Кто какое льет масло в КПП?

  • Автор темы TUZ
  • Дата начала
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
что кто посоветует в ВАЗ ПП?в магазине спаришивал мноие говорят ТНК,ну чет оно не внушает доверие!вобщем жду предложений и советов(в скором будет установка 18ряд и ГП 3,9)двигатель крутеться до 6,5-7тыщ.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
После переборки коробки залил ТНК. Возможно, отчасти и из-за этого синхрон 2ой передачи прошел 10т.км, а так же гудела первая передача. Недавно залил синтетику Castrol Manual TAF-X 75W-90 GL-4/5. В результате заметно уменьшился гул и даже усилия при переключении стали меньше) В общем, доволен. Правда обошлось это удовольствие в 2 рубля...
 
OP
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
еще будут какие предложения?или все на подсолнечном масле ездиют)))))))
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
а сам к чему склоняешься? только хотел темку такую создать а ты уже))
В рекомендации завода написано масло 80w-85. Но вот что-то не особо много таких масел(( в магазинах продавцы лапшу на уши вешают типа "да и это тоже пойдет"))) Завтра хочу съездить на Авангард,там магазинчик, написано что они официальные дилеры ExxonMobil (кто-нить знает о нем что-нить? а то на заборе тоже написано))
Где вообще лучше купить масло, чтоб не облажаться, щас ведь все подделывают(((
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Я заливал в КПП после промывки ТНК. На второй день вспенилось. Слил, промыл и залил какое-то дешевое SibiMotor. Оно не пенилось и нареканий никаких. Через месяц думаю заменить на ProfiCar п/с или Mobil п/с. У меня есть 2 друга, на Волгах ездят. И оба в один голос: "с ProfiCar п/с зимой в мороз заводится без напряга и гул исчез". И стоит оно не дорого.
 
C

cher

Новичок
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Только что залил ТНК 75w-90, полусинтетику. Очень его хвалилят на форуме четырководов. По сравнению с заводским маслом ощутимо легче втыкаются передачи, других эффектов не заметил
 
OP
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
не думаю ТНК это гумно!буду другое искать.
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Mobil и вся любовь.:pleasantry:
 
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
Castrol и все ништяк
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
что кто посоветует в ВАЗ ПП?в магазине спаришивал мноие говорят ТНК,ну чет оно не внушает доверие!вобщем жду предложений и советов(в скором будет установка 18ряд и ГП 3,9)двигатель крутеться до 6,5-7тыщ.

Для обкатки и выявления косяков на 2т можно дешовое , а потом уже из дорогих выбирать
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Коробке пофиг на каком масле поги бать...хоть маргарина тура растопи, смысл одинаковый.
Если она без блоки. если с блокой то нужно для дифференциалов лить масло, хотя бы тад 17 заднеприводный.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Завтра хочу съездить на Авангард,там магазинчик, написано что они официальные дилеры ExxonMobil
да, это диллеры, они сами из-за бугра таскают и таможат.
купи хотя бы п/синтетику и будет тебе в мороз счастье. масло в КПП меняют редко, поэтому залей дорогое и забудь.

ps у меня ATF вообще.
 
biggan

biggan

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
0
Могу сказать вот что. Был у меня загон в своё время по поводу замены масла в КПП. Все работало, но шумела. И чего только я не пробовал! И присадки дорогие и полусинтетику импортную всякую. Бабок потратил... При всём при этом я продолжал на машине ездить. Итог: сейчас уже год залито ТНК п/с 75w90. Использование п/с масла Dracon (торговая марка завода ZIC) привело к повышенному износу синхронизаторов 1 и 2 передачи, т.к. было слишком жидкое при этом шум только увеличился, хотя зимой всё было ОК. В итоге я нашел хорошего мастера, который устранил дефект (муфта 1-2 передачи, 3 синронизатора, подшипники). После чего уже год в коробке тишина, всё работает как надо. Недавно друг "Калину" купил, я послушал и обалдел - шумит как трактор! А гарантийный сервис говорит, что это норма и не является дефектом! У кого ТНК вспенилось, могу сказать, что скорее всего нарвался на левак, ТНК тоже подделывают. Я покупал у офф. дилера, всё ОК. А с синтетикой будет тоже самое или хуже (проверено). Она не предназначена для синтетики. У тебя же не BMW. Если не нравится ТНК, то купи Mannol транс. На Навашина магазин есть - они дилеры этой фирмы. И следи за тех. состоянием коробки вообще. А то есть некоторые..., ушатают, а потом лечат...синтетикой...

P.S. Хотя, если бабла навалом, то можешь пройти тоже самое. Дорогое не всегда хорошее или не всегда подходит для твоей машины и это касается не только масла, это я уже давно понял...
Удачи!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
в калину лил ZIC(оранж канистра),после смены КПП работала тише и четче.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
в калину лил ZIC(оранж канистра),после смены КПП работала тише и четче.
вот у меня такое же брал в биби чето оно меня сейчас по холоду не вдохновляет.......Коробка как деревянная. Имхо гамно или левак. По лету да мягче коробка..
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
В ВАЗ 2110 заливал Shel полусинтетику, ниче особенного не почувствовал, по эксплуатации Zic-а ничего не знаю.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
вот у меня такое же брал в биби чето оно меня сейчас по холоду не вдохновляет.......Коробка как деревянная. Имхо гамно или левак. По лету да мягче коробка..

зимой всегда деревянная.я не думаю,что с заводской минералой ТНК было бы лучше.я когда в морозы авто заводил держал рычаг рукой)
 
Верх Низ