Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    Kia
    Благодарности

Воспаление лимфоузлов!

всем привет. такая проблема... продуло в машине и восполился лимфоузел на шее. больно глотать и говорить громко.. температуры нет, самочувствие отличное в целом.. все это происходит уже дня 4. полоскать горло не предлогать.спасибо

Авто
    PRIORA Spy Tuning
    Благодарности
    Восполение лимфоузлов- первый признак инфекции в организме. Я не хочу сказать что беги и глотай антибиотики, просто подумай чем можно помочь иммунитету бороться с инфекцией и все. есть нескколько идей:
    1. я каждый день пью иммунеле(реально помогает)
    2. нефиг открывать стекла( на улице далеко не лето)):wink:
    3 не в коем случае не греть а то так и останется увеличенным!!!!!!!!!!1
    и почитай вот это
    Очень похоже на лимфаденит - это воспаление лимфатических узлов, часто сопровождающееся их увеличением. Лимфоденит возникает после различных бактериальных или вирусных инфекций.
    Лимфоденит проявляется болезненностью и увеличением лимфоузла, головной болью, слабостью, недомоганием, повышением температуры тела.

Кстати, увеличение одного лимфоузла, не сопровождающееся повышением температуры тела, прогрессирующим ростом лимфоузла - не является признаком заболевания, а говорит о том, что этот лифоузел - "трудоголик", работает активнее своих собратьев.Подобное увеличение часто возникает на фоне или после пересенных инфекций, со временем лимфоузел может вернуться к своим обычным размерам.Увеличение группы лимфоузлов может указывать на наличие заболевания. Диагноз лимфоденит устанавливается только при врачебном осмотре.
    И последнее, в случае шейного лимфаденита причиной может стать обычный кариес!

Лечение, конечно, назначает врач, но это не навредит: цветки календулы, цветки лаванды, цветки бузины, лист смородины, трава полыни - поровну. Приготовление: измельченные в кофемолке или мясорубке растения смешать, 2 столовых ложки смеси залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе, процедить, сырье отжать. Принять в течение дня вместо чая. (рецепт из газеты "Бабушкины советы")
    Не болейте!!!

Авто
    Kia
    Благодарности
    так вот в том то и проблема. если просто продуло в машине, то надо греть горло. а если он увеличился изза инфекции, то нельзя. фиг его знает. температуры нет. я иммунал пью.лимон ем( витамин С).. хз че еще делать...

Авто
    PRIORA Spy Tuning
    Благодарности
    Ну ты не грей его тончо!!!! спросил у отца- сказал будешь греть- будет хуже!! следи за тем чтобы не было температуры, если поднимиться - звони врачу! Ону етбя сильно увеличился?Болит или нет?

Авто
    Kia
    Благодарности
    чиорт..мне родители наоборот сказали делать компрес водочный...он размером с оливку где то..болит если трогать.. глотать больно..

Авто
    PRIORA Spy Tuning
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    чиорт..мне родители наоборот сказали делать компрес водочный...он размером с оливку где то..болит если трогать.. глотать больно..
    мой тебе совет(хоть и сам не люблю врачей и по больницам шастать) сходу в больничку так и до операции может дело дойти

LPD: Феникс Аватар для gibson
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Speede Посмотреть сообщение
    мой тебе совет(хоть и сам не люблю врачей и по больницам шастать) сходу в больничку так и до операции может дело дойти
    Ага, попробуй сейчас в больничку сходить, там сейчас одни H1N1. Зачем лишний раз туда ходить.
    Нет подписи

LPD: Феникс Аватар для gibson
    Благодарности
    Если он с оливу, то это очень не хорошо. У меня воспалялись лимфоузлы неоднократно, но никогда не доходили до таких размеров. Я бы обратился к знакомым врачам.
    Нет подписи

Авто
    Kia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gibson Посмотреть сообщение
    Если он с оливу, то это очень не хорошо. У меня воспалялись лимфоузлы неоднократно, но никогда не доходили до таких размеров. Я бы обратился к знакомым врачам.
    ты прав конечно... в авесту собираюсь сегодня...
    ну не с оливу он.. не знаю как объяснить. шишка это.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    у всех по разному... меня продуло неделю назад... признали лимфоденит, как следствие вирусной инфекции, которая не смогла справится с иммунитетом и ударила по моему слабому месту, т.е. лимфоузлам на шее... симптомы:

1. непостоянная температура от 36.6 до 37.5 (больше не наблюдалась)
    2. часть мышц шеи натянуты "как канаты" и болят, что обсалютно делает невозможным совершение некоторых телодвижений и причиняет боль.
    2. были предпосылки кашля и воспаления горла, но безуспешные.

в результате выписали:
    1. Цефтриаксон http://ru.wikipedia.org/wiki/Медаксон
    Типа самый нужный ужас, который колят в жопу 5 дней подрят.... это просто получасовая пытка... и потом ещё сутки хромаешь
    2. Цетрин http://ru.wikipedia.org/wiki/Зодак
    Это типа, что бы не было алергический ужасных эффектов от применения первого припарата.... которые просто ужасают, если их читать....
    3. Нимесил http://ru.wikipedia.org/wiki/Нимесулид
    Слабое обезболивающее типа... вкусненькое))))
    5. Арбидол - до кучи... мало ли... африканский слонячий гриб после завтра найдут у саратовцев

Да и очен эффективно - ёдовая сетка - это просто обязательно делать!!!!!!
    Но никаких жгучих мазей и прочего - это сделает только плохо!

седня в Авесту еду сдавать анализы.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    так вот в том то и проблема. если просто продуло в машине, то надо греть горло. а если он увеличился изза инфекции, то нельзя. фиг его знает. температуры нет. я иммунал пью.лимон ем( витамин С).. хз че еще делать...
    Купи лучше "Настойка Эхиноцеи". По цене дешевле в разы, а лекарство то же самое. Если не веришь, прочитай состав Иммунала. И поймешь, что нет смысла переплачивать
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    я просто не знаю..вот у знающих людей интересуюсь. соотношение веществ тоже одинаковое?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Иммунал
    См. также Aminobenzoic acid
    Латинское название
    Immunal
    Состав и форма выпуска
    1 мл капель для приема внутрь содержит сока, полученного из свежесобранной травы цветущей эхинацеи пурпурной, 0,8 мл в 20% растворе этанола;

В настойках разных производителей колеблется от 20 до 40 процентов этанола.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    То есть наименьшее количество вещества 0,6 против 0,8 в Иммуноле, но цена разнинца на порядок.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    всем привет. такая проблема... продуло в машине и восполился лимфоузел на шее. больно глотать и говорить громко.. температуры нет, самочувствие отличное в целом.. все это происходит уже дня 4. полоскать горло не предлогать.спасибо
    Лечиться не хочууууууууу....
    К врачу не пойдуууууу....
    Как мне вылечиться???? Яду или аб стену!Или ты шамана ждешь? Местное пооявление болезни знаешь как лечить? Или хочешь системный антибиотик для простоты...
    Ппц люди...
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    То есть наименьшее количество вещества 0,6 против 0,8 в Иммуноле, но цена разнинца на порядок.
    Лучше меду...
    Редкостный урод...©

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    В настойках разных производителей колеблется от 20 до 40 процентов этанола.
    спасибо, учитель)

Moderator
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    спасибо, учитель)
    неа) Леша претендует на звание Капитана Очевидность)))

Moderator
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Лечиться не хочууууууууу....
    К врачу не пойдуууууу....
    Как мне вылечиться???? Яду или аб стену!Или ты шамана ждешь? Местное пооявление болезни знаешь как лечить? Или хочешь системный антибиотик для простоты...
    Ппц люди...
    + много.

Блондинко однозначно. Если нет - немедленно в перекрас.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    я щитаю пака ни нада ничо личить. патом скорая премчит и намутяд как нада.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Speede Посмотреть сообщение
    +1. Флегмона шеи противная штука.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Nissan
    Благодарности
    ну не с оливу он.. не знаю как объяснить. шишка это.
    Шишка на шее может быть не только воспаленным лимфоузлом...Удачи в самодиагностике и самолечении.Может и повезет случайно...

Авто
    Ода (Иж-2126)
    Благодарности
    Тут дело такое.. Узел может быть увеличен и просто от местного застужения шеи, а может от попадания специфической инфекции, может от укуса насекомого или животного, а может.. Ещё много чего может быть. Возвращаться в свои прежние размеры узел может долго, поэтому сделить за ним и ждать когда оно спадёт - не совсем нужное дело. Там причин-то много может быть. Я бы посоветовал всё же к врачу сходить и продиагностироваться

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
    Узел может быть увеличен и просто от местного застужения шеи, а может от попадания специфической инфекции, может от укуса насекомого или животного, а может..
    а может это и не узел?Или кроме как от лимфоузлов больше не от чего появляться шишкам на шее? Или ТС так хорошо знает анатомию, физиологию, патанатомию, патфизиологию и т.д. и т.п. и уверен в диагнозе? Тогда зачем спрашивать советы?

Благодарности
    хехе, пральна, зачем идти к врачу? лучше поиграться в рулетку, наглотаться фсякой фигней..
    компрессы кто то советал выше, канечно надо дерзать! тем более если там абсцесс образовывается, с компрессом самое то будет: главное постараться размеры шеи до размеров головы довести..

идти незамедлительно к врачу. так может ангина начинаться, когда на гландах абсцессы вскакивают, не помню как называется по научному. запустить, будут резать, процедура должен заметить чертовски запоминающаяся..
    ДДДТ

Авто
    CR-V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
    Тут дело такое.. Узел может быть увеличен и просто от местного застужения шеи, а может от попадания специфической инфекции, может от укуса насекомого или животного, а может.. Ещё много чего может быть. Возвращаться в свои прежние размеры узел может долго, поэтому сделить за ним и ждать когда оно спадёт - не совсем нужное дело. Там причин-то много может быть. Я бы посоветовал всё же к врачу сходить и продиагностироваться

Не это имеется в виду?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chuma.jpg
Просмотров: 98
Размер:	41.4 Кб
ID:	75751

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права