Тарифы на стационарный телефон

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 159
Реакции
3 994
Баллы
113
Что-то найти никак не могу.

Какие тарифы на стационарный телефон сейчас? Они же одинаковые, по идее, должны быть у всех? Если разные, то интересует Волгателеком (у них на сайте абараказябры какие-то).

Сколько стоит безлимитка?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 159
Реакции
3 994
Баллы
113
может стоит им позвонит или в офис приехать?
А интернет для чего тогда? Не хватало мне ещё ездить к ним. Тарифный план, например, у них можно поменять прямо на сайте. Сами тарифы слетели почему-то.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 159
Реакции
3 994
Баллы
113
Эт откуда такие идеи!?

Если я не ошибаюсь, когда три года назад вводили три новых тарифных плана: «с абонентской платой», «повременный» и «комбинированный», и у «ВолгаТелекома», и у «Конверсии», и у «СЦТС», вроде, одинаковые были тарифы. Не?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Если я не ошибаюсь, когда три года назад вводили три новых тарифных плана: «с абонентской платой», «повременный» и «комбинированный», и у «ВолгаТелекома», и у «Конверсии», и у «СЦТС», вроде, одинаковые были тарифы. Не?

Картельный сговор. :preved:
А вообще, скорее, здравый смысл.
ВТ является существенным оператором. Ему тарифы утверждает государство.
Прочие ("альтернативные") операторы самостоятельно определяют свои тарифы.
Есть "обязаловка" только для рынка физлиц в том смысле, что абоненту должен быть предоставлен выбор. При этом не обязательно должны быть все 3 вида тарифных планов.
В "Конверсии" тогда уже было сильное влияние людей, пришедших из ВТ. Кроме того, Коверсия уже имела свою долю рынка и не имела планов по его агрессивному расширению.
СЦТС также решил не вступать в активную борьбу за передел сфер влияния.
Ну и никто не захотел быть обвиненным в том, что он обрушил рынок...
Отсюда и равные тарифы.
Операторы же, не имеющие ни приличного технического охвата ни, соответственно, заметной доли рынка, не могут быть обвинены в демпинге и сломе рынка, ибо действуют "точечно". До некоторых пор, естественно...
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
В скором времени подорожают, с мая вроде. Безлимитка будет стоить 350р.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 887
Реакции
1 341
Баллы
113
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
неужели еще пользуются стационарными телефонами? я уж думал - вчерашний день...
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
приходится платить минимальную абонентку за номер от ВТ только из-за инета. а так посчитал, за год, с новым тарифом будет уходить 1764 рубля и это можно сказать, за линию, которая используется в среднем раз в месяц, и то от случая к случаю
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
я просто по своей семье сужу... все у одного оператора... у меня корпоративный с определенным трафиком, 190 руб жене на безлимитку + 350 руб на инет. итого получается в месяц трачу 540 руб - без ограничения в разговорах и инете...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
приходится платить минимальную абонентку за номер от ВТ только из-за инета. а так посчитал, за год, с новым тарифом будет уходить 1764 рубля и это можно сказать, за линию, которая используется в среднем раз в месяц, и то от случая к случаю
+1 без инета не куда!

А что, безлимитку с 3,5G от Мегафона за 350 рублей кто-то отменял? Я себе подключил - мне ваш ВТ нафиг не нужен. Не пользовался я как-то полмесяца - отключил, потом подключил, и в итоге оплатил только те дни, когда сидел в интернете, то есть по тарифу 12 рублей/сутки.

Если кто редко выходит и мало качает - есть операторы с дешёвым тарифом. Те же "Ё", "НСС". 1-3 рубля за мегабайт не так уж дорого. Дешевле, чем помегабайтные тарифы ВТ - 5 рублей/мегабайт.

Что же касается телефона - стараюсь все разговоры ля-ля на работе. И ничего, получается. У меня сотрудница часто болтает с матерью и мужем - купила им и себе симку от оператора "Ё". там все разговоры и смс-ки внутри сети вообще бесплатны. Им телефон вообще не нужен.

Кстати вот еще какой момент про звонки. Сейчас с домашнего проводного позвонить на сотовый - стоит 1,50 руб. Если кто часто звонит на сотовые - не проще ли подключиться к дешевому оператору, и с него звонить ВДВОЕ дешевле и БЕЗ всякой абонентской 400-рублевой платы?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 159
Реакции
3 994
Баллы
113
А что, безлимитку с 3,5G от Мегафона за 350 рублей кто-то отменял? Я себе подключил - мне ваш ВТ нафиг не нужен. Не пользовался я как-то полмесяца - отключил, потом подключил, и в итоге оплатил только те дни, когда сидел в интернете, то есть по тарифу 12 рублей/сутки.

Если кто редко выходит и мало качает - есть операторы с дешёвым тарифом. Те же "Ё", "НСС". 1-3 рубля за мегабайт не так уж дорого. Дешевле, чем помегабайтные тарифы ВТ - 5 рублей/мегабайт.

Что же касается телефона - стараюсь все разговоры ля-ля на работе. И ничего, получается. У меня сотрудница часто болтает с матерью и мужем - купила им и себе симку от оператора "Ё". там все разговоры и смс-ки внутри сети вообще бесплатны. Им телефон вообще не нужен.

Кстати вот еще какой момент про звонки. Сейчас с домашнего проводного позвонить на сотовый - стоит 1,50 руб. Если кто часто звонит на сотовые - не проще ли подключиться к дешевому оператору, и с него звонить ВДВОЕ дешевле и БЕЗ всякой абонентской 400-рублевой платы?

Как ни крути, но безлимитка на стационарном телефоне самая дешёвая.
 
Верх Низ