Оформление участка в собственность, проблема с ЛЭП, как быть?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вобщем нужна юридическая консультация. Есть участок, который в данный момент оформляется в собственность. Наткнулись на проблему - над участком, в 2 метрах от забора, вдоль всего участка идет ЛЭП. По правилам граница дачного участка должна находиться в 2 метрах от ЛЭП. Но участок был сдан в собственность в 1962 году, а ЛЭП протянуто приблизительно на 20 лет позже. Соответственно из-за этого участок оформлять не хотят. Что в такой ситуации можно сделать, и можно ли вообще? Передвигать забор и лишаться 4 соток - не предлагать. Заранее спасибо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
участок, который в данный момент оформляется в собственность
участок был сдан в собственность в 1962 году
нестыковочки...

Что в такой ситуации можно сделать, и можно ли вообще?
мало исходных данных, чтобы сказать однозначно...
но первое, что пришло на ум - регистрация с обременением в виде сервитута
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вобщем нужна юридическая консультация. Есть участок, который в данный момент оформляется в собственность. Наткнулись на проблему - над участком, в 2 метрах от забора, вдоль всего участка идет ЛЭП. По правилам граница дачного участка должна находиться в 2 метрах от ЛЭП. Но участок был сдан в собственность в 1962 году, а ЛЭП протянуто приблизительно на 20 лет позже. Соответственно из-за этого участок оформлять не хотят. Что в такой ситуации можно сделать, и можно ли вообще? Передвигать забор и лишаться 4 соток - не предлагать. Заранее спасибо.

А кто не оформляет и по каким правилам нельзя? У меня вообще по границе ЛЭП и ничего, все в собственности оформлено.

Насколько я знаю нельзя делать капитальные строения рядом с ЛЭП (расстояние зависит от напряжения), сажать деревья и т.д., но права собственности на землю это не касается.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
нестыковочки...


мало исходных данных, чтобы сказать однозначно...
но первое, что пришло на ум - регистрация с обременением в виде сервитута


Ну я в терминах не сильна, вообщем будем считать выдан нам был в 62 году, а сейчас пытаемся оформить в собственность.
А кто не оформляет и по каким правилам нельзя? У меня вообще по границе ЛЭП и ничего, все в собственности оформлено.

Насколько я знаю нельзя делать капитальные строения рядом с ЛЭП (расстояние зависит от напряжения), сажать деревья и т.д., но права собственности на землю это не касается.

То, что у Вас лично все норм, не показатель, все соседи, по участкам которых проходит та же ЛЭП тоже оформили, пока была старый архитектор в администрации Сар. области, мы протупили и там сменилась вроде архитектор, и новая очень правильная и бдит все, а по ПУЭ 2 метра расстояние от границы дачного участка. Про это я знаю точно, ибо инженер-энергетик, и мы это учили...Хочется как бы обойти это...Вообщем так вот...
 
Верх Низ