Ваз 21213 Постройка звуковой системы

  • Автор темы Freakadelic
  • Дата начала
Freakadelic

Freakadelic

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Начал строить с головы Kenwood 434, не новой, но очень хорошо себя зарекомендовавшей. Затем занялся фронтом. Не загонялся, купил компонентки Kicx PD 6.2, поставил в подиумы. Долго возился с созданием обьема для них. Так ничего толком и не получилось, может кто подскажет как правильно это сделать (ручные стеклоподъемники)??? В полку воткнул овалы Kenwood 5*8 (Хорошо играют, но бас не ахти) Итак вопрос) Люди какой саб и как лучше мне поставить в ниву? Желательна 12ка, хочется сильный бас. Весь багаж. занимает газовый баллон((( Есть идеи на счет стелса или фри эйра (с доработкой боковин и акуст. полки) Что посоветуете? Бошка не имеет лин. выходов, жду Clarion 509... Фото позже
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Во первых ставь реечные подъемники.....
Таким образом сможешь нужный объем выделить!
Только вопрос-зачем этим киксам объем?
Они и в дверях нормально играют!
По поводу саба-какой бюджет?
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Во первых ставь реечные подъемники.....
Таким образом сможешь нужный объем выделить!
Только вопрос-зачем этим киксам объем?
Они и в дверях нормально играют!
По поводу саба-какой бюджет?
 
OP
Freakadelic

Freakadelic

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Как тебе сказать... все планируется не сразу.. загадывать не буду... нужен хороший вариант в бюджетном исполнении... Скажи пожалуйста фри эйр или стелс, что лучше сделать...??? так как делать буду сам, планировал на днях... А по поводу дверей, там есть углубление в железе, я туда установил, но все равно играет как в воздух(((
 
OP
Freakadelic

Freakadelic

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Может железо в дверях резать??? И что лучше ФИ или ЗЯ, хочется по возможности Spl'ную направленность
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Начал строить с головы Kenwood 434, не новой, но очень хорошо себя зарекомендовавшей. Затем занялся фронтом. Не загонялся, купил компонентки Kicx PD 6.2, поставил в подиумы. Долго возился с созданием обьема для них. Так ничего толком и не получилось, может кто подскажет как правильно это сделать (ручные стеклоподъемники)??? В полку воткнул овалы Kenwood 5*8 (Хорошо играют, но бас не ахти) Итак вопрос) Люди какой саб и как лучше мне поставить в ниву? Желательна 12ка, хочется сильный бас. Весь багаж. занимает газовый баллон((( Есть идеи на счет стелса или фри эйра (с доработкой боковин и акуст. полки) Что посоветуете? Бошка не имеет лин. выходов, жду Clarion 509... Фото позже


Ставь спаренный фронт на киксах в обьем двери и запитай 4х канальником, саб в багажник в фи от моноблока и будешь доволен - как слон!;)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Было бы желание;)

Ну ты багажник нивы представляешь после установки ГБО? Я конечно понимаю, что любой каприз за ваши бабки, то тогда багажник вообще перестанет быть оным... Как вариант перенос балона за задний мост, имхо самый разумный вариант.
 
OP
Freakadelic

Freakadelic

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Ну ты багажник нивы представляешь после установки ГБО? Я конечно понимаю, что любой каприз за ваши бабки, то тогда багажник вообще перестанет быть оным... Как вариант перенос балона за задний мост, имхо самый разумный вариант.
Не... так я делать не буду, пускай балон на месте лежит) Стелс с фи наверн будет
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Не... так я делать не буду, пускай балон на месте лежит) Стелс с фи наверн будет
и фриэйр тебе и фи...если фи то места будь добр поготовь!если его нет,то фриэйр или зя.они хоть объема меньше требуют.выбирай тогда че нить под 20-28 литров.вариантов полно!бюджет??
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Как тебе сказать... все планируется не сразу.. загадывать не буду... нужен хороший вариант в бюджетном исполнении... Скажи пожалуйста фри эйр или стелс, что лучше сделать...??? так как делать буду сам, планировал на днях... А по поводу дверей, там есть углубление в железе, я туда установил, но все равно играет как в воздух(((
Двери зашумь и технологические отверстия заклей и услышишь как играют твои колонки.. Да.. без усилка-это не работа колонок а жалкая подработка.
 
OP
Freakadelic

Freakadelic

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
С таким подходом не получится у тебя баса.:prankster:

Получится... не получится... Я не для ESPL контеста систему делаю)) В девятки мистери 12ки ставят на нормальные уси и качают же)))) Но дело не в этом... прост балон не стандартный (заводской с ауди 80 голландский) и под днище его не поставишь... а если и поставишь то с гемором... Я конеч понимаю, что мистери фуфло и хочу что нить нормальное, вот и думаю, как мне лучше поступить с размещением этого всего в багажнике... завтра будет фото багажника
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Нормальный саб нужен,который можно в не большой объем и дуравой усь.
В ниву 12 в стелс к левому крылу и фаза с настройкой на 45гц-нормально будет.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажеться стелс с фи не влезет, т.к. объем будет большой. У меня в ниве стоял стелс ЗЯ, объем ~30-32 литра, в тоже время в другой ниве стоял газовый баллон в багажнике. С трудом представляю как при наличии баллона можно установить еще и стелс туда, тем более приличного объема. Баллон большой, литров на 50?
Единственное, стелс был не совсем вплотную к стенки, т.к. планировалось было вынимать коробку при необходимости. Но если сделать вплотную, то это не сильно много места освободило бы в багажнике.
Кстати, я делал стелс не в левое крыло, а в правое, т.к. слева торчала горловина для бочка омывателя заднего стекла.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Ну можно отказаться то обзора заднего стекла;)
 
Верх Низ