В Саратове у инкассаторов "Почты России" выкрали в пути 6 млн. "социальных" рублей

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Саратове у инкассаторов "Почты России" выкрали в пути 6 миллионов "социальных" рублей



В Саратовской области инкассаторов ограбили прямо во время транспортировки денег. В неустановленном месте неизвестные злоумышленники похитили 6 миллионов рублей, предназначенных для социальных выплат.

В Саратове правоохранительные органы расследуют обстоятельства загадочной и курьезной кражи, в результате которой исчезло более 6 миллионов рублей. Деньги перевозили инкассаторы ФГУП "Почта России", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Саратовской области.
По данным начатого расследования, в минувшую субботу "в период с 8:30 до 9:15 в неустановленном месте при транспортировке денежных средств из оборудованной машины "ГАЗель", принадлежащей ФГУП "Почта России", была совершена кража пяти инкассаторских сумок". В них находились 6 миллионов 100 тысяч рублей, принадлежащие тому же ведомству.
В машине находились водитель и двое вооруженных охранников. Деньги были предназначены для соцвыплат.
"Недостача была обнаружена при прибытии в почтовое отделение на Самарском проезде в Октябрьском районе города", - добавили в пресс-службе. Осознав пропажу денег, инкассаторы сразу обратились в милицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Отметим, что за последний месяц это уже второй случай крупной кражи денег у инкассаторов ФГУП "Почта России". В конце ноября в Дагестане трое вооруженных преступников заблокировали почтовой машине проезд, заставив водителя остановиться. Угрожая находящимся в автомобиле водителю и охраннику, налетчики похитили из машины 2,8 миллиона рублей, после чего скрылись на автомобиле "ВАЗ-2109".
Ограбленный автомобиль принадлежал Ахвахскому почтовому отделению. Добычей преступников стали деньги, предназначенные для выплаты зарплат, пенсий и пособий.


http://www.newsru.com/crime/07dec2009/inkasdarklyrobsar.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Первое подозрение будет на них самих...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ещё у инкассаторов обычно полная материальная ответственность! И, вообще, легенда у них бредовая какая-то!
По два ляма выплат на брата- вот это действительно бред, попадос полный!...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты, по всей видимости, не в курсе, что такое полная материальная ответственность?
Откуда?...
Зы: Конечно в курсе: я работал в системе снабжения и сбыта, являлся лицом материально ответственным с соблюдением всех юрид норм(заключал договора об мат ответственности со своими работодателями!)...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Обсурдность вижу в том, что у работника может тупо не быть в наличаи необходимой суммы для восполнения суммы ущерба, наступившего по вине этого работника... А так, с точки зрения Закона- да, всё верно... Я отправлял с медеплавильных заводов Урала вагоны с латунью и просто автомашины, груз- от 20 до 60 тонн латуни в чушках, оформленные по доверенности на получение материальных ценностей через меня на завод... Представляешь: если бы такой груз пропал бы, то есть я его получил, а до завода бы он не дошёл... Сколько бы на меня повесили бы в рублях?... Мне бы жизни не хватило бы чтобы расчитаться с предприятием!... Так что может просто бы посадили и отчислял бы до пенсии определённый процент с заработанной платы...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я отправлял с медеплавильных заводов Урала вагоны с латунью и просто автомашины, груз- от 20 до 60 тонн латуни в чушках, оформленные по доверенности на получение материальных ценностей через меня на завод... Представляешь: если бы такой груз пропал бы, то есть я его получил, а до завода бы он не дошёл... Сколько бы на меня повесили бы в рублях?... Мне бы жизни не хватило бы чтобы расчитаться с предприятием!...
То, что ты привёл в пример — это крохи! Поверь! :)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То, что ты привёл в пример — это крохи! Поверь! :)
Верю... По Сеньке и шапка: мне бы хватило и такого косяка!...;) Даже два ляма- уже для меня сумма огого!... Так что могу только посочувствовать инкассаторам...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
Очень сомневаюсь, что это не из-за их халатности. А, может, даже и умысел был.

Это как у коперфилда. Главное внимательно смотреть фокусы потом ... в замедленной съемке... там и умысел и халатность найдут свое отражение...

У меня вопрос один остался таки. Зачем такую информацию "вынесли" на всеобщее обозрение? Да еще и с подробностями. (Думается мне - несколько однобокими)...

Кто сможет ответить?


ПС. а был ли мальчик?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
В неустановленном месте неизвестные злоумышленники похитили 6 миллионов рублей,
Ехали-ехали, и оп, в неустановленом месте поняли шо денег нету, исчезли. Может это Чубайс виноват?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Y

Yujen

Guest
В машине находились водитель и двое вооруженных охранников. Деньги были предназначены для соцвыплат. "Недостача была обнаружена при прибытии в почтовое отделение на Самарском проезде в Октябрьском районе города", - добавили в пресс-службе. Осознав пропажу денег, инкассаторы сразу обратились в милицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.
Рассосались!? Там полюбому был четвертый, и он однозначно фогузнег, Коперфильд по сравнению с ним дитя неразумное :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ