Резкий светофор

  • Автор темы w1nx
  • Дата начала
w1nx

w1nx

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
кто знает, куда и к кому можно обратиться с просьбой или предложением на счет работы светофора? Дело в том, что мне кажется большиство аварий на пр. 50 лет Октября и ул. Техническая (между остановкой 1я дачная и вишневая) происходят из-за светофора, вернее переход от "зеленого" на "желтый". например, у других светофоров перед тем как переключиться на "желтый" сигнал "зеленый" несколько раз поморгает. А на этом светофоре слишком быстрый переход на "желтый" сигнал.
Просто, например я, не давно еду в горку, т.е. от 1й дачной в сторону вишневой около 23 часов, набираю скорость, горит зеленый и резко перед светофором метров за 5 загорается "желтый" и я тут потерялся аж прям тормозить или проехать... (а не первый год за рулем). представляю, что происходит с теми, кто недавно ездит.
вот и думаю, надо предложить чтобы перепрограммировали светофор на мигание хотябы секунды 3 зеленого сигнала. может и аварий там поменьше станет...
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
госсмэп
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я боюсь что бестолку... им письма который год пишут что бы они светофор на рахова/горная поставили.... или ночью светофоры не отключали - всем все пофиг
 
Kirillkin

Kirillkin

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
w1nx,
вот +1! Напаролся на этот светофор тоже при разгоне..пришлось экстренным оттормаживаться...уже от Арса выползать начали.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Думаю бесполезно будет что либо писать и куда то жаловаться. Откажут, потому что:
1) Формально, при изменении сигнала светофора и начатом маневре необходимо его закончить если иное не возможно без аварийного торможения. Тоесть пролетать там при резком переключении в принцепе можно и забив на него. (п 13.7)
2) Но если после этого будет авария, то доблестные гайци впаяют невыполнение требований ПДД о обязанности водителя соблюдать такой соростной режим, при котором он может остановить ТС в любой момент времени. (п. 10.1)
Т.е. не поменять режим его работы можно на основании первого момента, но если ему следовать то наступит второй момент. И будет сразу найден виновный. И очередная галочка в статистику пойдет.
У нас же и гаи работает и знаки висят так, чтоб наказать виновного а не чтоб предотвратить проблему. И тут вполне в этом духе светофор работает. Не станут менять ничего.
П.С.
представляю, что происходит с теми, кто недавно ездит.
В самом начале стажа как раз там и как раз на это и попал. Не затормозил. Благо тоже ночью и без последствий для всех. Но ощущения были очень неприятные.
 
OP
w1nx

w1nx

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
да постоянно там бьются! а из-за этого пробки здоровущие. а из-за пробок-нервы...
может туда телевиденье напрвить?;)
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Думаю бесполезно будет что либо писать и куда то жаловаться. Откажут, потому что:
1) Формально, при изменении сигнала светофора и начатом маневре необходимо его закончить если иное не возможно без аварийного торможения. Тоесть пролетать там при резком переключении в принцепе можно и забив на него. (п 13.7)
2) Но если после этого будет авария, то доблестные гайци впаяют невыполнение требований ПДД о обязанности водителя соблюдать такой соростной режим, при котором он может остановить ТС в любой момент времени. (п. 10.1)
Т.е. не поменять режим его работы можно на основании первого момента, но если ему следовать то наступит второй момент. И будет сразу найден виновный. И очередная галочка в статистику пойдет.
У нас же и гаи работает и знаки висят так, чтоб наказать виновного а не чтоб предотвратить проблему. И тут вполне в этом духе светофор работает. Не станут менять ничего.
П.С.

В самом начале стажа как раз там и как раз на это и попал. Не затормозил. Благо тоже ночью и без последствий для всех. Но ощущения были очень неприятные.

Именно так знакомый разбил авто, и остался виноват

Сам живу на1й дачной, на этом светофоре каждый раз дергаюсь,переключится или нет, тут еще один момент есть, когда зная что светофор "резкий" начинаешь останавливаться сзади какой нибудь злостный "летун" может в тебя припарковаться
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
я боюсь что бестолку... им письма который год пишут что бы они светофор на рахова/горная поставили.... или ночью светофоры не отключали - всем все пофиг

Помнится мне несколько лет назад световоры туда вешали, провисели они там какое-то время неработающими, потом исчезли.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я боюсь что бестолку... им письма который год пишут что бы они светофор на рахова/горная поставили.... или ночью светофоры не отключали - всем все пофиг
Светофор поставить денег много надо. А вот режим работы поменять, гораздо дешевле должно обходиться. Но это уже думать надо, так что тоже под вопросом, захотят ли они этим заниматься :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
w1nx,
вот +1! Напаролся на этот светофор тоже при разгоне..пришлось экстренным оттормаживаться...уже от Арса выползать начали.

Тоже недавно на это напоролась, напугала водителя одного, но правда желтый загорелся, когда у меня уже треть машины выехало, тут бац желтый...машины благо не начали выезжать, один ток нос сунул и резко остановился..
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
пора отучаться стартовать на желтый...
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
на первой дачной еще на верху алексеевской / добряковской (кажется) не мешает хотя бы уступи дорогу повесить, имхо задолбали биться, и дорогу не уступать((
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
на первой дачной еще на верху алексеевской / добряковской (кажется) не мешает хотя бы уступи дорогу повесить, имхо задолбали биться, и дорогу не уступать((

Там только домкраты бьются, которые правил не знают.
 
Верх Низ