Открытие тюнинг-ателье

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Народ, как относитесь к открытию небольшого тюнинг-ателье. Я имею в виду не тюнинг движки, подвески и т.д. , а изготовление обвесов, установка неона, музыка, аэрография, ну в общем дизайн и все что с ним связано... Кто как думает: будет ли спрос на это??? Если ести мысли, может поделитесь....
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
"Пионер" этим занимается... вроде
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а вообще надо ли это в Саратове?
вообще в свете данного вопроса какой-нить бизнес план есть? а то обсуждать то такие темы можно очень долго :(
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Бизнес плана как такового пока нет... но есть желание... Сivil, ты думаешь это не надо?? Я в саратове отсилы видел только 2 тачки с подсветкой... вот поэтому и хочется...
 
A

Anonymous

Guest
Я в саратове отсилы видел только 2 тачки с подсветкой... вот поэтому и хочется...

ну будет на каждой 2-й машине неон и что?обвес это уже другой вопрос,аэрография в Саратове мне лично не нравится.Всего на одной машине паук достойно нарисован.Лучше бы открыл ателье по доводке двигателей.Пользы больше было бы.А так,кому надо тот и так всё сделает,не в Саратове,так в другом городе.Было бы желание и возможность.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Лучше бы открыл ателье по доводке двигателей.
Смотря, по какой доводке... если легкой, то еще возможно, а ежели таже расточка, то там уже надо серьезное оборудование и серьезные бабки. Качество- штука дорогая...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
... Кто как думает: будет ли спрос на это??? Если ести мысли, может поделитесь....
Спрос вероятно будет. Но кому это надо? Лично мне нах не нада. Из всяких обвесок имею только дефлектор на заднее стекло. А всякие кенгурятники, обклейка по кругу пластмассой, лампочки и прочая хрень это для колхозников. Вот тюнинг движка, ходовой и т.п. это другое дело. А картинки намулевать ? ХЗ, мож кому и интересно. Но имхо все это бестолково.
 
D

Dolphin

Guest
Да вижу никому ничего не нада
типа нахрена мне новые ботинки я еще голоши не сносил

Я например тока за и снекоторыми вопросами могу помоч

У меня друзей штук 15
занятых людей они тоже хотят подсветку прямотоки обвесы и все такое
но чтобы в саратове это получить нада блин помимо денег еще и кучу времени потратить

Както сидели пиво пили так один сказал я говорит готов заплатить в 2-3 больше тока бы взять пригнать машину оставить ее и через неделю получить то что хочу

и не он один готов на это пойти
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
думаю Dolphin прав. людей, для которых машина становицца средством самовыражения в засратове становицца все больше. так что шансы с тУнинХ-ателье есть. другое дело, что ребята это как правило серьезные(в смысле денег и амбиций), а посему нужно будет обеспечить качество приклеивания и эксклюзивность пластмасс.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 vivos
а скока денег то будет на арене ?
если то что ты собираешься делать предполагается качественным то спрос будет, а если так себе, то может лучше деньги во что нить другое вложить ?

2 Dolphin
таких людей много, мало мастеров нормальных нехалтурщиков :(
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
тольятти вроде не так далеко, а там сделают полный тюнинг и движка и внешности вашему любимому вазу :)гоните, оставляйте и забирайте, и не надо в 2 раза больше платить)) да и интересно ктоже за обвес вместо 1000$ - 3 штуки отдаст :)))
 
D

Dolphin

Guest
нет конечно я понимаю многие люди все воспринимают исключительно буквально и поэтому быстро считают 1000Х3=3000 это хороше что умножать могут но если кто то прочитал я написал
что сидели пиво пили разговор был не принужденный
и имелось ввиду что люди готовы платить деньги за качественную работу в минимально затраченное для себя время подчеркиваю для некоторых нет времени ехать в тольяти тоже некогда
а так мужики извените если что не так
я просто написал что есть действительно люди готовые платить
мне например легче самому сделать
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
быстро/качественно не совсем совместимо :) если хочется реальную тачку, да ещё и чтоб эксклюзив, я думаю и подождать мона, и даже до москвы доехать....а в Саратове такое ателье не будет иметь такой огромный успех, чтобы окупать вложенные в него деньги, даже не на уровне механики, а на уровне дизайна %) по крайней мере если начинать этот бизнес с нуля...
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
а на тему самому сделать эт ты верно подметил))) чем платить льшние сотни баксов за аудиоподготовку, шумоизоляцию или там замену несложных технических узлов лучше делать энто дело самому))) вот из-за наших русских умельцев такой бизнес и будет плакать в конечном итоге...хотя если бабла дофига, то мона и открыть..хотя бы для себя ;)))
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
У меня кстати тоже знакомых полно , кто хотел бы например подсветку днища. Я сам об таком ателье подумывал с год назад
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Подсветка днища - не в россии, по крайней мере не Саратове... пара ям... а в дачи как ездить?... почти всегда ведь порогами цепляешься...

а что по поводу ателье.... вот скажем привезу я туды японку свою... и фиг че на нее будет... придется мне ждать недели 2 пока всё привезут... т.к. предугадать весь склад не реально....а самопальные з/ч я ставить даж не буду ) вот
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А мне бы красивый рисуночек на лодку! Я уж в ателье был, и ребята (которые с пауком на капоте) подьезжали, целый диск с рисунками оставили но что-то не то!:(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Edward
а скока стоит то рисунок ?
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
а самому слабо поставить?
 
Верх Низ