Microsoft запускает в РФ модуль для проверки подлинности Windows

  • Автор темы Zonner
  • Дата начала
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Корпорация Microsoft с 9 декабря 2009г. запускает в России глобальное техническое средство защиты пользователей от пиратства - инструмент Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications.

С помощью WGA можно проверить подлинность операционной системы компьютера. Прежде всего это касается пользователей Windows XP, у остальных систем - Windows Vista и Windows 7 - этот модуль уже установлен.

По оценкам Microsoft, в течение нескольких месяцев модуль WGA получат несколько миллионов интернет-пользователей Windows XP в России с включенной функцией автоматического получения обновлений.

Ход установки следующий: на экране появится окно с предложением принять соглашение на установку WGA, которая является добровольной. После инсталляции программа определит подлинность операционной системы. Если копия Windows нелицензионная, то служба уведомлений WGA проинформирует пользователя об этом, на экране появится соответствующее сообщение.

Кроме того, в качестве напоминания фоновый рисунок рабочего стола компьютера с нелицензионным ПО изменится на черный. Его можно будет изменить, но через час фон вновь станет черным. Такое напоминание будет действовать до тех пор, пока копия Windows не пройдет проверку подлинности успешно.

В нижнем правом углу экрана постоянно будет выводиться уведомление со ссылкой на рекомендации по решению возникшей проблемы. Процесс приобретения лицензионного ПО адаптирован для России в сотрудничестве с локальными партерами. Он предусматривает простой механизм заказа через Интернет, несколько вариантов оплаты и доставку по стране.

Сообщается, что на функциональности компьютера работа программы не скажется, он будет работать в прежнем режиме. Кроме того, в процессе проверки подлинности WGA Notifications не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним.

Версия WGA Notifications действует в течение полугода практически во всех странах мира.

от сюда http://top.rbc.ru/society/09/12/2009/352638.shtml
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
В чем смысл установки данного ПО?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 604
Реакции
27
Баллы
48
примерно неделю назад уже отказался от установки ;))
так что - внимательно читаем перечень устанавливаемых обновлений, и будет счастье )
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
вот, мои компы ночью обновились, теперь узнаем, какие из них с левой лицензией:pleasantry:

PS вчера в прайсе А..О видел виндовс 7 за 2,4т.р. дешевле ХР
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
в качестве напоминания фоновый рисунок рабочего стола компьютера с нелицензионным ПО изменится на черный

У меня всегда рабочий стол чёрный, не люблю картинки перед глазами.
 
W

welcomeinside

Guest
нам всёх равно. у нас лицензии кругом...

ПС. до 2008 жил как-то без обновлений... ну только СП ставил качаные... и ничо - жив был вроде...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У меня всегда рабочий стол чёрный, не люблю картинки перед глазами.
+1. Но иногда делаю его вообще черным, обесточив :)
Даже ставить не буду, все тачки по даунгрейду активированные стопудов слетят, задолбаешся поднимать назад лицензию.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 311
Баллы
113
КАК из семерки удалить эту хрень?
 
Y

Yujen

Guest
В чем смысл установки данного ПО?
в том, что тебе будут навязывать ПО, которое ты купишь официально и будешь получать то, что от Блилла ГЕЙтса можно взять бесплатно!
примерно неделю назад уже отказался от установки ;))
так что - внимательно читаем перечень устанавливаемых обновлений, и будет счастье )
репозитарий *nix вообще бесплатен, естьконечно платные системы, но само обновление ядра.....
вот, мои компы ночью обновились, теперь узнаем, какие из них с левой лицензией:pleasantry:
PS вчера в прайсе А..О видел виндовс 7 за 2,4т.р. дешевле ХР
:b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
У меня всегда рабочий стол чёрный, не люблю картинки перед глазами.

+1. Но иногда ставлю-таки картинку «Пиво с раками»! :)
:ac5:йа к тебе, Макс, я могу только с нуральными(у тебя и магазинчик с жывыми рядом)ну а пЫво с тебю! и тебя это не коснется ;)
+1. Но иногда делаю его вообще черным, обесточив :)
Даже ставить не буду, все тачки по даунгрейду активированные стопудов слетят, задолбаешся поднимать назад лицензию.
так оно на это и расчитано....

ps Бил! Иди в сторонку!!! йа на *nix перешел!!!:b3b4e46f21f040a62b4
Топикстартер, а ты уверен, что у тебя стоит сертифицированная виндана рабочем компе!? я нет!:pooh_lol:
 
Speede

Speede

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Еще велика вероятность того что вместо этого модуля будет прислан вирус))) скачивал я эту фигню уже, потом скачивается сам якобы лицензионный антвирус от мелкософта и находит сразу куеву тучу вирусов и просит купить свою лицензию которая стоит около 40 баков)) на пиратк у не ставьте это обновление.
П.С, не рекомендую ставить автоматическое обновление вообше нигде!!
 
OP
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Топикстартер, а ты уверен, что у тебя стоит сертифицированная виндана рабочем компе!? я нет!:pooh_lol:

так этта, обновление не работает жеж) к томуже у нас все бумажки подписаны, так шта лицензия;)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
перед установкой всегда спрашивает разрешения пользователя. достаточно нажать "отмену", если сомневаешься в подлиности своего ПО.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
ха Скрытое обновление ты кнопочкой не убьёшь;)
пару раз слетала "лицензия" за месяц Юзаю "таблетку" по новой и всё ок Снова "Спасибо за активацию"
ЗЫ Ось Вин 7
 
W

welcomeinside

Guest
ради интереса проверил... этот модуль проверки подлинности в обновлениях был ХЗ когда... опомнились млин... гы... баян годовалый...

без этого модуля обновления с офф.сайта не закачиваются и все...

9 декабря - это кажись чойто кто-то напутал.
 
Y

Yujen

Guest
так этта, обновление не работает жеж) к томуже у нас все бумажки подписаны, так шта лицензия;)
Кто тебе сказал? Вообще-то у нас обновления беруться с локального wsus сервера, а вот то что у небя служба обновления отключена, звиняйте:derisive:
 
OP
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Кто тебе сказал? Вообще-то у нас обновления беруться с локального wsus сервера, а вот то что у небя служба обновления отключена, звиняйте:derisive:

Ну не у меня одного так;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в том, что тебе будут навязывать ПО, которое ты купишь официально и будешь получать то, что от Блилла ГЕЙтса можно взять бесплатно!
что навязывать собираются? можно нам неграмотным рассказать?

репозитарий *nix вообще бесплатен, естьконечно платные системы, но само обновление ядра.....

насколько я понял, это ты про убунту(скока ты ее приводишь к удобоваримому состоянию? ;))...но там тоже не все гладко...далеко не все)
 
Верх Низ