Корректировки, Жилкомплекс

  • Автор темы ice
  • Дата начала
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Кому приходили корректировки за теплоноситель сентябрь 2008-октябрь 2009?
Какие суммы?
Будите ли платить?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Пришло на 2700, пока не буду платить, написали общее заявление от жильцов подъезда с требованием разъяснить откуда корректировки. Потом посмотрим.
Родителям пришло 6200.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
у меня вообще черте-что творится! По два экземпляра каждый месяц от двух контор приходят за квартиру за оплату.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Кому приходили корректировки за теплоноситель сентябрь 2008-октябрь 2009?
Какие суммы?
Будите ли платить?
именно от них и пришло, вчера увидел, 3100 рублей.
Платить однозначно не буду.
Хотя жильцов не так много, и в основном бабульки/дедульки, которые оформляют субсидии и по сути не платят эит корректировки, так что в одного бороться придется, просто со временем напряженка.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ХЗ, не приходило ниче. А должно прийти?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
На корректировки субсидии не выдаются.
я не в силе, но на оборотке этой корретировке было именно прописано всё про льготы и адреса, куда бабулькам/дедулькам обращаться по поводу субсидий по оплатам коррекировок.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
пришло... практически в размере годовой оплаты за отопление 2600 за однушку 30 метров... птыаюсь дозвонится по телефону указанному на платежке - все время занято.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Пришло на 2700, пока не буду платить, написали общее заявление от жильцов подъезда с требованием разъяснить откуда корректировки. Потом посмотрим.
Родителям пришло 6200.
если будет какой то ответ - озвучте пожалуйста!
самое обидное что топят из рук вон плохо ! все годы что живу в этой квартире! батареи чуть теплые всегда ! как только начинается отопительный сезон мои счета за электроэнергию увеличиваются в разы ! ибо отапливаюсь обогревателем ! за что спрашивается платить вообще ? мне дешевле два обогревателя было бы поставить чем им за отопление дважды платить...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
если будет какой то ответ - озвучте пожалуйста!
самое обидное что топят из рук вон плохо ! все годы что живу в этой квартире! батареи чуть теплые всегда ! как только начинается отопительный сезон мои счета за электроэнергию увеличиваются в разы ! ибо отапливаюсь обогревателем ! за что спрашивается платить вообще ? мне дешевле два обогревателя было бы поставить чем им за отопление дважды платить...
По этому поводу жаловались? Заявление писали?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
я не жаловался, просто времени нет, это же днём надо идти.
но такая же проблема, батареи в том году были "топленое молоко", в этом чуть получше.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
жаловалась в жэу на словах была каждый раз послана в грубой форме - типа как нам поставляют тепло так вы и получаете, мы типа токо платежи с вас собираем
наверное надо действительно было жаловаться в письенной форме...
была у меня эпопея с жалобами - у меня несколько лет из 3 стояков в однокомнатной квартире топился чуть тепло только в комнате, кухня и ванная вообще был ледяной, это было года три наверное назад, в жэу каждый раз меня посылали с моими жалобами, потом мне посоветовали в ДЭЗ обратится ( тогда он ещё существовал)
и о чудо, вопросом начали заниматься , правда это тоже заняло пару месяцев - запуск стояков, подозвреваю что там что то было сломано и просто перекрыли и не чинили, но в ДЭЗе меня слушали и даже реагировали в итоге уже мне звонили и спрашивали - у вас заработал стояк или нет - ибо им ЖЭУ отчитывалось что все сделали, а отопления как не было так и нет... пара месяцев взонков в ДЭЗ и стояки заработали, опять же таки не горячие а чуть теплые но все таки.
теперь ДЭЗов нет - жаловаться некому
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Жаловаться надо не на чуть тёплые батареи, а на низкую температуру в жилом помещении. Нормируется температура воздуха, а не радиаторов. ;)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
у меня вообще черте-что творится! По два экземпляра каждый месяц от двух контор приходят за квартиру за оплату.

такая же фигня была, часть людей заплатили не туда, теперь коллективные походы по разным конторам, суды и прочее. Видимо кто-то подсуетился.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
а какая по нормам должна быть температура ? я так понимаю не меньше 18 ? ну пока ещё не морозы 18 есть, хотя я и при 22 мерзну, мне надо 23-24.
буду смотреть что будет дальше, у родителей так топят что они всю жизнь батареи одеялами закрывают чтоб от жары спастись, тоже так хочу, рука не терпит на батарее её температуру
а температуру воздуха я кое как спасаю как минимум поменяв окна, в квартире первоначально были окна с щелями в палец, как люди в других квраирах дома живут при таком отоплении с такими окнами даже не знаю.
 
W

welcomeinside

Guest
Кому приходили корректировки за теплоноситель сентябрь 2008-октябрь 2009? Какие суммы? Будите ли платить?

свыше 2 тыр... господа идут лесом..

если имеют недобор средств в соответствии с аппетитами, пусть тарифы поднимают...
а то нашли способ рубить легких денег ...

ПС. за разъяснением отправляю представителя собственника в органы надзора..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня по телевизору сказали: в Москве для населения стоимость отопления состовляет всего 15руб.30коп/метр!
А у меня 23руб/метр. и им всё мало?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Верх Низ