Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Авто
    21099
    Благодарности

GSM сигнализация

Решил вот изучить спрос на данную вещь.
    Плюс устройства в том, что в отличае от обычной двустронней сигнализации, эта сообщит вам о сработке на любом расстоянии, главное, чтобы у Вас ловил сотовый телефон.
    Алгоритм работы данной вещи в следующем:
    При срабатывании основной сигнализации на сотовый телефон владельца приходит либо звонок, либо смс о том, что произошла сработка. После этого сигнализация отключается (согласитесь, если у вас открыли дверь - достаточно одного тел. звонка, зачем тратить деньги еще и на сим-карте, отправляя смски по 100 раз).
    Для повторной установки на сигнализацию, после сработки, необходимо просто позвонить на номер gsm сигнализации. После чего устройство вновь вернется к охране.
    Теперь о самом приборе: собирал сам. В комплект входит непосредственно модем siemens mc35i gsm, и плата с микроконтроллером.
    Хотелось бы услышать - нужно это вам, или нет? И те деньги, которые вы готовы заплатить за данный приборчик.

Во вложениях фото частей девайса
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: avr.jpg
Просмотров: 59
Размер:	34.4 Кб
ID:	75896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: modem.jpg
Просмотров: 51
Размер:	5.1 Кб
ID:	75897  

Авто
    21099
    Благодарности
    Планируется кстати сделать информер температуры на базе этой сигнализации: типа отправил смс на сигналку, а тебе в ответ смс с температурой за бортом авто и в салоне Вообще идей дофига

LPD: Вектор AG Team Аватар для Tim
    Авто
    Messerschmitt
    Благодарности
    Классная штука, а как насчет автозапуска, а то у меня стоянка за домами, туда обычная сигналка не добивает.
    Во сколько обойдется установка, плюс сам девайс?
    Может, прав Кинчев: «Наше дело – путать следы»?

Авто
    21099
    Благодарности
    Можно и автозапуск замутить. вопрос только в реентабельности... плюс нужно поднять устройство обычной сигналки и посмотреть как там сделан автозапуск. не думаю что сложно... А по поводу цены могу сказать одно: установка стоит я думаю столько же сколько и установка сигнализации.. хотя скорее всего дешевле процентов на 30... а по поводу самого девайса я и изучаю спрос... сколько готовы отдать... я у уже решу - стоит заниматься этим или нет... поднимите стоимость отдельного модема, контроллера, плюс за мою работу(написание софта под эту задачу) - тут примерно и будет золотая середина...

AG Team Аватар для Айсманофф
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    на вскидку хоть?
    3d принтеры, 3d печать, квадрокоптеры
    Моя группа в вк - https://vk.com/club144314667

Авто
    21099
    Благодарности
    все зависит от конечного продукта.. минимум 3,5руб. а дальше уже от функций...
    так как функции предусматривают покупку датчиков\компонентов +код, который реализует работу девайса с этими датчиками.

Благодарности
    а насколько эта штука пожаробезопасна?

Авто
    21099
    Благодарности
    ровно на столько же, на сколько и оставленная панелька в магнитофоне на ночь потребление тока мизер. модем начинает работать только в режиме срабоки, либо когда уже сработка была - ждет сигнала о постановки на охрану. а в режиме охраны сия штуковина потрибляет ток меньше любой сигнализации.

Благодарности
    1000 р. нормальная цена мне кажется.

Авто
    w203 kompressor и ваз 21214
    Благодарности
    Да за 1000 и обычную сигналку не найдеш?

Авто
    21099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    1000 р. нормальная цена мне кажется.
    а 500р еще лучше. правда?
    Другими словами я должен вложиться порядка 3 штук, потратить свое время и впихнуть тебе за рубль? думай что говорить... кажись умнее...

Авто
    Алая
    Благодарности
    А можешь GPS модуль к ней прикрутить?

Авто
    21099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от EGOist001 Посмотреть сообщение
    А можешь GPS модуль к ней прикрутить?
    Легко. Если ты конечно же проспонсируешь

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Т.е. на сколько я понял из всего вышенаписанного эта приблуда цепляется уже к установленной сигналке и в случае срабатывания датчика удара, объема либо открытия двери/капота/багажника делает дозвон на номер в неё заложенный (хозяина авто). За доп плату к ней можно приплести управление запуском авто еще разные примочки на усмотрение владельца. Всё верно понял?
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Т.е. на сколько я понял из всего вышенаписанного эта приблуда цепляется уже к установленной сигналке и в случае срабатывания датчика удара, объема либо открытия двери/капота/багажника делает дозвон на номер в неё заложенный (хозяина авто). За доп плату к ней можно приплести управление запуском авто еще разные примочки на усмотрение владельца. Всё верно понял?
    можно просто на ворота гаража повесить, или к датчику объёма в том же гараже

Благодарности
    Цитата Сообщение от VipAndrey Посмотреть сообщение
    а 500р еще лучше. правда?
    Конечно лучше.
    Проблема в том, что Вы продаете фенечку, которая handmade, без какой-либо гарантии (Вы по сути сами гарантией не являетесь), без каких либо сертификатов и т.д.

Вот модем соевршеннее стоит 2300, ваша плата ну не стоит она 1000 р и вы об этом прекрасно знаете http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0577&hid=91029

А дорого так, потому что у вас это не стоит на "потоке"

Благодарности
    например, вот бюджетный конкурент http://autopulse.ru/item6373.html?partner=yandex

Авто
    21099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    абсолютно. но:
    Цитата Сообщение от Icemanoff Посмотреть сообщение
    можно просто на ворота гаража повесить, или к датчику объёма в том же гараже
    И это утверждение верно.

Исходя из всего этого скажем так, что можно её повесить и в авто НЕоборудованное сигналкой. Только включать на сигналку придется вручную. (Хотя и это легко реализовать - путем отправки(дозвона) на сигналку).

Проблема в том, что Вы продаете фенечку, которая handmade, без какой-либо гарантии (Вы по сути сами гарантией не являетесь), без каких либо сертификатов и т.д. Вот модем соевршеннее стоит 2300, ваша плата ну не стоит она 1000 р и вы об этом прекрасно знаете http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0577&hid=91029 А дорого так, потому что у вас это не стоит на "потоке"
    С семенам м55 не работал, но думаю мс35и намного интереснее, как в плане надежности, так и всего остального.. Вот Вы суете мне этот самый сименс м55, говорие что модель новее, тогда почему же мс35и стоит за 3200 новый? Всетаки я склоняюсь в сторону надежности, а не в сторону дешевезны. За 1000руб я готов вам собрать такой же девайс, только на сотовом телефоне сименс. Ни о какой стабильности и речи быть не может. А тут полностью микропрограмное управление, с распознаванием того, поймал ли модем сеть или нет, и т.д., вообщем не буду вдаваться вглубь...
    А про хендмейд это вы верно подметили.. но! я готов показать как работает девайс. Обьяснить как он подключается, и прочее.. Но чем отличается допустим та же б\ушная сигналка, купленная в соседней ветке за 4рубля скажем, на которую уже нет гарантии? Или тот же ксенон? Любая вещь способна сломаться...
    А теперь поднимите цены на такие же устройства, но с гарантией и прочей лабудой... Цена я думаю в 2-2,5раза выше. А функционал один и тот же... Причем в мою конструкцию я могу внести интересующие вас изменения, а фирма у которой это на потоке - не позволит этого вам сделать.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Причем в мою конструкцию я могу внести интересующие вас изменения, а фирма у которой это на потоке - не позволит этого вам сделать.
    +1
    тока на хэндмэед гарантию тож дать придётся хорошую

Благодарности
    А теперь поднимите цены на такие же устройства, но с гарантией и прочей лабудой... Цена я думаю в 2-2,5раза выше. А функционал один и тот же...
    Я ни в коем случае не сомневаюсь в Вашем умении собираться вские такие приблуды, но 3500 это все-таки деньги и здорово если понимаешь за что их платить. Вы можете более подробно описать про отказоустойчивость, преимущество переду другими сигнализациями, бесплатное обновление ПО и тд... и дело пойдет.
    Я бы себе поставил за 1000 р хи хи

PS Почему так скептически к этому отношусь. У меня на авто стоит спутниковая сигнализация, это когда в промежутке между гсм, гпс модулем стоят сумашедшие тетеньки операторы... месяца 3 назад я ее отключил, так как считаю, что тольку в ней нет, надежнее застраховаться (что я и сделал).

Авто
    21099
    Благодарности
    между гсм, гпс модулем стоят сумашедшие тетеньки операторы
    а с какой целью они там стоят?
    ведь можно гпс координаты передавать непосредственно через гпрс, ну, например, на почту, минусы конечно есть: спам на почте. хотя за сутки думаю трудно насобирать большее 1мб данных, исходя из этого и плата за мобильный телефон. расчитать попробую 1мб\день*30дней=30метров*4,5руб(цена 1мб гпрс(не самая дешевая кстати))=135руб*20%.. ну короче 160-200руб месяц... и никаких тетенек и прочее...
    а сей аппарат получился в процессе спора: сможешь\не сможешь сделать с другом. Причем и хендмэйдом нахвать сложно. никаких паек и прочих соплей. все собранно из двух завершенных устройств+ком кабель. Единственное - это прошивка микроконтроллера. Вот и узнаю спрос на устройство... нет, так нет. пока он в одном экземпляре - то и поставлю его себе, как и задумывалось на таз...

Авто
    Messerschmitt
    Благодарности
    Если есть возможность реализовать автозапуск движка с помощью этой приблуды (функция сигналки в принципе не обязательна), но единственное "но", обязательно одно - чтоб девайс перед запуском проверял сам на нейтралке ли машина (коробка механика), то цена в 5-6тыр вместе с установкой адекватна. Если "да", то давай ставить.

Авто
    21099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
    но единственное "но", обязательно одно - чтоб девайс перед запуском проверял сам на нейтралке ли машина (коробка механика),
    А такие устройства вообще бывают? 5 минут подумал на эту тему и самый надежный вариант присобачивать датчик нейтрали в коробку. Потребуется в каждом контректном примере снимать коробку, мозговать куда его воткнуть, втыкать(перед этим придумать его конструкцию и место крепления),ставить кпп наместо. тут уже работы на 3-4рубля. А элементарная кнопочка нейтрали на кулисе стоит конечно подешевле. можно даже заместо кнопочки потенциометр воткнуть. и по сопротивлению смотреть, в каком месте находиться кулиса. Верх,низ, центр... Только вот гарантий меньше будет намного... Такая хрень ну от силы на 1тыр потянет с установкой я думаю... Только в один прекрасный день эти сопли соберут все на своем пути(всмысле машины)... Да и рациональность в этом какая? На мой взгляд проще приехать на машине до места, воткнуть самому нейтраль, заглушить кнопкой(или чем придется(звонком, пультом с сигналки), а вот из дома по гсм завести.

Подумал еще немного и пришел в выводу, что даже если и воткнуть этот самый датчик в коробку, то рано или поздно он все равно залипнет. Так что гарантий тоже мало... На свой страх и риск так сказать

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности

А дорого так, потому что у вас это не стоит на "потоке"
    Да, потом это будет расцениваться тут как коммерческая деятельность.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Messerschmitt
    Благодарности
    Просто рано или поздно забуду машину на скорости, заведу, и она приедет в бетонную плиту, расположенную аккурат перед капотом на стоянке(((((((((((((((
    У жены все проще, у нее автомат. Может подумаешь, как-то это можно сделать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя