Наркоз. Послеоперационный период

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Вообщем ситуация следующая родственнику провели операцию, все прошло хорошо, чувствует себя отлично. Прошло около 2 недель и его не покидает переодически накатывающее чувство тошноты. Просьба к врачам провести краткий ликбез почему так может происходить и каков "период полураспада" наркоза в организме человека. Заранее спасибо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Супруга моя недавно после наркоза напрочь забыла пин-код от своей пластиковой карты.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
После операции около месяца было очень плохо, постоянно тошнило и голова кружилась, многое забывалось, но потом вспоминалось )) Врач, хирург, предупреждал, что такое возможно, правда говорил, что где-то с недельку плохо будет, а не месяц ...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А почему хирург? Он сам наркоз проводил?

Хирург- друг моих родителей )) Он же меня и наблюдал в послеоперационный период. Наркоз делал анестезиолог, но также по протекции этого хирурга.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Хирург- друг моих родителей )) Он же меня и наблюдал в послеоперационный период. Наркоз делал анестезиолог, но также по протекции этого хирурга.

Если я не ошибаюсь, наркоз — это не только действия по «усыплению» пациента, но и по его нормальному «пробуждению» и возврату к «нормальной жизни».
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если я не ошибаюсь, наркоз — это не только действия по «усыплению» пациента, но и по его нормальному «пробуждению» и возврату к «нормальной жизни».

ну впринципе да ))

У меня не рассчитали чуть-чуть )) Я потом где-то дня 3 ещё постоянно спать хотела, что и делала ))) А может это и нормально было, я как-то не интересовалась. А потом организм спать больше не захотел, но началась тошнота и другие малоприятные вещи ...
Мне кажется, у каждого всё индивидуально проходит просто.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Супруга моя недавно после наркоза напрочь забыла пин-код от своей пластиковой карты.
Я недавно и без наркоза напрочь забыла пин код к пластиковой карте которой я пользовалась уже год )) так что такое бывает и без наркоза )))))))))))
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
У меня хоть и была достаточно нелёгкая и очень редкая операция (вроде как в Саратове я был чуть ли не первым) и длилась почти 3 часа, соответственно с серьёзным наркозом (комбинированным). Но отходняки мучали только в первую ночь - тошнило всю ночь напролёт, а к утру никаких симптомов и не осталось.:pleasantry:
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ап
 
I

irina_red

Guest
Не знай. Меня после операции вообще не тошнило. Нормально было. Только пару раз задала один и тот же вопрос....забывала ответ! А вообще думала, что плохо будет. Боялась, что вообще не проснусь!!! У меня анестезиолог замечательный был!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не знай. Меня после операции вообще не тошнило. Нормально было.
+1
полностью пришла в себя через 8 часов после операции. тогда же встала с кровати и стала ползать по стенкам)
 
I

irina_red

Guest
+1
полностью пришла в себя через 8 часов после операции. тогда же встала с кровати и стала ползать по стенкам)

Ну ходить мне не разрешали. Дня 2. Потом разрешили сидеть и то с бандажом! А через неделю мне привезли гамбургеры из Макдональдса и пиццу из Ташира. Съела и молочным коктейлем запила. Нормально все! Никакой тошноты! )))
 
М

Многомама

Guest
ой, я после одного наркоза отошла быстро, уже через два часа бегала, после второго два дня не могли откачать....а после третьего 9часов приходила в себя)) вот и хз.почему)
 
Верх Низ