Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Благодарности

Question Владельцев новых Chevrolet Niva могут освободить от транспортного налога

7 декабря 2009 г.
    Владельцев новых Chevrolet Niva могут освободить от транспортного налога

Всемирный фонд дикой природы (WWF оf Russia) призывает освободить от транспортного налога автолюбителей, эксплуатирующих машины с двигателями стандартов "Евро-4" и "Евро-5".

"Необходимо освободить от налогов автолюбителей, едущих на современных машинах с двигателями "Евро-4" и "Евро-5". И в то же время ужесточить экономические требования к автовладельцам, использующим двигатели "Евро-2", - сказал директор природоохранной политики фонда Евгений Шварц.

"Кроме того, он предложил также "за компанию" освобождать от налогов автовладельцев столицы, использующих двигатели объемом 1,2-1,4 литра, добавив, что автомашины с двигателями объемом более 3 литров в Москве использовать "просто нецелесообразно", передает РИА Новости.

Напомним, что на данный момент единственной отечественной моделью, комплектуемой двигателями, отвечающими нормам токсичности "Евро-4", является Chevrolet Niva, производители которой перешли на данный стандарт буквально несколько дней назад.

Как пояснили в пресс-службе СП, переход на новый экологический стандарт был осуществлен согласно составленному GM-АВТОВАЗ плану вне зависимости от решения Минпромторга о двухлетнем переходном периоде на "Евро-4" до 2012 года. В пресс-службе также отметили, что автомобили Chevrolet Niva начнут поступать в продажу по мере их производства и до конца 2009 года будут продаваться по существующей цене.
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    бред

Авто
    XL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    бред
    +1
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Авто
    КалинВаген
    Благодарности

хотя если подумать могут и ухватиться за эту идею в рамках программы "50 т.р. за 10 летнюю машину"

Благодарности
    "Кроме того, он предложил также "за компанию" освобождать от налогов автовладельцев столицы, использующих двигатели объемом 1,2-1,4 литра, добавив, что автомашины с двигателями объемом более 3 литров в Москве использовать "просто нецелесообразно", передает РИА Новости.
    почему опять льготы только маськвичам?
    У России есть только два союзника: ее армия и флот

Авто
    КалинВаген
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    почему опять льготы только маськвичам?
    патамушта у них жизня тама тиж0лая.....

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    И в чем же бред, я заплатил свой "налог" когда купил новую машину с евро-4(или 5, не помню уже). Почему налог сейчас зависит от мощности? Старые копейки и москвичи каптят в несколько раз больше, я дышу ихними выхлопными газами, портится мое здоровье, а они платят копейки.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    И в чем же бред, я заплатил свой "налог" когда купил новую машину с евро-4(или 5, не помню уже). Почему налог сейчас зависит от мощности? Старые копейки и москвичи каптят в несколько раз больше, я дышу ихними выхлопными газами, портится мое здоровье, а они платят копейки.
    ну да, чуть что сразу копейки((

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ramballan Посмотреть сообщение
    ну да, чуть что сразу копейки((
    Давно ли автомобиль стал в России средством передвижения? А уже привыкли. На самом деле, все правильно, а то накупят хлама, и ездят, загрязняют окружающую среду и представляют опасность для окружающих. Автомобиль на ходу можно купить за треть месячной зарплаты, и это ИМХО - неправильно.
    Предложение здравое, но в нашей стране все будет извращено, а изначальная задумка - обновление автопарка - достигнута не будет. Сейчас у руля стоят люди, задачей которых стоит продать как можно больше нефти. Не будет старинного автопарка - не будет продаж бензина.

Авто
    x
    Благодарности
    давно пора транспортный налог привязывать к нормам токсичности и массе автомобиля. почему 300 сильный камаз имеющий массу в 10 тонн оплачивает столько же сколько и владелец легкового авто с 300 силами массой 1,3-1,5 тонн и евро 5? конечно же нашему правительству в глубине души наплевать то что тут говорят они и сами это всё знают, но это не выгодно видимо очень-очень.
    мысль правильная и я обоими руками за это. нету денег на нормальный автомобиль-ходи пешком или ездий на автобусе и потихоньку копи, не получается копить значит не судьба. я также понимаю что немногие себе могут позволить купить новый экологичный авто и никаким образом не хочу задеть или обидеть потому что я сам являюсь далеко даже не среднячком по достатку тобишь бедным.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    мне эта идея нравится. как раз стам за 50 тысяч жигуль, у которого даже Евро2 нет, как мне кажется. и куплю городскую инку с евро 4. они почти все сейчас такие.
    з.ы. Нравится новый киа. высокий который) дорогой блин!
    Бери от жизни всё!

Благодарности
    Ключевые слова здесь:
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    автовладельцев столицы
    А вот например в СПб владельцы авто старше 1991 года выпуска налог не платят...