Владельцев новых Chevrolet Niva могут освободить от транспортного налога

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
7 декабря 2009 г.
Владельцев новых Chevrolet Niva могут освободить от транспортного налога


Всемирный фонд дикой природы (WWF оf Russia) призывает освободить от транспортного налога автолюбителей, эксплуатирующих машины с двигателями стандартов "Евро-4" и "Евро-5".

"Необходимо освободить от налогов автолюбителей, едущих на современных машинах с двигателями "Евро-4" и "Евро-5". И в то же время ужесточить экономические требования к автовладельцам, использующим двигатели "Евро-2", - сказал директор природоохранной политики фонда Евгений Шварц.

"Кроме того, он предложил также "за компанию" освобождать от налогов автовладельцев столицы, использующих двигатели объемом 1,2-1,4 литра, добавив, что автомашины с двигателями объемом более 3 литров в Москве использовать "просто нецелесообразно", передает РИА Новости.

Напомним, что на данный момент единственной отечественной моделью, комплектуемой двигателями, отвечающими нормам токсичности "Евро-4", является Chevrolet Niva, производители которой перешли на данный стандарт буквально несколько дней назад.


Как пояснили в пресс-службе СП, переход на новый экологический стандарт был осуществлен согласно составленному GM-АВТОВАЗ плану вне зависимости от решения Минпромторга о двухлетнем переходном периоде на "Евро-4" до 2012 года. В пресс-службе также отметили, что автомобили Chevrolet Niva начнут поступать в продажу по мере их производства и до конца 2009 года будут продаваться по существующей цене.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4
хотя если подумать могут и ухватиться за эту идею в рамках программы "50 т.р. за 10 летнюю машину":b3b4e46f21f040a62b4
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
"Кроме того, он предложил также "за компанию" освобождать от налогов автовладельцев столицы, использующих двигатели объемом 1,2-1,4 литра, добавив, что автомашины с двигателями объемом более 3 литров в Москве использовать "просто нецелесообразно", передает РИА Новости.

почему опять льготы только маськвичам?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И в чем же бред, я заплатил свой "налог" когда купил новую машину с евро-4(или 5, не помню уже). Почему налог сейчас зависит от мощности? Старые копейки и москвичи каптят в несколько раз больше, я дышу ихними выхлопными газами, портится мое здоровье, а они платят копейки.
 
ramballan

ramballan

Новичок
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
И в чем же бред, я заплатил свой "налог" когда купил новую машину с евро-4(или 5, не помню уже). Почему налог сейчас зависит от мощности? Старые копейки и москвичи каптят в несколько раз больше, я дышу ихними выхлопными газами, портится мое здоровье, а они платят копейки.
ну да, чуть что сразу копейки((
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ну да, чуть что сразу копейки((
Давно ли автомобиль стал в России средством передвижения? А уже привыкли. На самом деле, все правильно, а то накупят хлама, и ездят, загрязняют окружающую среду и представляют опасность для окружающих. Автомобиль на ходу можно купить за треть месячной зарплаты, и это ИМХО - неправильно.
Предложение здравое, но в нашей стране все будет извращено, а изначальная задумка - обновление автопарка - достигнута не будет. Сейчас у руля стоят люди, задачей которых стоит продать как можно больше нефти. Не будет старинного автопарка - не будет продаж бензина.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
давно пора транспортный налог привязывать к нормам токсичности и массе автомобиля. почему 300 сильный камаз имеющий массу в 10 тонн оплачивает столько же сколько и владелец легкового авто с 300 силами массой 1,3-1,5 тонн и евро 5? конечно же нашему правительству в глубине души наплевать то что тут говорят они и сами это всё знают, но это не выгодно видимо очень-очень.
мысль правильная и я обоими руками за это. нету денег на нормальный автомобиль-ходи пешком или ездий на автобусе и потихоньку копи, не получается копить значит не судьба. я также понимаю что немногие себе могут позволить купить новый экологичный авто и никаким образом не хочу задеть или обидеть потому что я сам являюсь далеко даже не среднячком по достатку тобишь бедным.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
мне эта идея нравится. как раз стам за 50 тысяч жигуль, у которого даже Евро2 нет, как мне кажется. и куплю городскую инку с евро 4. они почти все сейчас такие.
з.ы. Нравится новый киа. высокий который) дорогой блин!
 
Верх Низ