Облезла краска с бампера после мойки - КАСКО?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Помыл сегодня машину и увидел, что кое-где краска отлелетела с бампера. Бампер этот уже менял по КАСКО в прошлый год, гарантии на него уже нет. Машина негарантийная. Можно ли получить со страховой деньги по КАСКО?
Страховая СОГАЗ. Пока туда не хочу звонить, так как сейчас нахожусь в процессе осуществления ремонта по другой выплате у них же, деньги вот только получил, пока ремонт не сделал и соответственно результат не показал. Вот и думаю, стоит ли заодно и бампер пыльнуть и забить на выплату или оставить на потом и требовать выплаты по бамперу.
В правилах страхования у них вот что написано

"Ущерб":
а) гибель или повреждение транспортного средства, а также дополнительного оборудования (если оно застраховано) в результате:
- дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в соответствии с формулировкой действующего законодательства Российской Федерации;
- противоправных (умышленных, неосторожных) действий третьих лиц (за исключением хищения и угона транспортного средства), повлекших причинение ущерба застрахованному транспортному средству, дополнительному оборудованию при наличии визуально наблюдаемых (без разборки транспортного средства или отдельных его элементов, агрегатов, механизмов) повреждений транспортного средства, дополнительного оборудования;
Но, не является страховым случаем
"повреждения лакокрасочного покрытия транспортного средства в результате абразивного износа, включая сколы без образования вмятин".
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
И еще. Нигде не нашел срок, в течение которого нужно показать страховой компании авто после ремонта. Надо ли это делать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Надо ли это делать?
это только договор внимательно читать
если нет условия, то нет обязанности

Можно ли получить со страховой деньги по КАСКО?
учитывая, что
Но, не является страховым случаем "повреждения лакокрасочного покрытия транспортного средства в результате абразивного износа, включая сколы без образования вмятин".
характер повреждений установит экспертиза, от этого и будет зависеть ответ

напишите заявление, попытка не пытка... мало ли ;)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Повзонил в страховую, случай не страховой согласно пункта
Но, не является страховым случаем
"повреждения лакокрасочного покрытия транспортного средства в результате абразивного износа, включая сколы без образования вмятин"
 
Верх Низ