Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    x
    Благодарности

Приора: постройка звуковой системы

В скором будущем планируется постройка достойной системы для седана Приора. Естественно не профессионального уровня и мерится ваттами никто не собирается.
    Главная цель-хороший, качественный, сочный звук с умеренным басом. Также хочется установить ЖК телевизор.
    Собственно какую голову брать, стоит ли совмещать голову с телевизором или всё таки лучше чтобы это было 2 отдельных устройства, какую компонентную акустику лучше взять??? Также будет покупаться усилок(и). От саба решил отказаться так как мне не очень нравится когда в багажнике что-то басит лучше пусть это будут хорошие колонки. Также багажник иногда нужен бывает что-то положить)
    Также интересует схема расположения компонентов АС. Бюджет пока обдумывается и может сильно меняться
    Также нужен хороший мастер, который поможет всё это установить качественно. Соединить и впихать куда попало смогу и сам, но считаю что пусть лучше этим займётся за денежку профессионал.
    В общем ребят можно даже чтобы каждый предложил свою схемку и в дальнейшем всеобщими усилиями мы бы выбрали наиболее оптимальный вариант. Всем заранее спасибо

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Голову лучше брать с возможностью прочтения двд если уж планируешь тв, или же хороший музыкальный аппарат с ауксом и двд плеер, минимум надо 4 канала на усь. Усилитель желательно конечно чтоб был, 2х компонентные колонки на перед и блины или овалы на зад. Двери полную шви. Ну а компоненты зависят от твоих личных пристрастий и бюджета
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Авто
    x
    Благодарности
    Таксист главная задача чтобы система была оптимальной и все компоненты чтобы отдавали максимум своих возможностей или хотя бы близкое к этому значение. Бывает вроде купишь всё дорогое и хорошее, но голова не тянет к примеру и думаешь так зачем я покупал такие мощные и дорогие колонки раз ГУ не справляется.
    Бюджет пока обдумывается, но на данный момент что-то в районе 20-25тыр за ГУ, 7-10 за фронт, 7-10 за тыл и 8-10 усилок.

Авто
    x
    Благодарности
    Что скажете насчёт головы Pioneer AVH-P7900DVD?

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    За 10 на фронт я бы взял тут на форуме б/у фокал кпс, новые они стоят под 18... На тыл не знаю, что посоветовать ибо у меня его не было никогда... Усилок надо брать какой-нить музыкальный, голову надо брать хорошую, пионер 88 или альп. Ну или как вариант мультимединый, но мне кажется он так не отъиграет как к примеру 88 пион или альпы из дорогих. Думаю завтра профессионалы посоветуют более предметно.

Благодарности
    Скажи скокка бабла только на компоненты........

Что до этого слышал из акустик, и какую слушаешь музьню?

Перечитал пост выше про двд пионер и непонял ты указал что готов потратить 20-25 - этот пион потянет весь буджет!

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Цитата Сообщение от comstar Посмотреть сообщение

чет мне кажется ни к чему он. чем он отличается от 59? 6.1 только у него есть, а у тебя в планах только фронт и тыл. имхо переплата денег

Авто
    TSI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    За 10 на фронт я бы взял тут на форуме б/у фокал кпс, новые они стоят под 18... На тыл не знаю, что посоветовать ибо у меня его не было никогда... Усилок надо брать какой-нить музыкальный, голову надо брать хорошую, пионер 88 или альп. Ну или как вариант мультимединый, но мне кажется он так не отъиграет как к примеру 88 пион или альпы из дорогих. Думаю завтра профессионалы посоветуют более предметно.
    кстати фокал кпс не бу а новые!!)))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от lexa47ak Посмотреть сообщение
    Скажи скокка бабла только на компоненты........

Что до этого слышал из акустик, и какую слушаешь музьню?

Перечитал пост выше про двд пионер и непонял ты указал что готов потратить 20-25 - этот пион потянет весь буджет!
    +1

Топикстартер, какую музыку слушаешь?

Если рок и современные жанры, то неплохой вариант на фронт DLS MS6, в реванше гдето 7 с копейками стоят. Тыловая акустика это зло, а если мешает что-то бубнящее в багажнике, то как вариант фришная 10-ка саб в задней полке. В принципе тот-же ДЛС ОА10 можно взять. Усилитель на саб кикс27-ой либо моноблок недорогой - тут постоянно продают такие, а на фронт либо длс са450 если фронт будет поканально, либо чтонибудь навроде стега QM120x2 (олар продавал) если от кросоверов.

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от chus64 Посмотреть сообщение
    кстати фокал кпс не бу а новые!!)))))
    сорри, цена тем более халява

Авто
    x
    Благодарности
    Музыку слушаю в основном современную клубную, иногда могу послушать и шансон и попсу. Кстати может кто сталкивался: как в Приоровские двери воткнуть нестандартную колонку? Вроде как с ними проблема так как дверь плотно прилегает к торпеде, а мурыжить дверь не очень хочется разве что только шумку сделать.

Авто
    japan
    Благодарности
    Музыку слушаю в основном современную клубную, иногда могу послушать и шансон и попсу. Кстати может кто сталкивался: как в Приоровские двери воткнуть нестандартную колонку? Вроде как с ними проблема так как дверь плотно прилегает к торпеде, а мурыжить дверь не очень хочется разве что только шумку сделать.
    есть такие штуки: "подиумы" называются

Авто
    x
    Благодарности
    Вроде как подиумы для приор проблема. или я ошибаюсь? Есть ли в продаже хорошие подиумы и где их искать? именно качественные. Цена значения не имеет.

Moderator Аватар для Термит79
    Авто
    Джип, Зубило, Долгуша, Меркурий.........
    Благодарности

Из двд вариантов пионера-это лучшее устройство!
    Но в 25тр оно не поместится!
    Идет голова в комплекте с выносным процессором и единственный его минус это моторизованный дисплей.
    Вариант отличный!
    На фронт советую герц млк165,а на тыл,если будет грамотная мультимедия,тоже млк165+по хорошему нужен саб,интеллигентный,скажем герц мл1000,в з.я требует 17-20 литров объема,что на объеме багажника не отразится.
    Sundown Audio, Skar Audio, American Bass, XS Power, Schock , Ascendant Audio, Fi, SGM Technology, APS Audio, Alphard.
    Подбор, продажа, профессиональная установка, комплексная шумо-виброизоляция, изготовление подиумов и акустического оформления динамиков любого размера.

Авто
    x
    Благодарности
    На фронт советую герц млк165,а на тыл,если будет грамотная мультимедия,тоже млк165+по хорошему нужен саб,интеллигентный,скажем герц мл1000,в з.я требует 17-20 литров объема,что на объеме багажника не отразится.
    Что-то дороговатые слишком они. Посмотрел по интернет-магазинам и цена в 19-21тыра не очень-то и порадовала тем более 2 комплекта в 45тыров слишком немало)
    А вот блок, который с ними идёт это усилок чтоли такой? То есть дополнительно покупать усилок уже не требуется?

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    А вот блок, который с ними идёт это усилок чтоли такой? То есть дополнительно покупать усилок уже не требуется?
    предположу что это кроссовер...

Авто
    x
    Благодарности
    Ага, скорее всего чтобы делить частоты сигнала подаваемые на ВЧ и НЧ-динамики

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Ага, скорее всего чтобы делить частоты сигнала подаваемые на ВЧ и НЧ-динамики
    именно

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Благодарности
    Вроде как подиумы для приор проблема. или я ошибаюсь? Есть ли в продаже хорошие подиумы и где их искать? именно качественные. Цена значения не имеет.
    ну если цена значения не имеет, то дорога тебе прямиком в установочные центры, там тебе подиумы сделают на твой вкус, раньше бы посоветовал БлюзМобиль, толковые ребята работали там делали сказочные вещи щас не знаю такого уст.центра на их уровне чтобы работал!
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    ты ошибаешься, в продаже скорее всего хороших не найдёшь, иди в какой нибудь автозвуковой бокс и заказывай.
    я думаю для тебя будет оптимальным вариантом сделать хорошие проставочные кольца под обшивку и поставить колонку в штатные места на кольца, резать дверь всё равно прийдётся, как никрути, или ставь 13см. колонки в двери, отличия с установкой в подиумы будут небольшие... тока из-за толстой штатной сетки, сидеть будет даже жоще!...
    PS ещё надо на обшивке с обратной стороны отломать окантовку сетки и снять паралонку-заглушку...
    P.S.

Авто
    IS
    Благодарности
    Под 16ю акустику проставки делал сам. Места там не очень много под обшивкой, поэтому вынес колонки наружу.
    ТУТ
    и
    ТУТ

Благодарности
    Большой необходимости в подиумах на Приору нет. Грамотная установка позволяет и заводской внешний вид сохранить, и не потерять на качестве звука. Те небольшие потери звука при штатной установке мидбаса легко правит любая из обсуждаемых голов.

Благодарности
    чето странная тема если честно. Автор готов отдать 30 тыщ за 7900 пионер, и при этом купить ДЛС М6 да еще и через родные кроссы???
    Тут можно по разному схемы организовать. Можно взять 7900 + МЛК165 + саб + усилки.
    А можно отдельно сделать систему на качество и просто добавить телик.
    в общем без подписи

Moderator Аватар для Термит79
    Авто
    Джип, Зубило, Долгуша, Меркурий.........
    Благодарности
    Цитата Сообщение от E398Ant Посмотреть сообщение
    чето странная тема если честно. Автор готов отдать 30 тыщ за 7900 пионер, и при этом купить ДЛС М6 да еще и через родные кроссы???
    Тут можно по разному схемы организовать. Можно взять 7900 + МЛК165 + саб + усилки.
    А можно отдельно сделать систему на качество и просто добавить телик.
    Я думаю 7900-стоит поболее30тр.
    Sundown Audio, Skar Audio, American Bass, XS Power, Schock , Ascendant Audio, Fi, SGM Technology, APS Audio, Alphard.
    Подбор, продажа, профессиональная установка, комплексная шумо-виброизоляция, изготовление подиумов и акустического оформления динамиков любого размера.

Благодарности
    мое мнение примерно поступить можно так: пион 88-й + Еос 390 поканально на МЛК165 или ДЛС нордика + Еос АЕ35 (кикс кап 27, 29) + саб 10"или 12" с легкой подвижкой и ровной АЧХ.
    Дальше через аукс к пиону че угодно можно подцепить с ДВД и ТВ
    в общем без подписи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя