Приора: постройка звуковой системы

  • Автор темы comstar
  • Дата начала
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
В скором будущем планируется постройка достойной системы для седана Приора. Естественно не профессионального уровня и мерится ваттами никто не собирается.
Главная цель-хороший, качественный, сочный звук с умеренным басом. Также хочется установить ЖК телевизор.
Собственно какую голову брать, стоит ли совмещать голову с телевизором или всё таки лучше чтобы это было 2 отдельных устройства, какую компонентную акустику лучше взять??? Также будет покупаться усилок(и). От саба решил отказаться так как мне не очень нравится когда в багажнике что-то басит лучше пусть это будут хорошие колонки. Также багажник иногда нужен бывает что-то положить)
Также интересует схема расположения компонентов АС. Бюджет пока обдумывается и может сильно меняться:em24:
Также нужен хороший мастер, который поможет всё это установить качественно. Соединить и впихать куда попало смогу и сам, но считаю что пусть лучше этим займётся за денежку профессионал.
В общем ребят можно даже чтобы каждый предложил свою схемку и в дальнейшем всеобщими усилиями мы бы выбрали наиболее оптимальный вариант. Всем заранее спасибо:yu:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Голову лучше брать с возможностью прочтения двд если уж планируешь тв, или же хороший музыкальный аппарат с ауксом и двд плеер, минимум надо 4 канала на усь. Усилитель желательно конечно чтоб был, 2х компонентные колонки на перед и блины или овалы на зад. Двери полную шви. Ну а компоненты зависят от твоих личных пристрастий и бюджета
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Таксист главная задача чтобы система была оптимальной и все компоненты чтобы отдавали максимум своих возможностей или хотя бы близкое к этому значение. Бывает вроде купишь всё дорогое и хорошее, но голова не тянет к примеру и думаешь так зачем я покупал такие мощные и дорогие колонки раз ГУ не справляется.
Бюджет пока обдумывается, но на данный момент что-то в районе 20-25тыр за ГУ, 7-10 за фронт, 7-10 за тыл и 8-10 усилок.
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Что скажете насчёт головы Pioneer AVH-P7900DVD?




 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
За 10 на фронт я бы взял тут на форуме б/у фокал кпс, новые они стоят под 18... На тыл не знаю, что посоветовать ибо у меня его не было никогда... Усилок надо брать какой-нить музыкальный, голову надо брать хорошую, пионер 88 или альп. Ну или как вариант мультимединый, но мне кажется он так не отъиграет как к примеру 88 пион или альпы из дорогих. Думаю завтра профессионалы посоветуют более предметно.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Скажи скокка бабла только на компоненты........

Что до этого слышал из акустик, и какую слушаешь музьню?

Перечитал пост выше про двд пионер и непонял ты указал что готов потратить 20-25 - этот пион потянет весь буджет!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Что скажете насчёт головы Pioneer AVH-P7900DVD?





чет мне кажется ни к чему он. чем он отличается от 59? 6.1 только у него есть, а у тебя в планах только фронт и тыл. имхо переплата денег
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
За 10 на фронт я бы взял тут на форуме б/у фокал кпс, новые они стоят под 18... На тыл не знаю, что посоветовать ибо у меня его не было никогда... Усилок надо брать какой-нить музыкальный, голову надо брать хорошую, пионер 88 или альп. Ну или как вариант мультимединый, но мне кажется он так не отъиграет как к примеру 88 пион или альпы из дорогих. Думаю завтра профессионалы посоветуют более предметно.
кстати фокал кпс не бу а новые!!)))))
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Скажи скокка бабла только на компоненты........

Что до этого слышал из акустик, и какую слушаешь музьню?

Перечитал пост выше про двд пионер и непонял ты указал что готов потратить 20-25 - этот пион потянет весь буджет!
+1

Топикстартер, какую музыку слушаешь?

Если рок и современные жанры, то неплохой вариант на фронт DLS MS6, в реванше гдето 7 с копейками стоят. Тыловая акустика это зло, а если мешает что-то бубнящее в багажнике, то как вариант фришная 10-ка саб в задней полке. В принципе тот-же ДЛС ОА10 можно взять. Усилитель на саб кикс27-ой либо моноблок недорогой - тут постоянно продают такие, а на фронт либо длс са450 если фронт будет поканально, либо чтонибудь навроде стега QM120x2 (олар продавал) если от кросоверов.
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Музыку слушаю в основном современную клубную, иногда могу послушать и шансон и попсу. Кстати может кто сталкивался: как в Приоровские двери воткнуть нестандартную колонку? Вроде как с ними проблема так как дверь плотно прилегает к торпеде, а мурыжить дверь не очень хочется разве что только шумку сделать.
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
Музыку слушаю в основном современную клубную, иногда могу послушать и шансон и попсу. Кстати может кто сталкивался: как в Приоровские двери воткнуть нестандартную колонку? Вроде как с ними проблема так как дверь плотно прилегает к торпеде, а мурыжить дверь не очень хочется разве что только шумку сделать.

есть такие штуки: "подиумы" называются :derisive:
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Вроде как подиумы для приор проблема. или я ошибаюсь? Есть ли в продаже хорошие подиумы и где их искать? именно качественные. Цена значения не имеет.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Что скажете насчёт головы Pioneer AVH-P7900DVD?
Из двд вариантов пионера-это лучшее устройство!
Но в 25тр оно не поместится!
Идет голова в комплекте с выносным процессором и единственный его минус это моторизованный дисплей.
Вариант отличный!
На фронт советую герц млк165,а на тыл,если будет грамотная мультимедия,тоже млк165+по хорошему нужен саб,интеллигентный,скажем герц мл1000,в з.я требует 17-20 литров объема,что на объеме багажника не отразится.
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
На фронт советую герц млк165,а на тыл,если будет грамотная мультимедия,тоже млк165+по хорошему нужен саб,интеллигентный,скажем герц мл1000,в з.я требует 17-20 литров объема,что на объеме багажника не отразится.
Что-то дороговатые слишком они. Посмотрел по интернет-магазинам и цена в 19-21тыра не очень-то и порадовала тем более 2 комплекта в 45тыров слишком немало)
А вот блок, который с ними идёт это усилок чтоли такой? То есть дополнительно покупать усилок уже не требуется?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ага, скорее всего чтобы делить частоты сигнала подаваемые на ВЧ и НЧ-динамики
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Вроде как подиумы для приор проблема. или я ошибаюсь? Есть ли в продаже хорошие подиумы и где их искать? именно качественные. Цена значения не имеет.

ну если цена значения не имеет, то дорога тебе прямиком в установочные центры, там тебе подиумы сделают на твой вкус, раньше бы посоветовал БлюзМобиль, толковые ребята работали там:prankster: делали сказочные вещи:ac5: щас не знаю такого уст.центра на их уровне чтобы работал!
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Вроде как подиумы для приор проблема. или я ошибаюсь? Есть ли в продаже хорошие подиумы и где их искать? именно качественные. Цена значения не имеет.

ты ошибаешься, в продаже скорее всего хороших не найдёшь, иди в какой нибудь автозвуковой бокс и заказывай.
я думаю для тебя будет оптимальным вариантом сделать хорошие проставочные кольца под обшивку и поставить колонку в штатные места на кольца, резать дверь всё равно прийдётся, как никрути, или ставь 13см. колонки в двери:D, отличия с установкой в подиумы будут небольшие... тока из-за толстой штатной сетки, сидеть будет даже жоще!...
PS ещё надо на обшивке с обратной стороны отломать окантовку сетки и снять паралонку-заглушку...
 
Верх Низ