Подскажите с чего начать приватизацию квартиры?

  • Автор темы GoBlin
  • Дата начала
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите, может кто-нибудь в последнее время занимался приватизацией квартиры, какие документы нужно собрать и куда с ними идти, какой срок всего этого действа и т.п.???
Заранее спасибо
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Позвони мне 91-20-10, все расскажу. Там очень много нюансов, я буду задавать вопросы и в зависимости от ответов уже подскажу порядок действий.
Перед звонком посмотри паспорта всех прописанных и выясни, с какого точно года они там прописаны (в новом паспорте этого может быть не видно, но выяснить надо). Если позже, чем с 1991 - то вспоминайте, где еще были после этого года прописаны и не было ли "промежутков" в прописках. Понадобятся справки с тех мест жительства. Если на этих лиц приватизировать не будете - тогда ничего не надо. Не забудьте, что детей до 18 включать обязательно.
Остался ли ордер на квартиру (если нет - не страшно, но лишний гимор и потраченное время).
И не тяни. Очереди в приватизации жуткие, запись на январь. Начинать надо сейчас.
В БТИ можете топать хоть сегодня (это по-любому самое первое), заказывайте на 3 дня, аккуратнее с перепланировками, если есть - вначале посоветуйтесь со мной.
 
Y

Yujen

Guest
приватизацию квартиры начинают с похода в БТИ
 
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Тоже оч нужна консультация по этой теме:

1.на щет тех кто проживает в квартире,если прописано 2-а человека имеет ли право один из них приватезировать квартиру или ее часть т.к. собственник квартиры умер?

2.Имеет ли право Прописанный человек прописать на жил площадь несовершеннолетнего ребенка?

3.На руках имеется кадастр квартиры и паспорт дальнейшие действия с этими док-тами. Сколько официальных копий кадастра и паспорта на квартиру получает человек ?

4.Как остановить процесс приватезации если он уже запущен?

Есть еще вапросы только не могу их пока корректно сформулировать. Заранее благадарен за ответы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
1. уточните исходные данные. если квартира неприватизированная, то у нее собственник - государство или г. Саратов. поэтому кто тогда умер? квартиросъемщик? и кто остался?

2. да
3. дальнейшие действия для чего? для приватизации - остальные докумнты собираете и идете в агенство по приватизации, затем в регпалату
4. на какой стадии остановить?

какие документы нужно собрать и куда с ними идти, какой срок всего этого действа и т.п.???

в Агентстве по приватизации выдается такая памятка:
 

Вложения

  • SDC10328.jpg
    SDC10328.jpg
    882,7 КБ · Просмотры: 57
  • SDC10329.jpg
    SDC10329.jpg
    925,6 КБ · Просмотры: 50
Верх Низ