Американец, задавивший утку на своем автомобиле, получил 1 год условно

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Американец, задавивший утку на своем автомобиле, получил 1 год условно



southcoasttoday.com

25-летний американец Джошуа Линхарс осужден на один тюрьмы условно за то, что переехал на своем автомобиле утку-мать, выгуливавшую 12 утят.
Как передает Associated Press, инцидент произошел еще в июне этого года на одной из автостоянок в Массачусетсе...
Заседание суда по данному делу, состоявшееся в минувший вторник, длилось 15 минут. За это время присяжные признали американца виновным в жестоком обращении с животными. Они настаивали на тюремном заключении...

Вы снова в курсе: http://auto.newsru.com/article/10dec2009/duck
 
М

Многомама

Guest
+1...

у нас сбившие нсмерть собаку или кошку, зачастую даже не останавливаются труп с дороги убрать((
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
а утку кролика и т.д. с собой забирают
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
а че там убирать то?
зы: я не думаю что тот кто задавил кошака, осилит убрать с дороги еще дергающееся животное...
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
у меня другое мнение. Как-то по "главной дороге" показывали сюжет, где водитель для того что бы спасити собачку, вырулил на встречную полосу и допустил столкновение с авто. Итог: погибли все, кто сидел в машине, двигающейся на встечу. Собачка жива и, наверное, по сей день переходит дорогу в неположенном месте.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 209
Реакции
308
Баллы
83
Пендосы...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если специально задавил, т.е. имел возможность остановиться и не сделал этого, то поделом, можно было и закрыть на месяцок.
Если же утка прыгнула под колеса - тут ИМХО не только за утку, а и за человека судить нельзя.
Подробностей не знаю, да и не интересно.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Подробностей не знаю, да и не интересно.
Это нормальная реакция человека в футляре( по Чехову)...
Моя хата с краю... Есть такая пословица?... НЛ конечно... Интерес обычно появляется когда сам становишься ответчиком на суде... А до этого момента- всё "фиолетово" и "параллельно"...:derisive: Ещё раз НЛ... Не воспринимай всерьёз особенности законодательства за рубежом...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
сбивал собак, сбивал кошек, раскатал голубя.
собак ненавижу, кошек обожаю, к птицам эмоций не испытываю.

что ж теперь, сажать меня что ли?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
За это время присяжные признали американца виновным в жестоком обращении с животными.
мне все таки кажется что жестокое обращение - это когда специально. он же её не специально сбил.
утка не верблуд - издалека не видно.
что ему надо было, с риском для жизни экстренно тормозить что ли??
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+1...

у нас сбившие нсмерть собаку или кошку, зачастую даже не останавливаются труп с дороги убрать((
и правильно делают, я бы вобще бы всех бездомных и многих домашних собак с хозяевами бы посбивал.

наблюдал недели 2 назад, как шафка какая то (именна шафка) выбежала из двери частного дома, и бросилась под зил-водовоз, при чём не под передние колёса, а только под зание угодила, прямо на него бежала сбоку... вот бы туда е хозяев.
 
М

Многомама

Guest
Я имела в виду ситуацию,когда нет опасной ситуации на дороге,и когда можно притормозить шоб не сбить. А те шо сами бросаются,это да,уроды.

Сбивала собаку,не специально. Остановилась. Подошла. Посмарела. Живая,ток ноги задние переломаны и кровь с башки. Отвезла в ветеренарку,не поленилась,ее там зашили и лапы вправили. Заплатила за нее денег и уехала. Что с ней дальше стало не знаю. 500руб не жалко. Зато на душе спокойно
 
Верх Низ