ПТС на Мерседес как выглядит?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Собссно, сабж :) Либо опишите, либо ссылку на фото киньте, плиз:) Очень нужно :)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Спасибо :) А ПТС не расстаможенного авто ? :)
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Авто не новое :) Один раз таможню прошло :) Не в РФ :)

Единственное, что есть,окромя свидетельства о регистрации, это - паспортная карточка автомобиля, наклеенная на последней страничке сервисной книжки :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
российское?
хоть 15 границ оно прошло до нашей, но при попадании авто в РФ, нашу таможню ему не миновать

Если бы было российское, я бы не спрашивал ни о чём :) :)
Проблема в том, у машины, прошедшей таможню нет ни одного документа, кроме этого свидетельства :) :) Расстаможу и второй раз, мне в таможню ,кроме машины, договора к/п и "транзиток", нечего предоставить :) :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Если бы было российское, я бы не спрашивал ни о чём :) :)
Проблема в том, у машины, прошедшей таможню нет ни одного документа, кроме этого свидетельства :) :) Расстаможу и второй раз, мне в таможню ,кроме машины, договора к/п и "транзиток", нечего предоставить :) :)
Погоди, а как "оно" вообще границу пересекло? С гражданином Белоруссии или Казахстана? Лучше съезди на таможню сначала без авты спроси что и как, а то можешь с территории и не выехать.

Я делал таможенный депозит перед тем как авто границу РФ проехало, и у меня о том была бумажка. А так кроме машины и договора к/п ничего не надо. Тамошний ПТС таможенников не интересует вообще.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вообще-то нет, вру. Делал я им ксерокопию американского ПТС вроде. Title называется.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
alex, разобрались уже, с горем пополам :) В Казахстане машина :) Границу РФ не пересекала :) Если успею- до НГ притащу её в Саратов :) Я только последовательность действий по расстаможке не знаю :) Как сделать так, чтобы быстрее было :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
alex, разобрались уже, с горем пополам :) В Казахстане машина :) Границу РФ не пересекала :) Если успею- до НГ притащу её в Саратов :) Я только последовательность действий по расстаможке не знаю :) Как сделать так, чтобы быстрее было :)
Едешь на таможню (район заводского КП у нас) с ксерокопией чужого ПТС, там тебе считают таможенный депозит. Вносишь там в кассу, они тебе дают какие-то синие бумажки.

С ними едешь за машиной. При пересечении границы что происходит я точно не знаю - мне перегонщик гнал. Дают там вроде таможенную расписку в обмен на депозитные бумажки эти. В расписке указан срок для перегона. В течении этого срока ты должен представить машину на саратовскую таможню, там опять встаешь в очередь и все. Проверяют номера, документы, выдают птс.

Едешь в ГАИ ставишь на учет.

Обмываешь! :)

Вроде ничего не забыл.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А в очереди долго стоять? :) Она однодневная или может длиться днями и неделями ? :)
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
C

Chtulhu

Guest
а ты считал стоимость растаможки на них? если возраст 3-5 лет то
1-18589.12 USD
2-7985.68 USD
http://www.tks.ru/auto/calc

не дешевле России найти?
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
а ты считал стоимость растаможки на них? если возраст 3-5 лет то
1-18589.12 USD
2-7985.68 USD
http://www.tks.ru/auto/calc

не дешевле России найти?

Первый выйдет дешевле на 6 тысяч $, т.к. в документах нет ни одного упоминания ни о месяце, ни о дате выпуска. А это значит, что до 1 июля он будет идти как 3-5 летний. А сумма в 18 тысяч $ получается при условии, что авто старше 5 лет.

Огорчает другое - обе машины мои, вторую мне дарили на ДР, а первую отдали позавчера, в связи с покупкой другого авто.Дважды платить за одну и ту же машину приходится, но я знаю всё, что с ней было, все её достоинства и недостатки, поэтому искать в РФ ничего не буду :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А в очереди долго стоять? :) Она однодневная или может длиться днями и неделями ? :)
Я в прошлом году в феврале растаможивался, кроме меня был ещё один мужик, но он по блату быстро всё сделал. А так - полдня занимает, пока они одни бумаги напечатают, пока другие, то, сё... Я думаю сечас в кризис так же никого не будет.
 
C

Chtulhu

Guest
Первый выйдет дешевле на 6 тысяч $, т.к. в документах нет ни одного упоминания ни о месяце, ни о дате выпуска. А это значит, что до 1 июля он будет идти как 3-5 летний. А сумма в 18 тысяч $ получается при условии, что авто старше 5 лет.

Огорчает другое - обе машины мои, вторую мне дарили на ДР, а первую отдали позавчера, в связи с покупкой другого авто.Дважды платить за одну и ту же машину приходится, но я знаю всё, что с ней было, все её достоинства и недостатки, поэтому искать в РФ ничего не буду :)

именно 3-5 лет считал, сам попробуй
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
именно 3-5 лет считал, сам попробуй

Я знаю, что выдаёт калькулятор, но руковдствуюсь этим

При отсутствии документального подтверждения даты изготовления, год выпуска определяется по коду изготовления, указанному в идентификационном номере транспортного средства (VIN), при этом полный год выпуска исчисляется с 1 июля года изготовления.
Например, если автомобиль фактически выпущен в декабре 2004 года, а сейчас сентябрь 2009 года, то еще не прошло 5 лет с момента выпуска и автомобиль должен попадать в категорию от 3 до 5 лет.
Если документального подтверждения точной даты выпуска не имеется (не указана в техпаспорте), 2004 год выпуска будет определяться из номера VIN. Датой выпуска будет считаться 1 июля 2004 года. В этом случае автомобиль уже будет попадать в категорию старше 5 лет.

Машина 2005 г.в.. Если изменить возраст авто в цитированном примере и изменить 2009 год на 2010, то выходит, что до июля машине меньше ,чем 5 лет со дня выпуска :)
 
Верх Низ