Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    hyundai XG
    Благодарности

Замена двигателя на Toyota Сorolla

добрый день. подскажите народ добрый пожалуйста. имеется автомобиль тойота королла 1992 г.в. кузов 101, движок 4Е.хочу заменить двигатель на 5А.вопрос: возможна ли такая замена?
    Sapiens nil affirmat, quod non probet -«Умный ничего не утверждает без доказательства»
    *Подпись отредактирована модератором*

Авто
    Honda Civic (эксклюзив)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex87 Посмотреть сообщение
    добрый день. подскажите народ добрый пожалуйста. имеется автомобиль тойота королла 1992 г.в. кузов 101, движок 4Е.хочу заменить двигатель на 5А.вопрос: возможна ли такая замена?
    Штатно в таком кузове (101) с таким двиглом (5А) авто было или наоборот, в том кузове в котором шататно шел 5А были в этом кузове движки 4Е и 4А.

Можно попоробовать проконсультироваться во Владике, возможен ли такой свап.

Авто
    hyundai XG
    Благодарности
    спасибо немного не понял что где шло. мне сказали. что возможно подойдёт но вопрос стоит о коробке подойдёт ли она.
    Sapiens nil affirmat, quod non probet -«Умный ничего не утверждает без доказательства»

Авто
    hyundai XG
    Благодарности
    полазил по инету что-то пока ничего не нашёл...будем искать инфу

Авто
    Honda Civic (эксклюзив)
    Благодарности
    спасибо немного не понял что где шло. мне сказали. что возможно подойдёт но вопрос стоит о коробке подойдёт ли она.
    Объясняю

на 101 кузов шли двигатели 4Е и 4А так.

на 101 кузов ставились 5А?

Теперь по другому, в какой кузов ставился 5А?
    В этот же кузов в который ставился 5А, ставлились ли двигатели 4Е и 4А?

Авто
    Honda Civic (эксклюзив)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ramiras Посмотреть сообщение
    Объясняю

на 101 кузов шли двигатели 4Е и 4А так.

на 101 кузов ставились 5А?

Теперь по другому, в какой кузов ставился 5А?
    В этот же кузов в который ставился 5А, ставлились ли двигатели 4Е и 4А?
    Уважаемый а что Вы мозг имеете, извините за выражение, смотрю по каталогу дромовскому и что я вижу -

4E-FE 100 сил в кузове E-EE101
    4E-FE 97 сил в кузове E-EE101
    4A-GE 160 сил в кузове Е-AE101
    5A-FE 105 сил в кузове E-AE100
    4A-FE 115 сил в кузове E-AE101

скажите нафига Вам 5А, воткните туда 160 сильный 4A-GE правда ему нужен 98 безнзин или тогда
    4A-FE (АИ92, АИ95) все толку больше будет.
    Коробки по идее должны подойти у них передаточные числа одинаковые.
    В Кузов влезет полюбому, может даже те же подушки подойдут.

Авто
    Toyota LEVIN
    Благодарности
    Если коробка автомат, то они полюбому разные. Если меха то 5а и 4а движках точно коробки взаимо заменяемы, но отличаются ГП и передаточными числами.
    Alex87, Какая на 4е коробка? ты движок уже купил? Просто я тоже не пойму смысл такой замены, денег вкинуть придётся много да ещё и с электрикой повозиться, а толку помоему никакого. Если уж менять, то на 4а-ге, тогда хоть разницу почуствуешь.
    Если что у меня на левине 101 (подкапотное с обычной короллой одинаковое, хотя на машинах с движком 5а есть небольшие отличия, поэтому у них и кузов 100) стоит 4а-ге сильвер, если хочешь можем встретиться, всё посмотришь, сравниш.

Авто
    hyundai XG
    Благодарности
    почему разницу не почувствую у меня дв. 4Е 88 л.с.. 5А 105 л.с.нет движок еще не купил.коробка автомат.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    почему разницу не почувствую у меня дв. 4Е 88 л.с.. 5А 105 л.с.нет движок еще не купил.коробка автомат.
    Не занимайся геморроем. Ради разницы в 17 л.с. делать своп двигателя по меньшей мере глупо. Если нужна прибавка к мощности, то гораздо бюджетней будет для начала чип-тюнинг сделать, валик какой-нибудь поставить, дальше можно бошку пилить, впуск переделать и т.д.

Авто
    Toyota LEVIN
    Благодарности
    Тогда просто правильную капиталку сделай, прихода больше будет, хотя автомат всё равно всю прибавку сожрёт. Если у тебя автомат то коробку с мозгами менять 100% придётся. Лучше автомат на мешалку поменяй, тогда прихода больше будет. Проверено на левинах что 4а-фе на мехе уезжает от 4а-ге на автомате - делай выводы!

Авто
    Honda Civic (эксклюзив)
    Благодарности
    Если я правильно думаю то человеку нужна капиталка движки, причем полная, и в связи с этим он и думает что делать - либо капиталку, либо замену движки.

Мое ИМХО - делать замену движки, причем на более мощную, поскольку капиталку можно сделать, но кто даст гарантию что железки для капиталки будут качественные это раз (как следствие надежная работа мотора), второе - когда движку вскроешь не факт что все будет так радужно и обойдется "малой кровью" (т.е. планируемые затраты на капиталку не превысят допустимый бюджет), и в последствии не окажется что дешевле было бы сразу заменить движку, а не геммороиться с капиталкой, третье - теоретически сопоставить сколько времени уйдет на капиталку и сколько на замену движки, и четвертое - при покупки нормального контрактного мотора, в отличном состоянии будет гарантия что с двигом геморроя не будет. Повторюсь - это мое ИМХО.

Авто
    BMW E92
    Благодарности
    Мне паренек один капиталил 4A-FE. Сделал отлично, отчистил даже весь снаружи и покрасил по-заводскому Можешь у него спросить по поводу ремонта или свапа. Если надо - телефон в личку могу кинуть

Авто
    BMW E92
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ramiras Посмотреть сообщение
    Уважаемый а что Вы мозг имеете, извините за выражение, смотрю по каталогу дромовскому и что я вижу -

4E-FE 100 сил в кузове E-EE101
    4E-FE 97 сил в кузове E-EE101
    4A-GE 160 сил в кузове Е-AE101
    5A-FE 105 сил в кузове E-AE100
    4A-FE 115 сил в кузове E-AE101

скажите нафига Вам 5А, воткните туда 160 сильный 4A-GE правда ему нужен 98 безнзин или тогда
    4A-FE (АИ92, АИ95) все толку больше будет.
    Коробки по идее должны подойти у них передаточные числа одинаковые.
    В Кузов влезет полюбому, может даже те же подушки подойдут.
    Короллы с 4A-GE вроде и не было никогда... Этот двиг только на левина и церес из королл ставили, хотя поставить его по-идее можно без проблем Блок одинаковый у "фе" и "ге"

Авто
    Toyota LEVIN
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DenGT Посмотреть сообщение
    Короллы с 4A-GE вроде и не было никогда... Этот двиг только на левина и церес из королл ставили, хотя поставить его по-идее можно без проблем Блок одинаковый у "фе" и "ге"
    Ставились они, но это очень редкий зверь и движки ставились первого поколения как на хачиках только похуже т.к. европейской сборки.

Авто
    Toyota LEVIN
    Благодарности
    Ден ты когда сеялку покажешь уже? Может на встречу праворуких рванём в четверг, а то там уже хондаводов большинство.

Авто
    BMW E92
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sansay Посмотреть сообщение
    Ден ты когда сеялку покажешь уже? Может на встречу праворуких рванём в четверг, а то там уже хондаводов большинство.
    Санек, я бы с удовольствием, но вот уехал на ПМЖ в Москву На Новый Год буду в Саратове - пересечемся - покажу тачка - СУПЕР! Как твой Лев? В личку напиши!

Авто
    Toyota LEVIN
    Благодарности
    Санек, я бы с удовольствием, но вот уехал на ПМЖ в Москву На Новый Год буду в Саратове - пересечемся - покажу тачка - СУПЕР! Как твой Лев? В личку напиши!
    С лёвой всё нормально, летает пока. Пришлось только мозг поменять и аккумулятор, древний мотоциклетный не хочет на морозе работать, да и новыый впринципе как-то не очень, нужно будет наверное в багажник переносить и ставить нормальный. Давай как приедешь не пропадай, а то сеялку уже пол года показываешь.

Авто
    BMW E92
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sansay Посмотреть сообщение
    С лёвой всё нормально, летает пока. Пришлось только мозг поменять и аккумулятор, древний мотоциклетный не хочет на морозе работать, да и новыый впринципе как-то не очень, нужно будет наверное в багажник переносить и ставить нормальный. Давай как приедешь не пропадай, а то сеялку уже пол года показываешь.
    Договорились! Телефон мне свой в личку кинь.

Авто
    Toyota LEVIN
    Благодарности
    Договорились! Телефон мне свой в личку кинь.
    Он у меня всё тот же. В профиле написан.

Авто
    разные
    Благодарности
    капиталка дороже выйдет...и не факт, что качественно. куда проще найти мотор...только контрактник стоить будет дороже, чем по объявам и тп. в идеале брать у знакомых с гарантией.
    - Зачем вам столько хозяйственного мыла?
    - Мыть хозяйство.

Авто
    Honda Civic (эксклюзив)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Алексей Игоревич Посмотреть сообщение
    капиталка дороже выйдет...и не факт, что качественно. куда проще найти мотор...только контрактник стоить будет дороже, чем по объявам и тп. в идеале брать у знакомых с гарантией.
    +1.

И я об этом то же.

Благодарности
    Как говорится - за Ваши деньги, любой каприз! Думаю что основной вопрос, будет заключен в проведении независимой экспертизы на соответствие и возможность подобной замены ДВС, т.к. в ПТС указан другой! Затем возбудят УД с назначением экспертизы на Кутякого, и добровольно-принудидельно взимут энную сумму (если не догадаешься дать взятку). Лейтенанты в отделе по розыску с погонами на плечах и золотой цепурой с крестом на шее, ссылаясь на начальство в МРЭО ГАИ,жуя жевачку, через зубы и сплевывая, подведут дело для передачи в район, ну а те его - УД добросовестно закроют! Но при этом оповестят, что поставят на учет по решению суда.
    В течении двух лет этим занимался !!! Кому интересно могу озвучить фамилии державших руку на "ручнике" , - судьи, работников МРЭО, адвоката МРЭО, эксперта - они же будут и у ВАС, но уже в более высоких званиях!

Благодарности
    Если будет договор купли-продажи из проблем, кроме экспертизы ничего не будет, но если модель двигателя на этот кузов не шла, будет геморрой с регистрацией.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    разные
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    Как говорится - за Ваши деньги, любой каприз! Думаю что основной вопрос, будет заключен в проведении независимой экспертизы на соответствие и возможность подобной замены ДВС, т.к. в ПТС указан другой! Затем возбудят УД с назначением экспертизы на Кутякого, и добровольно-принудидельно взимут энную сумму (если не догадаешься дать взятку). Лейтенанты в отделе по розыску с погонами на плечах и золотой цепурой с крестом на шее, ссылаясь на начальство в МРЭО ГАИ,жуя жевачку, через зубы и сплевывая, подведут дело для передачи в район, ну а те его - УД добросовестно закроют! Но при этом оповестят, что поставят на учет по решению суда.
    В течении двух лет этим занимался !!! Кому интересно могу озвучить фамилии державших руку на "ручнике" , - судьи, работников МРЭО, адвоката МРЭО, эксперта - они же будут и у ВАС, но уже в более высоких званиях!
    ...это Вы описали процедуру замены двигателя??? ЯФкоме...
    видимо, это тут такие головняки. в моём городе это всё делается за один день и не за Бог весть какие копейки(5000р + доки...и чер час вписан новый двигун и поменян цвет авто...есссесно чер знакомых гаишников)
    - Зачем вам столько хозяйственного мыла?
    - Мыть хозяйство.

Авто
    Toyota LEVIN
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    И сколько эта процедура обходится по деньгам и времени, примерно естественно. Можно в личку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя