Замена двигателя на Toyota Сorolla

  • Автор темы Alex87
  • Дата начала
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
добрый день. подскажите народ добрый пожалуйста. имеется автомобиль тойота королла 1992 г.в. кузов 101, движок 4Е.хочу заменить двигатель на 5А.вопрос: возможна ли такая замена?
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
добрый день. подскажите народ добрый пожалуйста. имеется автомобиль тойота королла 1992 г.в. кузов 101, движок 4Е.хочу заменить двигатель на 5А.вопрос: возможна ли такая замена?

Штатно в таком кузове (101) с таким двиглом (5А) авто было или наоборот, в том кузове в котором шататно шел 5А были в этом кузове движки 4Е и 4А.

Можно попоробовать проконсультироваться во Владике, возможен ли такой свап.
 
OP
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
спасибо немного не понял что где шло. мне сказали. что возможно подойдёт но вопрос стоит о коробке подойдёт ли она.
 
OP
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
полазил по инету что-то пока ничего не нашёл...будем искать инфу
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
спасибо немного не понял что где шло. мне сказали. что возможно подойдёт но вопрос стоит о коробке подойдёт ли она.

Объясняю

на 101 кузов шли двигатели 4Е и 4А так.

на 101 кузов ставились 5А?

Теперь по другому, в какой кузов ставился 5А?
В этот же кузов в который ставился 5А, ставлились ли двигатели 4Е и 4А?
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Объясняю

на 101 кузов шли двигатели 4Е и 4А так.

на 101 кузов ставились 5А?

Теперь по другому, в какой кузов ставился 5А?
В этот же кузов в который ставился 5А, ставлились ли двигатели 4Е и 4А?

Уважаемый а что Вы мозг имеете, извините за выражение, смотрю по каталогу дромовскому и что я вижу -

4E-FE 100 сил в кузове E-EE101
4E-FE 97 сил в кузове E-EE101
4A-GE 160 сил в кузове Е-AE101
5A-FE 105 сил в кузове E-AE100
4A-FE 115 сил в кузове E-AE101

скажите нафига Вам 5А, воткните туда 160 сильный 4A-GE правда ему нужен 98 безнзин или тогда
4A-FE (АИ92, АИ95) все толку больше будет.
Коробки по идее должны подойти у них передаточные числа одинаковые.
В Кузов влезет полюбому, может даже те же подушки подойдут.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Если коробка автомат, то они полюбому разные. Если меха то 5а и 4а движках точно коробки взаимо заменяемы, но отличаются ГП и передаточными числами.
Alex87, Какая на 4е коробка? ты движок уже купил? Просто я тоже не пойму смысл такой замены, денег вкинуть придётся много да ещё и с электрикой повозиться, а толку помоему никакого. Если уж менять, то на 4а-ге, тогда хоть разницу почуствуешь.
Если что у меня на левине 101 (подкапотное с обычной короллой одинаковое, хотя на машинах с движком 5а есть небольшие отличия, поэтому у них и кузов 100) стоит 4а-ге сильвер, если хочешь можем встретиться, всё посмотришь, сравниш.
 
OP
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
почему разницу не почувствую у меня дв. 4Е 88 л.с.. 5А 105 л.с.нет движок еще не купил.коробка автомат.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
почему разницу не почувствую у меня дв. 4Е 88 л.с.. 5А 105 л.с.нет движок еще не купил.коробка автомат.

Не занимайся геморроем. Ради разницы в 17 л.с. делать своп двигателя по меньшей мере глупо. Если нужна прибавка к мощности, то гораздо бюджетней будет для начала чип-тюнинг сделать, валик какой-нибудь поставить, дальше можно бошку пилить, впуск переделать и т.д.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
почему разницу не почувствую у меня дв. 4Е 88 л.с.. 5А 105 л.с.нет движок еще не купил.коробка автомат.

Тогда просто правильную капиталку сделай, прихода больше будет, хотя автомат всё равно всю прибавку сожрёт. Если у тебя автомат то коробку с мозгами менять 100% придётся. Лучше автомат на мешалку поменяй, тогда прихода больше будет. Проверено на левинах что 4а-фе на мехе уезжает от 4а-ге на автомате - делай выводы!
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Если я правильно думаю то человеку нужна капиталка движки, причем полная, и в связи с этим он и думает что делать - либо капиталку, либо замену движки.

Мое ИМХО - делать замену движки, причем на более мощную, поскольку капиталку можно сделать, но кто даст гарантию что железки для капиталки будут качественные это раз (как следствие надежная работа мотора), второе - когда движку вскроешь не факт что все будет так радужно и обойдется "малой кровью" (т.е. планируемые затраты на капиталку не превысят допустимый бюджет), и в последствии не окажется что дешевле было бы сразу заменить движку, а не геммороиться с капиталкой, третье - теоретически сопоставить сколько времени уйдет на капиталку и сколько на замену движки, и четвертое - при покупки нормального контрактного мотора, в отличном состоянии будет гарантия что с двигом геморроя не будет. Повторюсь - это мое ИМХО.
 
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Мне паренек один капиталил 4A-FE. Сделал отлично, отчистил даже весь снаружи и покрасил по-заводскому :) Можешь у него спросить по поводу ремонта или свапа. Если надо - телефон в личку могу кинуть
 
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый а что Вы мозг имеете, извините за выражение, смотрю по каталогу дромовскому и что я вижу -

4E-FE 100 сил в кузове E-EE101
4E-FE 97 сил в кузове E-EE101
4A-GE 160 сил в кузове Е-AE101
5A-FE 105 сил в кузове E-AE100
4A-FE 115 сил в кузове E-AE101

скажите нафига Вам 5А, воткните туда 160 сильный 4A-GE правда ему нужен 98 безнзин или тогда
4A-FE (АИ92, АИ95) все толку больше будет.
Коробки по идее должны подойти у них передаточные числа одинаковые.
В Кузов влезет полюбому, может даже те же подушки подойдут.

Короллы с 4A-GE вроде и не было никогда... Этот двиг только на левина и церес из королл ставили, хотя поставить его по-идее можно без проблем :) Блок одинаковый у "фе" и "ге"
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Короллы с 4A-GE вроде и не было никогда... Этот двиг только на левина и церес из королл ставили, хотя поставить его по-идее можно без проблем :) Блок одинаковый у "фе" и "ге"

Ставились они, но это очень редкий зверь и движки ставились первого поколения как на хачиках только похуже т.к. европейской сборки.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Ден ты когда сеялку покажешь уже? Может на встречу праворуких рванём в четверг, а то там уже хондаводов большинство.
 
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Ден ты когда сеялку покажешь уже? Может на встречу праворуких рванём в четверг, а то там уже хондаводов большинство.

Санек, я бы с удовольствием, но вот уехал на ПМЖ в Москву :) На Новый Год буду в Саратове - пересечемся - покажу :) тачка - СУПЕР! Как твой Лев? В личку напиши! :)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Санек, я бы с удовольствием, но вот уехал на ПМЖ в Москву :) На Новый Год буду в Саратове - пересечемся - покажу :) тачка - СУПЕР! Как твой Лев? В личку напиши! :)

С лёвой всё нормально, летает пока. Пришлось только мозг поменять и аккумулятор, древний мотоциклетный не хочет на морозе работать, да и новыый впринципе как-то не очень, нужно будет наверное в багажник переносить и ставить нормальный. Давай как приедешь не пропадай, а то сеялку уже пол года показываешь.
 
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
С лёвой всё нормально, летает пока. Пришлось только мозг поменять и аккумулятор, древний мотоциклетный не хочет на морозе работать, да и новыый впринципе как-то не очень, нужно будет наверное в багажник переносить и ставить нормальный. Давай как приедешь не пропадай, а то сеялку уже пол года показываешь.

Договорились! Телефон мне свой в личку кинь.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
капиталка дороже выйдет...и не факт, что качественно. куда проще найти мотор...только контрактник стоить будет дороже, чем по объявам и тп. в идеале брать у знакомых с гарантией.
 
Верх Низ