Кто любит креветки...

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Опять появился лоток на Мирном^Кирова. Свежемороженые ХВОСТЫ по 380 рублей. купил кило, семья наелась полукилограммом. Остальное (вареное) положили в холодильник на завтра. Лично я ем жаренные. Расскажу несколько секретов. Люблю острые, кидаю на раскаленную сковородку сырые хвосты, накрываю крышкой пока не заскворчат, открываю крышку, включаю вытяжку, когда вот-вот выпарится вода вливаю масло без вкуса и запаха, жарю минут 10 с красным перцем , морской солью,и другой херней по вкусу, готовые хвосты вываливаются в глубокую миску, кто любит сливочное масло, бросает кусок его сверху, обязаельно 2-3 зуба чеснока, сок пол-лимона, все это накрывается миской, трясется пол минуты до перемешивания ингридиентов, через 5 минут поедается. ОСНОВНОЙ СЕКРЕТ, как это есть с пивом. По себе знаю, берем хвост из миски, пропитанный маслицем, обвалянный в чесночке, облитый лимонным соком, обсасываем всю эту вкуснятину и бросаемся быстро очищать этот обсосанный хвост, чтобы проникнуться вкусом мяса и приправы вместе. Как правило, это не удается. Секрет. Обсосав первый хвост и запив этот обсос пивом, откладываем его в сторону, после выпитого глотка очищаем отложенный хвост, и ждем следующего позыва к глотку. Вот тут и секрет. Берем перед этим очищенный хвост, кидаем его в рот и обсасываем следующий, взятый из миски хвост, получаем полную палитру вкусов, и чесног, и лемон, и специи, мясо там же. Восторг полный. Приятного.....
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
череахи мои любят креветок, только они их едят и с хвостами и бошки с панцырем, если мелкие - то целиком глотают.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
у меня слюна залила ноут))))))):083:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я ем криветки в таких количествах, что проделать такую процедуру просто нет времени.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
тоже ем только жареные, рецепт почти такой же, только в масле дольше жарю (вредно, блин и запах дурацкий и руки потом пачкаются, но такая мняка)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Хм... Аппетитно описано. А я их всегда просто хавал, что даже и не вспомню, как я это делаю.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
череахи мои любят креветок, только они их едят и с хвостами и бошки с панцырем, если мелкие - то целиком глотают.

Приятного черепахам, доширак еште вилкой.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
надо попробовать по рецепту :thumbs-up_cool:, а то я без фантазии в микроволновке или в кастрюльке готовлю.

Чесног давилкой нада...
можно соус какой нибудь чесночный придумать - вообще сказка будет)
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Да можно и варить, тока просто это...
Забыл... Чесног давилкой нада...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Просто если так долго готовить, то пива надо брать раза в два больше. На время готовки, в смысле. :)
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Искусители и провокаторы! :scratch_one-s_head:Что, теперь всё бросить и ломиться за креветками?! Вот не повезло наткнутся "на здесь" в три ночи.. Аж сон пропал! Вообще повора - злодеи, когда дело касается описательной части процедуры глумления над бренным продуктом...
Креведки - это здорово. Я их как раков, по классической методе, много укропа и т.д. А вот жарить... - не умею.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Санчес, душевное Вам мерси!!!
обязательно опробую Ваш рецепт!!
талантливо написано!!


Искусители и провокаторы! Что, теперь всё бросить и ломиться за креветками?! Вот не повезло наткнутся "на здесь" в три ночи.. Аж сон пропал!
+100
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А я пива в сковородку еще добавляю.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А я жарю с сухим чесноком (из пакетов), чесночной солью и БОЛЬШИМ количеством красного перца.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хм... надо будет посмотреть, что это за хвосты...
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
А я креветки с соевым соусом жарю и приправами, типа как в Тенди делают) но рецепт в первом посте - это отпад....) Обязательно так сделаю в след раз)) Пасибо за рецепт, Санчес )
 
Верх Низ