Кто и на что тратит деньги?

  • Автор темы Дэн 64
  • Дата начала
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
я меняю машину раз в год. и наделюсь сохранить эту тенденцию и дальше.
пока что (ттт) мои доходы растут так, что позволяют менять машины с улучшением уровня комфорта каждый год.
что кстати финансово более выгодно, чем продажа машины через 5 лет.

Молодца ;) Значит в твоем случае дело в росте фин возможностей, обеспечивающих твои желания. Но я не думаю, что это применимо к большинству "коллекционеров". У меня знакомец тож каждый год меняет тачки, причем берет б/у (на новые денег не хватает судя по остальным приметам и гардеробу супруги:smile2:) Так вот когда я его спросил "На фига так часто?", он ответил - "ХАЧУ!!!". Короче идиот;) Но не все ж такие.

[mod]Перемещено[/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
причем берет б/у (на новые денег не хватает судя по остальным приметам и гардеробу супруги
просто он умный человек полагаю, который не хочет выкидывать немаленькие деньги за статус "новое" и тряпки супруги.

я никогда не куплю себе новую машину. принципиально.
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
просто он умный человек полагаю, который не хочет выкидывать немаленькие деньги за статус "новое" и тряпки супруги.

я никогда не куплю себе новую машину. принципиально.

И никогда тебе не хотелось сидеть на целофаненых сиденьях и нюхать запах свежего пластика, а не запах сигарет предыдущего хозяина? И никогда не захочется посадить подругу/друга/прочих в СВОЁ авто без единой мельчайшей царапины? и никогда не захочется уверенности в том, что нажмешь любую кнопку в салоне и всё будет работать? ;) Мне кажется это противоречит пирамиде потребностей человека :b3b4e46f21f040a62b4
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
просто он умный человек полагаю, который не хочет выкидывать немаленькие деньги за статус "новое" и тряпки супруги.

я никогда не куплю себе новую машину. принципиально.

А ты одежду не пробовал в секондхенде покупать, просто зачем платить за новые тряпки.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А ты одежду не пробовал в секондхенде покупать, просто зачем платить за новые тряпки.
в секонде не покупаю, впрочем скорее потому что там нереально найти что то симпатичное... да и реально дешево там в 90е было, сейчас никакого профита....

но ни одной тряпки дороже 1000-2000р у меня нет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И никогда тебе не хотелось сидеть на целофаненых сиденьях и нюхать запах свежего пластика, а не запах сигарет предыдущего хозяина?
нюхать вонь свежего пластика мне не хочется совершенно. найти машину с некурящим хозяином - не проблема.
И никогда не захочется посадить подругу/друга/прочих в СВОЁ авто без единой мельчайшей царапины?
а за неё заплатил, машина моя. какая разница кто ездил до этого? это по такой логике если ты девушку пардон не девственницей берешь - эти типа брак что ли?? что за бред? а при моем стиле езды долго без царапин машина не останется. это железка которую я эксплуатирую. и не важно стоит она 100, 200 или 500.
и никогда не захочется уверенности в том, что нажмешь любую кнопку в салоне и всё будет работать?
у меня есть 100% уверенность что в моей машине все работает. потому что я с головой подхожу к вопросу выбора. а вот у многих владельцев новых машин - такой уверенности нет. достаточно тему про НОВЫЙ форестер за лям с копейками почитать http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=86649
всего то 2 замены движка за год )) новая машина ))) а у меня пробег 250 тыщь и все работает )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
но ни одной тряпки дороже 1000-2000р у меня нет.

Ну тогда все понятно. Кстати жене вещи по такому же принципу покупаешь? Типа вещь не должно стоить дороже определенной суммы. Может все же не так часто менять машину и жить в удовольствие?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
всю тему не осилила...зацепили последние коменты...
нюхать вонь свежего пластика мне не хочется совершенно. найти машину с некурящим хозяином - не проблема.
я вот в машине не курю, но стаж вождения.....после меня врядли захочется сесть за руль.
ЗЫ чем отличается в вашем понимании секонд-хенд одежды от секонд-хенд машины??
2ЗЫ пишите уж тогда: "одеваюсь в лучших магАзинах" Ландона, в саратове 2 тр. за шмотку не показатель...НЛ
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кстати жене вещи по такому же принципу покупаешь?
зачем мне жена которая не может сама о себе позаботиться? o_O
Типа вещь не должно стоить дороже определенной суммы.
у вещи должно быть правильное соотношение цена/качество. при этом надо что бы вещь не была УГ )
Может все же не так часто менять машину и жить в удовольствие?
если для тебя удовольствие всей жизни в том что бы ходить в джемпере не за 2000 а за 15000 могу только посочувствовать.

ЗЫ чем отличается в вашем понимании секонд-хенд одежды от секонд-хенд машины?? 2ЗЫ пишите уж тогда: "одеваюсь в лучших магАзинах" Ландона, в саратове 2 тр. за шмотку не показатель...НЛ
это ко мне вопросы или не ко мне? если ко мне то не очень понял что ты хотела сказать


впрочем это уже все гольный оффтопик пошел.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
DAE,ну не понял, так не понял.......деньги зарабатывать наверное умеешь, а вот поговорка есть: "из грязи, да в князи" - эт похоже про тебя. я все про шмотки за 2тр....ржунемогу
ЗЫ не люблю когда ко мне обращаются на ТЫ без моего разрешения! эт бескультурье полнейшее...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
зачем мне жена которая не может сама о себе позаботиться? o_O

Ну тут только посочуствовать твоей жене нужно. Она должна воспитывать твоих детей и одевать себя сама(если даже детей и нет, то когда они появятся ты же не изменишься в своих принципах). А ты то зачем нужен, только впихнуть что ли?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не люблю когда ко мне обращаются на ТЫ без моего разрешения!
могу тебе только посочувствовать. это интернет детка

про шмотки за 2тыщи могу пояснить свою позицию - у меня к одежде следующие требования:
1. симпатичная, хорошо на мне сидит
2. не рвется при первом усилии.
3. не обременяет меня своей стоимостью

как то экспериментально было выяснено что всему этому соответствует одежда недорогих молодежных марок типа игуаны итд.
соответственно был написан и ценник.

людей которые покупают сумки за 5 тыщь а потом создают темы типа "научите меня жить" я как то не понимаю.

покупка одежды за хз сколько денег это просто дешевые понты. так же как золотые цепи и все остальное. попытка что то кому то доказать.
а я ничего никому доказывать не собираюсь.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну тут только посочуствовать твоей жене нужно. Она должна воспитывать твоих детей и одевать себя сама(если даже детей и нет, то когда они появятся ты же не изменишься в своих принципах). А ты то зачем нужен, только впихнуть что ли?
никто никому ничего не должен.
собственно потому что жены нет и не будет :)
дети будут, но позже. а воспитание их это как бы совместный процесс.

а пока что freesex & childfree если чо.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я пофлудить люблю )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ЗЫ не люблю когда ко мне обращаются на ТЫ без моего разрешения! эт бескультурье полнейшее...
В то время, когда в интернете обращаются на Вы, в реале уже...Девушка, не расстраивайтесь так.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я все про шмотки за 2тр....ржунемогу
чото перечитал твой пост
2ЗЫ пишите уж тогда: "одеваюсь в лучших магАзинах" Ландона, в саратове 2 тр. за шмотку не показатель...НЛ

каг бе 2рубля за шмотку это был пример дешевой одежды а не попытка понтануться.
sorry если меня кто то не правильно понял

2жды сорри за оффтопик
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Хорошь ребят, а то Ермак пойдёт оденется, а ему машинко нужна!
Ваабще если это первый авто и ездит плохо, пусть хлам возьмёт, на покатацо, ушатать, зима тем более, вода из под земли бъёт, мало ли чё, тьфу-тфу-тьфу.
 
Верх Низ