Как сделать идеальный запуск двигателя?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
как зделать идеальный запуск двигателя? вопрос заключаеться в классике 2107 карбюратор, хотелось бы заводить машину так же как и инжектор буквально с первого оборота ключа и без перегозовок в зимнеее время.
возможно ли это?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Исправный карб именно так и заводится. Карбы кстати более вероятно завести при температурах ниже -25 в отличии от инжей. Как правило неисправно или не отрегулировано пусковое устройство у карбов - если не заводится в мороз с закрытой воздушной заслонкой и без дополнительных шаманских плясок вокруг него.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Исправный карб именно так и заводится. Карбы кстати более вероятно завести при температурах ниже -25 в отличии от инжей. Как правило неисправно или не отрегулировано пусковое устройство у карбов - если не заводится в мороз с закрытой воздушной заслонкой и без дополнительных шаманских плясок вокруг него.

+1
в хооооооорошой мороз одним годом, когда моя некся замёрзла, и народ на стоянке кто курил, что дёргал... я добравшись до ВАЗ 21043 стоявший уже с 2-3 месяца на стоянке под открытым небом, грешным делом подумал, что АКБ замёрз, что масло минераль, и нахрена я сюда пёрся, но нет, ни разу не угадал, движок тут же резво закрутился от стартёра, схватился и заработал, чуть подсоса и работает верено как часы.
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
как зделать идеальный запуск двигателя? вопрос заключаеться в классике 2107 карбюратор, хотелось бы заводить машину так же как и инжектор буквально с первого оборота ключа и без перегозовок в зимнеее время.
возможно ли это?

Друг на карб. 07 поставил какое-то электронное или бесконтактное зажигание. Градусник показывал -28 по Цельсию, машина месяц стояла в гараже. С первого пинка завелась. У меня инж. так в мороз не заводится. Узнай побольше про бесконтактную систему(или как она там называется).:ac5:
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Друг на карб. 07 поставил какое-то электронное или бесконтактное зажигание. Градусник показывал -28 по Цельсию, машина месяц стояла в гараже. С первого пинка завелась. У меня инж. так в мороз не заводится. Узнай побольше про бесконтактную систему(или как она там называется).:ac5:

ВАЗ 2106, стоит карб ДааЗ 073, бесконтакт, новые свечки, силикон провода...заводиться в принципе норм - сел, сцепление выжал, педаль газа раз 10 нажал, вынул подсос и завел:)
З.Ы. лишь бы аккумулятор не подводил
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Исправный карб именно так и заводится. Карбы кстати более вероятно завести при температурах ниже -25 в отличии от инжей. Как правило неисправно или не отрегулировано пусковое устройство у карбов - если не заводится в мороз с закрытой воздушной заслонкой и без дополнительных шаманских плясок вокруг него.

+1 у меня карб восьмерка так и заводилась в любой мороз
 
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
да вот у меня тож как инжектор чуть повернул и уже рычит
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Как уже многие отметили:
1 Ставь БСЗ(бесконтактная система зажигания) Получишь хорошую искру.
2 К БСЗ необходимо свечи(у них зазор другой) и селиконовы вв провода.
3 Отрегулируй-почисти карб.
4 Залей нормальное п\с масло.
У меня тоже классика в любой мороз заводиться с пол пинка, при таком конфиге.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Как уже многие отметили:
1 Ставь БСЗ(бесконтактная система зажигания) Получишь хорошую искру.
2 К БСЗ необходимо свечи(у них зазор другой) и селиконовы вв провода.
3 Отрегулируй-почисти карб.
4 Залей нормальное п\с масло.
У меня тоже классика в любой мороз заводиться с пол пинка, при таком конфиге.


у меня стоит уже стоит бесконтактное зажигание, все так и сделал, свечи импортные впихнул на инжектор, масло вчера залил - заводиться с пол оборота
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Как вариант можно сколхозить верхнюю крышку от 10-го карбюратора (С би-керамической пружиной), хорошие свечи, зазор на свечах можно поставить чуть поменьше чем летом, правильно выставленное зажигание, хорошие провода. В любой мороз заводилось все прекрасно. Щас на инжекторе, вроде заводиться тоже хорошо, в сильный мороз возможн придеться перешиваться.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Как вариант можно сколхозить верхнюю крышку от 10-го карбюратора (С би-керамической пружиной), хорошие свечи, зазор на свечах можно поставить чуть поменьше чем летом, правильно выставленное зажигание, хорошие провода. В любой мороз заводилось все прекрасно. Щас на инжекторе, вроде заводиться тоже хорошо, в сильный мороз возможн придеться перешиваться.

уж очень много колхоза) все выходные колхозю и колхозю))) не авто а конструктор)) в принципе сейчас все устраивает займусь тбниногом салона)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
у меня стоит уже стоит бесконтактное зажигание, все так и сделал, свечи импортные впихнул на инжектор, масло вчера залил - заводиться с пол оборота

А чегоже ты еще хочешь? раз она заводиться с пол оборота. Если ты про подсос, то безнего можно обойтись с помощью 10 карба, но он редкостное УГ.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
сожги ты уже ее))))
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
ВАЗ 2106, стоит карб ДааЗ 073, бесконтакт, новые свечки, силикон провода...заводиться в принципе норм - сел, сцепление выжал, педаль газа раз 10 нажал, вынул подсос и завел:)
З.Ы. лишь бы аккумулятор не подводил

:D
ни разу не нажимаю на газ. тупо кручу чуть и заводится. Карб 053 Солекс.
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
какой карб не знаю..но у меня ничего не надо нажимать..седня минус 28 просто вышел..вынул навсю подсос..пол секунды работы стартера и звелась
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
поставил подогрев тосола, включаю в сеть 220В на 20-30 минут, авто заводится без подсоса
устройство использую 2-ю зиму, никаких нареканий к нему нет
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
и селиконовы вв провода.
Интересно, СВР увидит или нет ))))))


Щас на инжекторе
на 9ку инж сшаманил? Или 15ой пользуешся?

5ка и 9ка карбовые заводились всегда, был ба АКБ живой. 5ка было дело завелась даже со сдохшим конденсатором в катушке зажигания, правда потом глохла и опять заводилась, но до магазина дотянул ))
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
как зделать идеальный запуск двигателя? вопрос заключаеться в классике 2107 карбюратор, хотелось бы заводить машину так же как и инжектор буквально с первого оборота ключа и без перегозовок в зимнеее время.
возможно ли это?

ну как и сказанно уже было
1 карбюратор в порядок приводи
2 свечи новые качественные
3 провода без утечек, что б были
4 или контакты супер или лучше безконтактную систему зажигания
5 масло хорошее ( к стати на карбюраторных всегда у меня было 10в40 минералка проблем небыло никогда )
6 то, что я так и не успел сделать, предпусковой подогреватель впускного коллектора, или от инки старой на разборке или какая то питерская контора делала их, но в продаже не видел их ни разу.

был москвич была 2106 была 99 карбюратор, проблем не было с запуском, главное характер их изучить, 2106 у меня терпеть не могла если при запуске газ тронешь, 99я наоборот любила, что б немного нажал на газ. но ни в коем случае не топтать педальку газа.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Когда ездил на 06 не было никаких проблем с запуском двигателя в любой мороз... Правда было установлено БСЗ, масло всегда было 10W40 синтетика, АКБ Мутлу... ну и за машинй я следил...

А так униерсальный рецепт безпроблемного запуска в любой мороз: исправных движок + предпусковой подогреватель
 
Верх Низ