Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    AG Team
    Благодарности

Итог пробега(15700), подвеска

Вот решили утором съездить на сервис, проверить передок (подвеску). у отца однокурсник, сейчас директор автосервиса. ну съездили... короче поехали потому что начали удары на руль передаваться, а покачали колесо переднее - оно стучит... Результат: левый подшипник в колесе полуживой (лучше скоро поменять), правая шаровая присмерти (лучше менять комплектом), а на последок самое убиенное: менять трапецию в сборе!!!!!!!!!!!!!!!! болтается вся!!!!!!! :cry: :cry: цена трапеции 700 рубликов... живым остался только один наконечник.
    из своих жаланий - пожеланий и наблюдений поменять все амортизаторы на газовые или масло, но что то вроде монро, на худой конец Плазу поставить. Да, чуть не забыл, жопа сидит напрочь, садятся 5 человек - всё, на волнах цепляем, ставим две семёрки и видим что моя сидит (просто ниже, но заметно ниже), причем пустая... говорят стояли мягкие пружины, вот думаем резинки под пружины поставить высокие, а то не хоцца менять пружины, только вот на сколько хватит этих резинок.... :?:

AG Team
    Благодарности
    Причем прошу заметить, что пробег именно 15.700, а не 157.000. то есть машина то в принципе новая, куплена была новой!! и ТО весной (было накатано 10,500) прошла сама, мент проверял эту трапецию, да и батя их проверял тогда - этого не было!! получается что всё это "счастье" привалило аккурат весна-лето 2004, за пробег всего 5.200 км... :cry:

Благодарности
    задние пружины лучше поменять я думаю. ибо резинки на пустой машине будут задирать задницу... да и вообще слишком мягкие пружины - не рулез...

а аммо - тут по желанию плаза тоже ниче так. главное чтобы гарантия была
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Благодарности
    да и 700 р немного
    не расстраивайся могло быть хуже

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Re: Итог пробега(15700), подвеска

Цитата Сообщение от Alex.ru
    Вот решили утором съездить на сервис, проверить передок (подвеску).
    Это гут
    короче поехали потому что начали удары на руль передаваться, а покачали колесо переднее - оно стучит... Результат: левый подшипник в колесе полуживой (лучше скоро поменять),
    Это можно сказать, нормально для классиси ИМХО. Они (подшипники) там несложно убиваются.
    правая шаровая присмерти (лучше менять комплектом),
    Эти тоже долго не живут. Это из-за идиотской конструкции. Благо, не дорого оно
    а на последок самое убиенное: менять трапецию в сборе!!!!!!!!!!!!!!!!
    болтается вся!!!!!!!
    - Сестра, а может, в реанимацию?
    - Доктор сказал: "В морг", значит в морг!

- Сестра вы куда меня везете?
    - В морг.
    - Но я же еще жив?!
    - А мы еще и не доехали.

цена трапеции 700 рубликов... живым остался только один наконечник.
    Ну... это еще не разорение. В подвеску копейки мне стоила где-то 6000 в год Это ж классика :-EEE
    из своих жаланий - пожеланий и наблюдений поменять все амортизаторы на газовые или масло, но что то вроде монро, на худой конец Плазу поставить.
    це дiло
    Да, чуть не забыл, жопа сидит напрочь, садятся 5 человек - всё, на волнах цепляем, ставим две семёрки и видим что моя сидит (просто ниже, но заметно ниже), причем пустая... говорят стояли мягкие пружины, вот думаем резинки под пружины поставить высокие, а то не хоцца менять пружины, только вот на сколько хватит этих резинок.... :?:
    Не надо резинок - с такими пружинами ход подвески сильно уменьшится. Оно тебе надо? А в месте с аммами пружины махнуть - милое дело.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности

Странно как-то...

Результат: левый подшипник в колесе полуживой (лучше скоро поменять), правая шаровая присмерти (лучше менять комплектом), а на последок самое убиенное: менять трапецию в сборе!!!!!!!!!!!!!!!! болтается вся!!!!!!! цена трапеции 700 рубликов... живым остался только один наконечник.

Не хочу бросать ни на кого тень, но что-то здесь меня настораживает.
    Машина молодая а такой "приговор"... Особо "лучше менять комплектом" и "менять трапецию в сборе". Очень мне напоминает знаменитый "кидал-инвест".
    Вас хоть к подъёмнику подводили и показывали этот "ужас", а "изношенные" запчасти вернули, как положено в приличных сервисах?
    Очень похоже на развод, несмотря на то, что директор приятель Вашего папы. Уж больно набор какой-то несуразный. Такое ощущение, что перед продажей Вам машины, туда поставили вместо новой рулевой и подвески барахло от какого-то старья.
    Если бы Вам сказали, что менять нужно маятниковый рычаг, наконечник правой рулевой тяги и отрегулировать конические подшипники ступицы, сделать сход-развал, то это было бы логично.
    Хотя.... чудеса редко, но бывают.
    При всём при этом, я уважаю Ваше мнение

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Re: Странно как-то...

Цитата Сообщение от Спокойный
    Не хочу бросать ни на кого тень, но что-то здесь меня настораживает.
    Машина молодая а такой "приговор"... Особо "лучше менять комплектом" и "менять трапецию в сборе". Очень мне напоминает знаменитый "кидал-инвест".
    Есть вариант, что машина попалось с трапецией из партии, которая делалась из неправильного железа. Брак, одним словом. А с нашими ямами подшипники долго не живут...

Хотя, конечно, если дефектов не демонстрировали на самой машине, то либо еще раз посмотреть самому, либо заехать еще куда-нибудь на диагностику...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Уж сколько лет я связан с гарантийными вопросами, какой только лабуды от АВТОВАЗа не видел, но таких "разворотов"...
    Во всяком случае такого брака передней подвески (когда дерьмо - всё) у классики с 2000 года не было.
    Кстати, у нас диагностика передней подвески, регулировка света фар и проверка (не регулировка) CO-CH бесплатно.
    При всём при этом, я уважаю Ваше мнение

AG Team
    Благодарности
    вообще вердикт по поводу передка был таков - ездить можно, НО.... лучше поменять.. вот теперь думаем.
    если отавлять машину - то лучше поменять, а то думаем, мож все-таки другую... просто из-за этих непоняток весь "апгрейд" машины и стопорится, ни амортизаторы не поставить, ни литья ни купить..
    а на счет диагностики второй раз? поедем, только уже к ооочень хорошему знакомому, он как раз работал на автосервисе с студ-городке, чинил подвески и кузова делал. на автосервисе где сейчас Шеви обслуживают...

AG Team
    Благодарности
    Ой совсем забыл я про подвеску написать!
    Смотрел мой (выше описанный) знакомый подвеску, сказал то что трапеция цела вся! есть только подозрение на одну тягу, но только одну! и то сказал, что можете кататься без проблем. шаровые целые. короче все нормально.
    а то что якобы начало в руль чуть отдавать, это он сказал что мы привыкли к новой (тугой, не обкатанной) подвеске, а теперь машинка приобкаталась, пришла так сказать в норму.
    единственая проблема забыл спросить про задние пружины... ладно ещё успею.