Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
    Благодарности

Защита движка..

Вчера катаясь по городу услышал подозрительное дребезжание доносящееся из под днища машины. Путем несложного перебора в голове "что может так дребезжать" пришел к выводу что что то с защиткою моею стало. Так как на улице темень стояла хоть глаз выколи, а по приезду в гараж обнаружилось, что "..кина не будет..электричество кончилось.."© решил дождаться утра.
    Утром залез под неё родимую и .. просто остолбенел: заднее правое крепление защиты было просто вырвано с корнем а левое висело уже "на сопле" и угрожающе поскрипывало при легком касании к защите.. Перебрав в голове последние пару-тройку месяцев я так и не смог вспомнить, что я где то цеплял днищем, осталось думать только на "пит-стоповцев", которым я оставлял машину на тонировку. Ну что ж, как говорится "..фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не востановишь..", начал поиск в гараже на предмет подходящих новых скоб для крепления защитки. Ничего более менее найдено не было, а ехать на базар и подбирать нужное крепление была оооогрооооомная лень , а так как "лень - двигатель прогресса", я полез по свалке металолома, которого всегда в избытке хватает обычно на любом пустыре гаражных кооперативов. Найденый лист металла с помощью болгарки, тисков, дрели, напильника, молотка и "какой то матери" был превращен в новое крепление для защитки. На все про все было затрачено около часа времени.
    ДДДТ

Благодарности
    я насколько понимаю, этот лист жести называемый защитой очень быстро перегибается именно в местах крепления .... у меня такая же байда хорошо была возможность набрать этих защит ... так что пока живу и потихоньку переставляю если у них крепление валиться
    а лучше все таки купить более менее нормальную

Благодарности
    Нее.. У меня вот не жесть стоит Жесть я при покупке сразу выкинул и поставил защитку сделанную из неплохого листа металла, хотя конечно и это я бы защитой не назвал. До сих пор радуюсь что крепления были прикручены к защите а не цельные и тем более приварены.
    ДДДТ

Благодарности
    ага. не помню уже как там на матренах. но на зублах, если не озадачицца покупкой нормальной защиты, то будешь ее сымать и выправлять в среднем раз в два месяца. а в среднем раз в полгода будешь подваривать уголки или перекручивать крепеж.
    ваще, конечно, как обычно, блин, вроде машины отечественные, а делают все из консервной жести и присобачивают чертекак. а ежели хочешь чего путевого - сразу тунинг.

Благодарности
    э.... не знаю я себе поставил зимой алюминиевую - пока тьфу-тьфу проблем не знаю :-)
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Благодарности
    Щоу маст гоу он: хотл обождать с доделкой второго крепления до завтра, как оно само дало о себе знать, взяло сейчас и переломилось нафиг.. Теперь точно утром придется поорудовать дрелью и т.д. и т.п.
    ДДДТ

Авто
    Carina E
    Благодарности
    У моей любимой, тоже траблы с защитой - имеют место быть. Грит - что-то там подгремлвает, лезу - ага защитка оторвалась от своего "свернадёжного" крепления и нагло так об колесо задевает. Взял дрёлЪ, четыре самореза и унмверсальную планку - вылечелось. Но опять что-то видимо оторвалось, подбрякивает неприятно, пока ещё недолез но видимо ещё одна "сопля" отклеилась - жутко ненадёжно защитка сварганена, привет пъяным китайцам. Но тоже подлечу, а то для хорошей музычки зти нотки излишни.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
    Правый руль - правильная машина! Махнул шестёрку на колёсах на шестёрку под капотом

Благодарности
    У меня титановая защитка стоит - хороша...
    Наверно, предпродажная подготовка включит в себя снятие этой полезной детали.

Благодарности
    telesar:
    титановая? это где ж такую отхватили и почем?
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar
    У меня титановая защитка стоит - хороша...
    Наверно, предпродажная подготовка включит в себя снятие этой полезной детали.
    Да брось ты! Отдай и перекрестись! У меня на первой девяточке стояла жАлезная, а на восьмерке у товарища - вот эта самая "титановая". Так вот мы с ним разок среди ночи чего-то чумились на Маяковского, в Энгельсе ну и дали жару в сторону Мясокомбината в районе переезда в районе 140 шли... В оПщем чего-то оба "тормознули" и скорость перед переездом не снизили вообще...

Итог: у меня защиту мою железную чуть не в клочки порвало, с крепежек снесло и поддон двигателя вмяло не хило...

У товарища: на защите легкая царапина, крепежки целенькие... А вот кузову в местах крепления защиты привет пришел... В т.ч. и оба лонжерона "ушли"... Зато поддон целый... Я оттуда своим ходом уехал, (даже крабы выжили) да так с мятым картером и продал, а парню из-за этой титановой защиты морду всю переваривали.

И это с учетом того, что моя девятка было 1987 года, а его - 1997 года, то есть, в отличие от моей, его машине было тогда всего два года, а на моей только фары не сгнившие были...))
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    неплохо покатались : )

Благодарности
    Да брось ты! Отдай и перекрестись!
    Два раза она спасла картер от верных дырок.

Авто
    Благодарности
    Да брось ты! Отдай и перекрестись!
    Два раза она спасла картер от верных дырок.
    Моего товарища не раз спасала тоже... А потом угробила почти новую машину... Будь спокоен - железная защита так же верно спасает картер от дырок. На Саратовских дорогах защита - расходник, так что не чего нервничать на этот счет... Лонжероны подороже будут...
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Ну ладно, убедил...
    Все равно я ее сниму и сдам в цветмет, она болшая и толстая, наверно дорогая.

Авто
    Благодарности
    Все равно я ее сниму и сдам в цветмет
    Гыыыы.... Зачет!
    Павел.

www.expertcity.ru