Действия после ДТП?

  • Автор темы eXel
  • Дата начала
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте, недавно попал в дтп не по своей вине при этом неплохо
помялась машинка 2008 года(Accent)
*Приехали ДПС составили схему, замерили,сфоткали, зачитали повреждения -- бампер, крыло, капот, фара, передняя дверь, возможны внутренние повреждения...
*Потом мы приехали написали как все было и всё....
Какие дальше действия с моей стороны должны быть?
И мне говорили что со страховки можно взять утерю товарной стоимости, но без суда они выплачивать ее не будут...как это грамотно сделать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
составить исковое заявление в суд


для начала надо составить акт и все прилагающиеся к нему документы путем обращения к эксперту-оценщику.

суд имхо это второй шаг, начать следует с досудебного порядка - направить претензию хотя бы виновнику, и уже потом в случае чего обращаться в суд. пишу не ради трындения, просто реально была в такой ситуации и судьи реально не любят когда не соблюдается претензионный порядок даже в случаях, когда он не обязателен
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
судьи реально не любят когда не соблюдается претензионный порядок даже в случаях, когда он не обязателен
судьи много чего не любят и много чего не предусмотренного ГПК требуют, но это не повод для лишних телодвижений по велению судьи
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Целесообразнее сначала получить все со страховой что она отдаст по возмещению а потом подавать в суд "добивая" остальное уже там. Чтоб не получилось так, что деньги зависнут целиком.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Целесообразнее сначала получить все со страховой что она отдаст по возмещению а потом подавать в суд "добивая" остальное уже там. Чтоб не получилось так, что деньги зависнут целиком.

+1. А то может еще и сумму ремонта занизят. К утс приложешь еще недостающую сумму по выплате.
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем съездил я сёдня в страховую, мне сказали после получения справок из ГИБДД приезжать на чистом авто, будут делать экспертизу! (интересно че они там насчитают((()...
Машина на гарантии, все ТО проходила вовремя... Значит надо будет делать у официального диллера или как лучше то?
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Никто кроме вас не знает как вам будет лучше.
Если бы я знал! врядли бы тут просиживал часами разбираясь во всей этой грязнухе...
ЭХ если бы я знал))) как сделать всё красиво) с УТС! машинка то не старая на горантии! чуствую можно было бы новую машину купить :D
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Если бы я знал! врядли бы тут просиживал часами разбираясь во всей этой грязнухе... ЭХ если бы я знал)))
не падайте раньше выстрела ;)
для начала делайте, что вам сказали:

Вообщем съездил я сёдня в страховую, мне сказали после получения справок из ГИБДД приезжать на чистом авто, будут делать экспертизу! (интересно че они там насчитают((()...
а дальше - война план покажет :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если бы я знал! врядли бы тут просиживал часами разбираясь во всей этой грязнухе...
ЭХ если бы я знал))) как сделать всё красиво) с УТС! машинка то не старая на горантии! чуствую можно было бы новую машину купить :D
Если затрудняетесь с выбором - создайте тему\опрос в соответствующем разделе, послушайте что скажут. Здесь обсуждаем правовые последствия ДТП,
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
приезжать на чистом авто, будут делать экспертизу! (интересно че они там насчитают((()...
возможно ещё могут быть скрытые повреждения, которые могут повлиять на увеличение суммы выплаты.Но эксперт может и не увидеть их, а только после снятия нужного элемента. Это всё обговаривается и фиксируется с экспертом.
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Сьездил я на эту оценку(
Приехал в страховую, дали мне там какую то бумагу и чуть ли не за руку привели к своему оценщику, он вышел посмотрел, пофоткал и говорит что надо чтобы машина была чистая, чтобы видно было старые сколы, как я понял чтобы их вычитать, сказал что надо снять бампер и крыло (за чей счет??) и приехать опять к нему... Чуствую что то сдесь не так( накалькулируют так что я даже фару новую не куплю...
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Да все это бред, но соовсем не удивляет... просто бдительней надо быть и взять вилку чтобы уши чистить переодически...
А так, я понял что они хотят чтобы я приехал туда где буду делать машину
и там мне все сняли, а он бы подьехал и продолжил оценку для своей кривой калькуляции..( и после оценки мне бы сказали что можете делать жестянку, что привело бы к моей беззащитности в отстаивании своих прав в будущем...
ИМХО!
 
Верх Низ