Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Авто
    ащсгы
    Благодарности

Кардшаринг - кто пробовал

Загорелся я спутниковым ТВ. Сегодня купили родителям ресивер для Триколора взамен сгоревшего НТВ+. У них все работает, но меня смущает цена в 6600 только за ресивер (комплект стоит 6900). Хотелось бы купить какой-нить комплект подешевле и попробовать кардшаринг.
    В инете почитал, вроде понятно, но не совсем. Кто пользует кардшаринг, расскажите че да как.
    У меня есть роутер, получает инет от билайна. Пойдет ли такой инет от роутера напрямую или в любом случае надо будет комп использовать?
    З.Ы. Если кто продает комплект для триколора подешевле, то подумаю о покупке.
    З.З.Ы. Покупать комплект только для хотберда не хочу, так как нужны все эфирные каналы. А там, как я понял очень мало русскоязычных.
      0 0

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    у триколора декодирование идет не через карту а по ID приемника. следовательно взломать можно лиш подобрав ид другого приемника, имеющего подписку, и зашив этот ид в свой приемник. что практически не реализуемо.
    попробуй найти ресивер ддр4000 , он стоит около 4р
    зы: про роутер и инет не понял. поясни
      0 0

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Danzas Посмотреть сообщение
    у триколора декодирование идет не через карту а по ID приемника. следовательно взломать можно лиш подобрав ид другого приемника, имеющего подписку, и зашив этот ид в свой приемник. что практически не реализуемо.
    попробуй найти ресивер ддр4000 , он стоит около 4р
    зы: про роутер и инет не понял. поясни
    Для кардшаринга инет нужен, у меня есть инет от билайн через роутер асус. Интересует, можно ли пользовать такой инет без компа, то есть ресивер-роутер или все же надо включать и компьютер.
      0 0

Авто
    PRIORA Spy Tuning
    Благодарности
    Народ а скажите плиз зачем вам спутник вообще нужен? не хвататет кабельного7??? елси скажите что качество- то триколор его не дает ставть платформу HD и будет что с чем сравнивать.
    ЗЫ себе поставил и доволен!!!!!!!!на 50 плазме поверьте мне разница ошутима видна!
      0 0

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    У меня спутник тв кабельное, качество не устраивает. Хочется получше.
    Да и нтв+ лайт стоит всего 100 р в месяц.
      0 0

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    gotic, а у тя в ресивере есть разьем под витуху?
      0 0

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Для кардшаринга инет нужен, у меня есть инет от билайн через роутер асус. Интересует, можно ли пользовать такой инет без компа, то есть ресивер-роутер или все же надо включать и компьютер.
    Как раз только через роутер и можно подключить ресивер, но в нем должен быть LAN разъем.

Цитата Сообщение от Speede Посмотреть сообщение
    Народ а скажите плиз зачем вам спутник вообще нужен? не хвататет кабельного7??? елси скажите что качество- то триколор его не дает ставть платформу HD и будет что с чем сравнивать.
    ЗЫ себе поставил и доволен!!!!!!!!на 50 плазме поверьте мне разница ошутима видна!
    У меня триколор - качество отличное, нет ни помех, ни полос. И к тому же дешевле кабельного.
    з.ы. Ну если тема про кардшаринг, то все каналы энтэвыхи+хд можно за 5$ смотреть.

Автору: сам интересуюсь этой темой, думаю после нового года покупать ресивер с поддержкой ХД, lan-разъёмом. По прикидкам, вложения именно в такой ресивер, от 9000 (12-14 стоит более качественный). Цена простого ресивера с lanом, без хд начинается где-то с 1800.
      0 0

Авто
    тЪЁшкаE90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    У меня триколор - качество отличное, нет ни помех, ни полос. И к тому же дешевле кабельного.
    з.ы. Ну если тема про кардшаринг, то все каналы энтэвыхи+хд можно за 5$ смотреть.
    у меня то же триколор, у тебя нет такого - на рен-тв когда фильмы идут, звук добавлять надо намного больше, чем обычно, и фон какой то идЁт?
      0 0

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Как раз только через роутер и можно подключить ресивер, но в нем должен быть LAN разъем.

Автору: сам интересуюсь этой темой, думаю после нового года покупать ресивер с поддержкой ХД, lan-разъёмом. По прикидкам, вложения именно в такой ресивер, от 9000 (12-14 стоит более качественный). Цена простого ресивера с lanом, без хд начинается где-то с 1800.
    Не, на такие деньги я совсем не расчитывал. Меня интересует именно бюджетный вариант. Хотя я уже почти передумал с этим заморачиваться, сложно как-то. Проще, думаю, бу ресивер для риколора взять.
      0 0

LPD: Тайга
    Авто
    NISSAN ALMERA CLASSIC
    Благодарности
    gotic, вариантов несколько, один из них соединение ресивера по сом порту - с компом или напрямую с модемом. Если с компом то тут все понятно - соединяем, устанавливаем прогу, регаемся на любом серваке, прописываем логин и пароль в проге, немного настраиваем и вперед. Другов вариант (как у меня) просмотр без компа. Модем у меня dlink 500т, немного шаманства и прога для шары сидит в модеме, через спец интерфейс прописываем в нем все настройки и настраваем его роутером и вуаля при наличии интернета пашет шара без компа. Забыл - в модем я вмонтировал сом интерыейс - нужна тока 1 микросхема. Все просто.

http://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=17
    http://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=233
    http://satsat.info/
      0 0

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne-abad Посмотреть сообщение
    у меня то же триколор, у тебя нет такого - на рен-тв когда фильмы идут, звук добавлять надо намного больше, чем обычно, и фон какой то идЁт?
    Про звук - аналогично, и ещё на СТС тоже тише звук.
    Про фон - не замечал.
      0 0

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    триколор (кардшаринг) стоит доллар в месяц. все замечательно работает.
    нтв стоит $5
    карта (в компе) скайстар.
      0 0

Авто
    ВАЗ-2112
    Благодарности
    собсно вопрос топикстартера не понятен..
    кардшаринг прекрасно работает 1у.е. полн список каналов триколора, включая ночные, ну или 5у.е. НТВ + .. нужен дешевый ресивер с com-портом, интернет и телек!

идея.. serg2110 мне оч понравилась, а где о немного шаманства и прога для шары сидит в модеме, через спец интерфейс прописываем в нем все настройки и настраваем его роутером и вуаля при наличии интернета пашет шара без компа. Забыл - в модем я вмонтировал сом интерыейс - нужна тока 1 микросхема. Все просто. МОЖНО почитать? (можно ссылку в личку)..
      0 0

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
      0 0

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Speede Посмотреть сообщение
    Ситуации у людей в жизни разные бывают.
    Я вот, например поставил себе спутник, потому что к нашему дому не хотят тянуть кабельное ТВ, а прием эфирных каналов не устраивает.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.
      0 0

Авто
    Alfa Romeo 156 CUORE SPORTIVO
    Благодарности
    Собственно апну темку. Есть кто в кардшаринге понимает? Нужна помощь в настройке. а то вроде все настроено прально, но не работает.
      0 0

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Кардшаринг - это нелегальное действие, своеобразный подвид хакерства.
    Кард-шаринг (Cardsharing) - Это,Совместное использование кард Шаринг доступа к другому ресиверу, через сетевые устройство " ethernet " Иcпользования , дает возможность смотреть закодированные

спутниковые каналы,и даже если отсутствует картa в ресивере.Ваш ресивер может использовать карту вставленную в другой ресивер, или это может быть сервер. Для просмотра закодированных спутниковых
    каналов, Вам необходимо,

наличие спутниковой тарелки , настроенной на нужный Вам спутник, ресивер с возможностью соединить через COM порт с компьютером, или ресивер с сетевой картой или с DVB картой для компютера.
      0 0