Кардшаринг - кто пробовал

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Загорелся я спутниковым ТВ. Сегодня купили родителям ресивер для Триколора взамен сгоревшего НТВ+. У них все работает, но меня смущает цена в 6600 только за ресивер (комплект стоит 6900). Хотелось бы купить какой-нить комплект подешевле и попробовать кардшаринг.
В инете почитал, вроде понятно, но не совсем. Кто пользует кардшаринг, расскажите че да как.
У меня есть роутер, получает инет от билайна. Пойдет ли такой инет от роутера напрямую или в любом случае надо будет комп использовать?
З.Ы. Если кто продает комплект для триколора подешевле, то подумаю о покупке.
З.З.Ы. Покупать комплект только для хотберда не хочу, так как нужны все эфирные каналы. А там, как я понял очень мало русскоязычных.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
у триколора декодирование идет не через карту а по ID приемника. следовательно взломать можно лиш подобрав ид другого приемника, имеющего подписку, и зашив этот ид в свой приемник. что практически не реализуемо.
попробуй найти ресивер ддр4000 , он стоит около 4р
зы: про роутер и инет не понял. поясни
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
у триколора декодирование идет не через карту а по ID приемника. следовательно взломать можно лиш подобрав ид другого приемника, имеющего подписку, и зашив этот ид в свой приемник. что практически не реализуемо.
попробуй найти ресивер ддр4000 , он стоит около 4р
зы: про роутер и инет не понял. поясни
Для кардшаринга инет нужен, у меня есть инет от билайн через роутер асус. Интересует, можно ли пользовать такой инет без компа, то есть ресивер-роутер или все же надо включать и компьютер.
 
Speede

Speede

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Народ а скажите плиз зачем вам спутник вообще нужен? не хвататет кабельного7??? елси скажите что качество- то триколор его не дает ставть платформу HD и будет что с чем сравнивать.
ЗЫ себе поставил и доволен!!!!!!!!на 50 плазме поверьте мне разница ошутима видна!
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
У меня спутник тв кабельное, качество не устраивает. Хочется получше.
Да и нтв+ лайт стоит всего 100 р в месяц.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
gotic, а у тя в ресивере есть разьем под витуху?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Для кардшаринга инет нужен, у меня есть инет от билайн через роутер асус. Интересует, можно ли пользовать такой инет без компа, то есть ресивер-роутер или все же надо включать и компьютер.
Как раз только через роутер и можно подключить ресивер, но в нем должен быть LAN разъем.

Народ а скажите плиз зачем вам спутник вообще нужен? не хвататет кабельного7??? елси скажите что качество- то триколор его не дает ставть платформу HD и будет что с чем сравнивать.
ЗЫ себе поставил и доволен!!!!!!!!на 50 плазме поверьте мне разница ошутима видна!
У меня триколор - качество отличное, нет ни помех, ни полос. И к тому же дешевле кабельного.
з.ы. Ну если тема про кардшаринг, то все каналы энтэвыхи+хд можно за 5$ смотреть.

Автору: сам интересуюсь этой темой, думаю после нового года покупать ресивер с поддержкой ХД, lan-разъёмом. По прикидкам, вложения именно в такой ресивер, от 9000 (12-14 стоит более качественный). Цена простого ресивера с lanом, без хд начинается где-то с 1800.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
У меня триколор - качество отличное, нет ни помех, ни полос. И к тому же дешевле кабельного.
з.ы. Ну если тема про кардшаринг, то все каналы энтэвыхи+хд можно за 5$ смотреть.

у меня то же триколор, у тебя нет такого - на рен-тв когда фильмы идут, звук добавлять надо намного больше, чем обычно, и фон какой то идЁт?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Как раз только через роутер и можно подключить ресивер, но в нем должен быть LAN разъем.


У меня триколор - качество отличное, нет ни помех, ни полос. И к тому же дешевле кабельного.
з.ы. Ну если тема про кардшаринг, то все каналы энтэвыхи+хд можно за 5$ смотреть.

Автору: сам интересуюсь этой темой, думаю после нового года покупать ресивер с поддержкой ХД, lan-разъёмом. По прикидкам, вложения именно в такой ресивер, от 9000 (12-14 стоит более качественный). Цена простого ресивера с lanом, без хд начинается где-то с 1800.
Не, на такие деньги я совсем не расчитывал. Меня интересует именно бюджетный вариант. Хотя я уже почти передумал с этим заморачиваться, сложно как-то. Проще, думаю, бу ресивер для риколора взять.
 
S

serg2110

LPD: Тайга
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
16
gotic, вариантов несколько, один из них соединение ресивера по сом порту - с компом или напрямую с модемом. Если с компом то тут все понятно - соединяем, устанавливаем прогу, регаемся на любом серваке, прописываем логин и пароль в проге, немного настраиваем и вперед. Другов вариант (как у меня) просмотр без компа. Модем у меня dlink 500т, немного шаманства и прога для шары сидит в модеме, через спец интерфейс прописываем в нем все настройки и настраваем его роутером и вуаля при наличии интернета пашет шара без компа. Забыл - в модем я вмонтировал сом интерыейс - нужна тока 1 микросхема. Все просто.

http://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=17
http://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=233
http://satsat.info/
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
у меня то же триколор, у тебя нет такого - на рен-тв когда фильмы идут, звук добавлять надо намного больше, чем обычно, и фон какой то идЁт?
Про звук - аналогично, и ещё на СТС тоже тише звук.
Про фон - не замечал.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
триколор (кардшаринг) стоит доллар в месяц. все замечательно работает.
нтв стоит $5
карта (в компе) скайстар.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
собсно вопрос топикстартера не понятен..
кардшаринг прекрасно работает 1у.е. полн список каналов триколора, включая ночные, ну или 5у.е. НТВ + .. нужен дешевый ресивер с com-портом, интернет и телек!

идея.. serg2110 мне оч понравилась, а где о немного шаманства и прога для шары сидит в модеме, через спец интерфейс прописываем в нем все настройки и настраваем его роутером и вуаля при наличии интернета пашет шара без компа. Забыл - в модем я вмонтировал сом интерыейс - нужна тока 1 микросхема. Все просто. МОЖНО почитать? (можно ссылку в личку)..
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Народ а скажите плиз зачем вам спутник вообще нужен? не хвататет кабельного7??? елси скажите что качество- то триколор его не дает ставть платформу HD и будет что с чем сравнивать.
ЗЫ себе поставил и доволен!!!!!!!!на 50 плазме поверьте мне разница ошутима видна!

Ситуации у людей в жизни разные бывают.
Я вот, например поставил себе спутник, потому что к нашему дому не хотят тянуть кабельное ТВ, а прием эфирных каналов не устраивает.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Собственно апну темку. Есть кто в кардшаринге понимает? Нужна помощь в настройке. а то вроде все настроено прально, но не работает.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Кардшаринг - это нелегальное действие, своеобразный подвид хакерства.
Кард-шаринг (Cardsharing) - Это,Совместное использование кард Шаринг доступа к другому ресиверу, через сетевые устройство " ethernet " Иcпользования , дает возможность смотреть закодированные

спутниковые каналы,и даже если отсутствует картa в ресивере.Ваш ресивер может использовать карту вставленную в другой ресивер, или это может быть сервер. Для просмотра закодированных спутниковых
каналов, Вам необходимо,

наличие спутниковой тарелки , настроенной на нужный Вам спутник, ресивер с возможностью соединить через COM порт с компьютером, или ресивер с сетевой картой или с DVB картой для компютера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ