Проблема с автомагнитолой Pioneer

  • Автор темы nikita1
  • Дата начала
nikita1

nikita1

Новичок
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
вообщем история такая мафон pioneer работал какое-то время отлично, потом начал пропадать звук, но потом как потрясешь панель приборов звук появлялся, решил сам исправить проблему, вытащил мафон, потом при обратном монтаже мафон выключился и при этом был сигнал, с тех пор не работает, проверил предохранитель вроде норм. в чём может быть проблема? или кто нибудь сможет помочь советом.:dc41bde38af1bebc0ab
 
Антон (Мах)

Антон (Мах)

Новичок
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
вообщем история такая мафон pioneer работал какое-то время отлично, потом начал пропадать звук, но потом как потрясешь панель приборов звук появлялся, решил сам исправить проблему, вытащил мафон, потом при обратном монтаже мафон выключился и при этом был сигнал, с тех пор не работает, проверил предохранитель вроде норм. в чём может быть проблема? или кто нибудь сможет помочь советом.:dc41bde38af1bebc0ab

у меня тож выключался, когда колонка коротила.
Я сначала никак не мог понять, в чем причина: в питании или в замыкании колонок.
начал все поочередно менять.
Когда коротила колонка, он либо выключался, либо просто звук пропадал. После всех разбираний я понял, что выключался он из-за питающего разьема, который вставлятся в мафон. Исправилось заменой (как только не пытался подгибать контакты - не помогло). А когда коротила колонка - пропадал звук.
Соответственно, проверь "минус" и "плюс", если там все норм, тогда в питающем разьеме. (если мафон еще цел). Но я б проверил питающий разьем.
А вообще, включи мафон в другой машине и проверишь где проблема: в питании или в мафоне.
 
Антон (Мах)

Антон (Мах)

Новичок
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Включалась защита. Не?

Да, включалась защита.
Я просто сначала не понял, была еще проблема с питанием и иногда мафон отключался, но когда питание исправил, то только звук пропадал.
А это точно замыкание колонки.
 
OP
nikita1

nikita1

Новичок
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
спасибо попробую проверить разьёмы!
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
И за замыкания проводов на колонки очень часто выносит оконечники (микросхема выходного усилителя) только в одних случаях сам мафон работае но нету звука, а в других случаях иафон вообще не включается! ремонт встает в районе рубля!
 
OP
nikita1

nikita1

Новичок
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
всё сделал были оголены провода и разьемы! обошлось всё в 200р.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
очень часто выносит оконечники (микросхема выходного усилителя) только в одних случаях сам мафон работае но нету звука, а в других случаях иафон вообще не включается

Оконечник может потянуть за собой динамики, выдав на них постоянку. Жесть но бывает. :smile2:
 
M

maxxoft

Новичок
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Ещё бывает пропадает звук из за того что отпаялась микросхема (УМЗЧ)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
M

maxxoft

Новичок
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
ну если её забыли к радиатору прикрутить то да, в противном случае на моей практике ни разу не встречалось.

А в моей было не менее 10 раз (круговые микротрещины вокруг выводов микросхемы).
 
Верх Низ