Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25

Авто
    mondeo
    Благодарности

Постановление-Протокол-Постановление новый способ развода водителей ???

20:20 12 декабря 2009. Инспектор ДПС с удивлением узнал что сегодня день контитуции, но продолжал нарушать конституционные права водителей.

1. Выписал постановление-квитанцию. В ней получил "НЕ СОГЛАСЕН"
    2. Отменили постановление-квитанцию и выписали новую! вместе с протоколом!
    3. В протоколе в объяснении лица написал "ПДД не НАРУШАЛ"
    4. В новом постановлении начал писать "НЕ СОГЛАСЕН", на что получил кучу угроз. Пришлось ограничиться закорючкой.

Как обжаловать постановление ??? Есть положительный опыт. Как понимаю меня обманули, выдав за постановление по протоколу обычное постановление квитанцию "нового образца"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление_12_18.jpg
Просмотров: 196
Размер:	666.8 Кб
ID:	76672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: протокол_12_18.jpg
Просмотров: 156
Размер:	1.01 Мб
ID:	76673  

Авто
    mondeo
    Благодарности
    Нашел ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.09.2009 Есть существенные отличия и не только по размерам, но и по содержанию. В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 12.12.2009 добавлена строчки:
    1. "Гражданин ****** наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает, от уплаты административного штрафа на отказываеться. Постановление вступает в силу 23.12.2009 на основании ч.1 ст. 31.9 КоАП РФ подлежит исполнению до 23.12.20010 вкл."
    2. Лицо привлеченное к административной ответсвенности - подпись.
    3. Ст. 51 Конституции разъяснена - подпись.
    4. Об отвественности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предупрежден - подпись

Итого 3 дополнительных подписи, начало взято с постановления - окончание с поставноления-квитации, которую теперь уже не выписывают!

На лицо желание перед новым годом заработать полок!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление_12_16.jpg
Просмотров: 81
Размер:	883.6 Кб
ID:	76679  

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Magistr Посмотреть сообщение
    3. В протоколе в объяснении лица написал "ПДД не НАРУШАЛ"
    Необходимо было добавить :"Прошу разрешить пользоваться юридической помощью". После этого вынесение постановления на месте 100% незаконно, так как будет наушено конституционное право пользоваться помощью адвоката.

Авто
    mondeo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Необходимо было добавить :"Прошу разрешить пользоваться юридической помощью". После этого вынесение постановления на месте 100% незаконно, так как будет наушено конституционное право пользоваться помощью адвоката.
    в протоколе написал "ПРОШУ НАПРАВИТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА", всегда считал что этого достаточно чтобы на месте не принимали постановление. Пишу Колчину Д.Н. жалобу. Кто что посоветует озвучить?

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    в протоколе написал "ПРОШУ НАПРАВИТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА", всегда считал что этого достаточно чтобы на месте не принимали постановление.
    Это ходатайство может быть и не удовлетворено.

Авто
    mondeo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Это ходатайство может быть и не удовлетворено.
    На письменное ходатайство должен быть письменный мотивированный ответ!

Авто
    mondeo
    Благодарности
    Почитал КоАП, вопросов больше чем ответов. Пока написал жалобу на отмену постановления. Хочу в прокуратуру написать на незаконные действия сотрудников милиции. Но пока не вижу конуретных нарушений. Кто сталкивался, Прошу помочь
    Вложения Вложения

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Как обжаловать постановление ??? Есть положительный опыт. Как понимаю меня обманули, выдав за постановление по протоколу обычное постановление квитанцию "нового образца"
    Порядок обжалования вам был разьяснен, даже подпись ваша есть в постановлении. В суд или вышестоящему начальству. Какого-либо обмана здесь не вижу. Если с первым постановлением вы не согласились, то со вторым почему то согласились, хотя в протоколе и сделали запись. Обжалуется такое легко, но ваша противоречивая позиция во всех трех документах вызывает удивление.

Авто
    mondeo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Порядок обжалования вам был разьяснен, даже подпись ваша есть в постановлении. В суд или вышестоящему начальству. Какого-либо обмана здесь не вижу. Если с первым постановлением вы не согласились, то со вторым почему то согласились, хотя в протоколе и сделали запись. Обжалуется такое легко, но ваша противоречивая позиция во всех трех документах вызывает удивление.
    Позиция одна - все по КоАП РФ!
    В третьем документе начал писать "Не согласен" успел написать только "НЕ" - инспектор вырвал постановление. Рассказал что смена у него долгая, на моих документах могут появиться отметки, ..... Решил что правильней все подписать и потом уже разобраться. Обман в том что последний документ ничем существенно не отличаеться от первого, но по версии инспектора являеться постановлением на прокол, который он вынес на месте! На самам деле это обычное постановление, которое выписываеться если водитель согласен с нарушением и не собираеться оспаривать его.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Обман в том что последний документ ничем существенно не отличаеться от первого, но по версии инспектора являеться постановлением на прокол, который он вынес на месте! На самам деле это обычное постановление, которое выписываеться если водитель согласен с нарушением и не собираеться оспаривать его.
    Ну и я о том же. И там стоИт ваша подпись в графе, что административное правонарушение не оспариваете. Если хотите добится отмены - составьте жалобу, в которой и изложите все, что нам здесь сообщили, когда приложите копию протокла в суде шансы на отмену очень хорошие. А обмана все-таки нет. ИДПС составляет такие документы, какие считает необходимыми. Не исключаю, что сейчас для водителей не оспаривающих вину и оспаривающих введена единая форма постановлений. Соотвественно вы могли в этой графе подпись не ставить.

Авто
    mondeo
    Благодарности
    Жалоба уже запечатана в конверт с уведомлением, жду окончания рабочего дня и на почту. На счет единой формы - для оспаривающих и других - интересная мысль, но думаю надо подождать пока начнут массово выписывать такие. По поводу подписей - требовали все 6 подписей. Как искоренить хамство?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Как искоренить хамство?
    Коррупцию-то не могут, побороть а вы про хамство. Искоренить - никак. Попробовать уменьшить - реально. Используйте диктофон при разговоре и по каждому случаю - жалобу в прокуратуру или начальству. Про хамство и прочее пишут многие, но не туда. В основном на форум, где ИДПС не отписываются. А надо бы писать в другие инстанции.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Жалоба уже запечатана в конверт с уведомлением
    т.е. советовать уже бесполезно?
    вы там просите отменить за отсутствием состава, а аргументации для такой отмены нет
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Фокс Малдер
    Guest
    Как обжаловать постановление ???

Тут написано, что прилагаются ФОТО, как оспаривать фотографию с зафиксированным нарушением?

Авто
    mondeo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    вы там просите отменить за отсутствием состава, а аргументации для такой отмены нет
    Совет был один - обжаловать! Основания для этого в топике не прозвучало!

Авто
    mondeo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение

Тут написано, что прилагаются ФОТО, как оспаривать фотографию с зафиксированным нарушением?

Соседнию тему смотрите. Там было фото припаркованной машины, ТРИ объяснения сотрудников милициии (ДПС), 2 свидетеля, рапорт, - в конце дело решением суда было отправлено обратно в гаи

тема поднималась другим участником .... http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...t=79938&page=2

Так же было постановление с зафиксированной скоростью, фото документами, моим согласием. Его отменило само ГИБДД - ошибка в 1 знаке.

Авто
    mondeo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Почему нет аргументации? Чем нарушение прав не подходит ?
    Извлечение из ходатайства.....
    В соответствии с п.1 статьи 25.1 КоАП мною письменно заявлено ходатайство рассмотреть протокол 64 АР 0028100 по месту жительства, ввиду желания воспользоваться юридической помощью защитника, на что был получен устный отказ, мотивированный тем, что инспектор уже полностью и всесторонне изучил материалы дела, поэтому мои объяснения, объяснения свидетеля, которого вычеркнули из протокола, ему не требуются и уже выписано постановление 64 ПФ 067681 от 12.12.2009

Благодарности

Отмененный бланк "Постановление-квитанция"

Создам темку, так как очень важно для меня разобраться в этой ситуации. Надеюсь на помощь юридически грамотных форумчан.

Итак:
    Товарищу сегодня выписали пост-квит о наложении административного штрафа, помоему на старом бланке. Мент зачеркнул слово "КВИТАНЦИЯ". и штампонул на обратной стороне реквизиты, которые нифига не видны.
    Действительна ли на сегодняшний момент это пост-квитанция? Что с ним делать?
    Мне нужен квалифицированный грамотный ответ или совет.
    Последний раз редактировалось support; 16.12.2009 в 16:09.

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Итак:
    Товарищу сегодня выписали пост-квит о наложении административного штрафа, помоему на старом бланке. Мент зачеркнул слово "КВИТАНЦИЯ". и штампонул на обратной стороне реквизиты, которые нифига не видны.
    Мне нужен квалифицированный грамотный ответ или совет.
    Хотел спросить тоже самое. Мне сегодня выписали постановление-квитанцию с зачёркнутым словом квитанция. Это законно? При том что всё что написано практически не читаемо на копии... что будет за неуплату? Законно это или нет?

ПС. Стоял внутри треугольника на Ж\д вокзале, постановление за неправильную парковку во втором ряду.
    Life is Life, парааам-па-парааам =)

Благодарности
    Юристы, напишите ответ на посты 18, 19, пожалуйста.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    оплачивать или обжаловать
    третьего не дано

Цитата Сообщение от amx_sub Посмотреть сообщение
    что будет за неуплату?
    ст. 20.25 КоАП

Товарищу сегодня выписали пост-квит о наложении административного штрафа, помоему на старом бланке. Мент зачеркнул слово "КВИТАНЦИЯ". и штампонул на обратной стороне реквизиты, которые нифига не видны. Действительна ли на сегодняшний момент это пост-квитанция?
    Хотел спросить тоже самое. Мне сегодня выписали постановление-квитанцию с зачёркнутым словом квитанция. Это законно?
    утвержденные законодательным актом бланки постановления отсутствуют
    есть лишь требования к постановлению, которые закреплены в КоАП:
    Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
    1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
    2) дата и место рассмотрения дела;
    3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
    4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
    5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
    6) мотивированное решение по делу;
    7) срок и порядок обжалования постановления.
    1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.
    несоответствие выданного постановления рекомендательному бланку, который содержится в Административном регламенте - не делает документ ничтожным (но гайцам об этом не нужно говорить... и вполне можно в жалобе на имя нач роты ДПС (не выше) написать о том, что не по правилам - не по бланку, значит незаконно )
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    На какую статью сослаться, по которой отменили Постановление-квитанцию?

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    На какую статью сослаться, по которой отменили Постановление-квитанцию?
    изменения в КоАП ищите от 24 ноября 2009 года

кстати... не пройдет похоже... гаишникам сверху спустили ЦУ зачеркивать слово квитанция и разъяснили возможность использовать бланки

Вопрос: 05.12.2009 Остановили за превышение скорости. Несмотря на моё несогласие выписали постановление-квитанцию. Законно ли это? Насколько мне известно такие документы отменены.
    Ответ: Постановления-квитанции отменены 24.11.2009 г. В принципе Вам могли выписать постановлние-квитанцию, но тогда должны были зачеркнуть слово квитанция. Самим бланки квитанций-постановлений, в соответствии с указанием ДОБДД МВД РФ, используются до полного израсходования.
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Значит не прокатит( ну да ладно, сто рублёв...заплачу...но на будущее буду знать.

И ещё два вопроса не в тему, не знаю где задать их:
    1) Обязаны ли ИДП иметь при себе (ну или в машине) КоАП?
    2) у меня друга остановили за превышение. Он в разговоре с ИДПС вообще не бум-бум. Когда я начал разговор с инспектором, он спросил "Ты что, его адвокат или юридический представитель?" и сказал что раз так, то я должен подтвердить это документально. Как я на самом деле могу вести речь за своего друга? нужны ли какие-либо документы по этому поводу? и опять же, на какую статью или закон сослаться?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    1) Обязаны ли ИДП иметь при себе (ну или в машине) КоАП?
    Нет.

и сказал что раз так, то я должен подтвердить это документально. Как я на самом деле могу вести речь за своего друга? нужны ли какие-либо документы по этому поводу? и опять же, на какую статью или закон сослаться?
    Правильно сказал. Нужна доверенность, тогда - представитель.