Эконом экран для проектора

  • Автор темы RUSL
  • Дата начала
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Планирую приобрести проектор для домашнего кинотеатра. Удивили цены на экран. Сам проектор стоит 21 т.р., экран треть - от 7 т.р. (240х240см). По сути экран - плотная ткань белого цвета. Кто-нибудь пробовал использовать альтернативные самодельные экраны?
Может есть магазин, где можно недорого приобрести экран произвольного размера?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
Планирую приобрести проектор для домашнего кинотеатра. Удивили цены на экран. Сам проектор стоит 21 т.р., экран треть - от 7 т.р. (240х240см). По сути экран - плотная ткань белого цвета. Кто-нибудь пробовал использовать альтернативные самодельные экраны?
Может есть магазин, где можно недорого приобрести экран произвольного размера?

тут где-то продавали б/у билборд., если обратная сторона чистая то я думаю его не на один экран хватит.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и ткани билборда "пиксели" крупные)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
у меня дома, тряпочка белая, интересно, можешь - посмореть что да как.

думал тож сделать обраткой от банера - забил, мне не подошло, они свёрнутые помятые, кроме того даже если он чистый, на самом деле он "чистый", да и не тяжёлые очень, мне это было критично ибо экран убирается.

П.С. если интересно будет подскажу по выбору ткани.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Смотрю на "жидких обоях", отлично.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
у меня дома, тряпочка белая, интересно, можешь - посмореть что да как.

думал тож сделать обраткой от банера - забил, мне не подошло, они свёрнутые помятые, кроме того даже если он чистый, на самом деле он "чистый", да и не тяжёлые очень, мне это было критично ибо экран убирается.

)))))))))))) как всегда не понять)))))))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
)))))))))))) как всегда не понять)))))))))))
Если длинно то так:

Проэкор у меня стоит на окне, оптиальное для него место...
окнонпротив двери... деверь шторкой на потоянку не занавесишь :(, поэтому шторка (экран она же) убиратся, что бы можно было ходить (писать перед сеансом!)

Просто комната не сильно вытянутая, а ставить проэтор по друому - будет маленькое расстояние. А сейчас максимальный диаметр картинки при 4:3 около 2,5-2,6 метра.

Материал шторы (экрана) - ткань, название не помню, но мог объяснить какую надо, ноkeexit пощупать.

Ткань подойдёт не всякая даже если плотная. У меня ткань эта с изнанки ещё висит, так лучше.

Мне блин показать проще и "в натуре" :) объяснить :)
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Планирую приобрести проектор для домашнего кинотеатра. Удивили цены на экран. Сам проектор стоит 21 т.р., экран треть - от 7 т.р. (240х240см). По сути экран - плотная ткань белого цвета. Кто-нибудь пробовал использовать альтернативные самодельные экраны?
Может есть магазин, где можно недорого приобрести экран произвольного размера?
Тебе какй размер нужен? За сколько планируешь приобресть? Есть вариант.. В личку...
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Phoenix, скинь телефон в личку
 
Верх Низ