Штраф по "левым" правам

  • Автор темы Liz_ka
  • Дата начала
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Всем здрям!!!

Знаю, что заежженая тема... да знаю... но, именно этой описано не было, а именно:

1. В г.Москва 4 сентября у меня изьял ВУ сотрудник за непредоставление приемущества авто с маячками-хренечками (ему тобишь)

2. Я написала "Отправить по месту регистрации", т.е. в Саратов

3. Примерно ч/з месяц прав меня лишили. Насколько и когда точно - не знаю. До этого СарГорГАИ фиг дозвонисся узать куда мои документы ушли, да и лениво... у меня ведь вторые есть :em24: Утерянные типо)

4. Вот и ездию я по вторым. Ну останавливали меня. Ну... пару раз за встречку. Ну ведь отпускали... почти всегда. Йа ж спец!!!!!!! Но один раз не отпустили всётаки :resent:

5. Мало того не хотели без денег отпускать, естесно за мою любимую встречку, так и с деньгами не получалось, так как с собой было только карто и 300 налом. Вечер пробки! Он на посту один... со мной даже до банкомата не поехал, какашка такая((((

6. После длительной беседы бвло принято решение выписать мне постановление за разворот! за который штраф от 1000 до 1500 руб.
А именно, нарушение д.з. 4.11 и требований дор.разметки 1.1

7. Теперячи я в раздумьях :girl_sigh:

Идти платить али нет?

Смысл в том, что это не просто квиток на штраф, а "Протокол по делу об административном правонарушении"(впервые с этим сталкиваюсь, причём сами права остались у меня)))

а) Может из-за несоответсвия в базе фамилии и номера документа у них несойдётся ничаго? И ведь город другой, может мну здесь не пробьют?)
б) А может я приду туда, а меня там хвать... и на 15 суток, бррррр... а в тюрьме, там ведь плохо... ни колбасы тебе, ни коньку)
в) а может мну уже в розыск обьявили в Федеральный?

г) а ещё я на левые права Страховку оформила))) это плохо?

Жду Вашей помощи, товарисчи!!!!!!!! Верю в ВАС!!!
Знаю, что Вы мну не бросите, как не бросали раньше! :ac5:

З.Ы.: да я блондинко)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
6. После длительной беседы бвло принято решение выписать мне постановление за разворот! за который штраф от 1000 до 1500 руб.
А именно, нарушение д.з. 4.11 и требований дор.разметки 1.1

Смысл в том, что это не просто квиток на штраф, а "Протокол по делу об административном правонарушении"
Так Постановление или Протокол?
 
OP
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
"Протокол №... по делу об административном правонарушении"

Сотрудник сказал, что в течении месяца я должна буду явиться по указанному адресу, где будет рассмотрено моё нарушение

рассмотрено будет не судьёй, а кем то типо "административной группы" или ...
как то так вобщем

и где мне выпишут штраф, который я должна буду там же и оплатить
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Идти платить али нет?
Решать вам. Последствия за ваши действия тоже скажутся исключительно на вас, а не на форумчанах.

а) Может из-за несоответсвия в базе фамилии и номера документа у них несойдётся ничаго? И ведь город другой, может мну здесь не пробьют?)
Может.
б) А может я приду туда, а меня там хвать... и на 15 суток, бррррр... а в тюрьме, там ведь плохо... ни колбасы тебе, ни коньку)
Куда туда? Впрочем, и это не исключено, если будет доказан факт управления вами т\с в период лишения (если то постановление всупило в законную силу)
в) а может мну уже в розыск обьявили в Федеральный?
Только если в отношении вас возбуждено уголовное дело.
г) а ещё я на левые права Страховку оформила))) это плохо?
Кому плохо? Страховой - хорошо. Вам - не знаю.

И большая к вам просьба - пишИте пожалуйста пограмотнее. Подростковый стиль написания в данном разделе мешает правильно воспринимать вашу информацию. Эо если хотите получить правовую консультацию. Для остального есть другие разделы форума.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Идти платить али нет?
что платить то?
вам штраф еще не назначили, причем вам об этом сказали:
в течении месяца я должна буду явиться по указанному адресу, где будет рассмотрено моё нарушение рассмотрено будет не судьёй, а кем то типо "административной группы" или ... как то так вобщем и где мне выпишут штраф, который я должна буду там же и оплатить
 
OP
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Решать вам. Последствия за ваши действия тоже скажутся исключительно на вас, а не на форумчанах.
Каковы могут быть последствия в случае неуплаты? каковы варианты их избежать, кроме оплаты?

Может.Куда туда?
туда, в смысле, к месту рассмотрения моего дела.

Впрочем, и это не исключено, если будет доказан факт управления вами т\с в период лишения (если то постановление всупило в законную силу)
Как узнать заранее, владеют сотрудники Московского ГИБДД информацией, достаточной для того, чтобы доказать факт управления вами т\с в период лишения или нет?

Кому плохо? Страховой - хорошо. Вам - не знаю.
Мне! что будет при Страховом случае? Это выясниться как то? И может ли это обнаружить сотрудник ГИБДД при рядовой проверке?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Каковы могут быть последствия в случае неуплаты? каковы варианты их избежать, кроме оплаты?
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=24658
Как узнать заранее, владеют сотрудники Московского ГИБДД информацией, достаточной для того, чтобы доказать факт управления вами т\с в период лишения или нет?
шар для колдовства купить разве что)))

а к месту рассмотрения являться стоит?
это тоже вам решать

p.s. Liz_ka, поправьте свою подпись
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Каковы могут быть последствия в случае неуплаты? каковы варианты их избежать, кроме оплаты?
Откройте раздел Юридические консультации и на первой странице найдете тему, посвященную оплате штрафов.
туда, в смысле, к месту рассмотрения моего дела.
Смотря в каком городе вас лишили права управления и в каком городе будут рассматривать данное административное дело.
Мне! что будет при Страховом случае? Это выясниться как то?
Да, может выяснится. В этом случае у СК есть право на взыскание с вас ущерба в порядке регресса.
И может ли это обнаружить сотрудник ГИБДД при рядовой проверке?
Смотря в каком городе и входит ли в ваше понятие рядовой проверки проверка по информационной базе региона.
 
OP
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Смотря в каком городе вас лишили права управления и в каком городе будут рассматривать данное административное дело.
Правонарушение произошло - Москва
Лишена в суде города - Саратов
Катаюсь - Москва

Смотря в каком городе и входит ли в ваше понятие рядовой проверки проверка по информационной базе региона.
Что такое информационная база региона я мало представляю, но был такой случай...
Меня в Мосвке остановили с "времянками". Они были выписаны тоже в Москве, но т.к. зарегистрирована я в Саратове, сотрудник пробить не смог меня(это было на КП) и отпустил. Он сам мне тогда сказал, мол у них база только Москва и область.

Вот в связи с этим я и думаю: может выкинуть мне этот протокол и ездить дальше? В базе их меня нет! Права на руках!

Ну не внесут же меня после этого случая в "чёрный список Московского ГИБДД"? не станут вылавливать?)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Правонарушение произошло - Москва
Лишена в суде города - Саратов
Катаюсь - Москва
Об этом я и спрашивал. Если рассмотрение административного дела будет в Москве, то маловероятно, что у них будет информация о лишении вас в Саратове.
Что такое информационная база региона я мало представляю, но был такой случай...
Меня в Мосвке остановили с "времянками". Они были выписаны тоже в Москве, но т.к. зарегистрирована я в Саратове, сотрудник пробить не смог меня(это было на КП) и отпустил. Он сам мне тогда сказал, мол у них база только Москва и область.
Это и есть проверка по информационной базе региона. В Москве базы Москвы и Московской области обьеденены, а к регионам у них вроде пока доступа нет.
Вот в связи с этим я и думаю: может выкинуть мне этот протокол и ездить дальше? В базе их меня нет! Права на руках!

Ну не внесут же меня после этого случая в "чёрный список Московского ГИБДД"? не станут вылавливать?)
Можете и выкинуть, но будте готовы к административному аресту за неуплату штрафа. Насколько мне известно, пока в в МСК система видеонаблюдения работает только в режиме выявления нарушений. Но со временем собираются запустить программу выявления а\м, владельцы которых лишены права управления и должников. На МКАД, ТТК, основных магистралях перед КП видеокамеры стоЯт. Когда заработает, то при идентификации госномера на КП пойдет информация об авто с неуплаченным штрафом или лишенцем.
 
OP
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Об этом я и спрашивал. Если рассмотрение административного дела будет в Москве, то маловероятно, что у них будет информация о лишении вас в Саратове.
Маловероятно или не будет точно?

На МКАД, ТТК, основных магистралях перед КП видеокамеры стоЯт. Когда заработает, то при идентификации госномера на КП пойдет информация об авто с неуплаченным штрафом или лишенцем.
жуть!
 
Верх Низ