Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Благодарности

Фолькс за 270 р.

Был в Элвисе смотрел бразильца, новый VW за 270 т. руб. заманчиво но больно все просто. С другой стороны в 2112 не сложнее и не сильно дешевле... Что посоветуете могет заказать?
    P/S/ В виду имеется МЦ Pointer трехдверка с движком 1.0, бразильской сборки...

AG Team
    Благодарности

Re: Фолькс за 270 р.

Цитата Сообщение от Ivan
    Был в Элвисе смотрел бразильца, новый VW за 270 т. руб. заманчиво но больно все просто. С другой стороны в 2112 не сложнее и не сильно дешевле... Что посоветуете могет заказать?
    P/S/ В виду имеется МЦ Pointer трехдверка с движком 1.0, бразильской сборки...
    Блин, вообще то все модели знаю ныне выпускающиеся (ине только ), но вот Pointer? это на что похоже? поло чтоль бразильской сборки?? или как? вообще то БОЛЬНО ДЁШЕВО для новой ино!!!
    Кстати что скажете про комиссионку на Элвисе?? хотим завтра с батей там два б/у VW пассат (где то 91-93 год вып) посмотреть один седан и универсал. интересно ознакомится с данными экземплярами.

Благодарности
    м... странное название, правда...

есть такая машинка с литровым мотором... судя по прошлогоднему автошоу в Москве ее собирались продавать под именем VW Gol, а не Pointer... pointer - это так в аргентине называется....

о VW Gol: http://www.lenta.ru/auto/2003/08/26/vw/

хотя кто его знает
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

2 Ivan: А как на счет б/у инки?..
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности

Там и шильдик Pointer

Цитата Сообщение от egoistRS
    м... странное название, правда...

есть такая машинка с литровым мотором... судя по прошлогоднему автошоу в Москве ее собирались продавать под именем VW Gol, а не Pointer... pointer - это так в аргентине называется....

о VW Gol: http://www.lenta.ru/auto/2003/08/26/vw/

хотя кто его знает
    Там и шильдик Pointer, и движок литровый, правда обещают и 1,8
    Хотя я на литре прокатнулся - удивительно но едет...

Благодарности

Цитата Сообщение от Dimik_2126
    2 Ivan: А как на счет б/у инки?..
    Могет я и не прав, но хочу новую.... Я туды вообще двенашку ходил смотреть, да и зашел на Фольксваген случайно...

Авто
    Благодарности

Цитата Сообщение от Ivan
    Могет я и не прав, но хочу новую.... Я туды вообще двенашку ходил смотреть, да и зашел на Фольксваген случайно...
    А Нексия как? Удивляюсь я просто, зачем народ берет эти поделки автотаза, на которые даже гарантию нормальную не дают? Рассказали тут на Саратов-Ладе АлимовуDB, что на ВАЗ 10-го семейства стартеры по гарантии не меняют... Ужас :-(
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности

А Нексия как? Удивляюсь я просто, зачем народ берет эти поделки автотаза, на которые даже гарантию нормальную не дают? Рассказали тут на Саратов-Ладе АлимовуDB, что на ВАЗ 10-го семейства стартеры по гарантии не меняют... Ужас :-(
    В седаны коляска не помещается и велосипед (дочке 1 - год)

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности

Цитата Сообщение от Ivan
    Да ладно! А складывать не пробовал? У Нексии в багажник можно черта лысого засунуть, лишь бы сложить предварительно. Ты не поверишь, но до тебя миллионы автолюбителей размещали в седанах коляски и велосипеды и как-то это у них без проблем особых проходило!
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности

Цитата Сообщение от Nbf
    Цитата Сообщение от Ivan
    Да ладно! А складывать не пробовал? У Нексии в багажник можно черта лысого засунуть, лишь бы сложить предварительно. Ты не поверишь, но до тебя миллионы автолюбителей размещали в седанах коляски и велосипеды и как-то это у них без проблем особых проходило!
    Проем узкий все равно. ИМХО: маленький автомобиль должен быть хетчбеком или универсалом.

Авто
    Благодарности

Цитата Сообщение от Ivan

Н-да... тогда и выбора то нет :-( Две Оды не предлагаю

А точно инку не хечешь? Смотри:

Subaru Impreza 1997 г.в. универсал 4x4 ГУР, ABS, подушки безопасности, электропакет, без кондея, 240 т.р.

Daewoo Nubira 1998 г.в. универсал, ГУР, кондей, электропакет, 231 т.р.

Mazda 626 1997 г.в. хетчбек ГУР, ABS, подушки безопасности, кондей, электропакет. 249 т.р.

Mitsubishi Galant 1997 г.в. универсал ГУР, ABS, подушки безопасности, кондей (с климатом), электропакет. 262.5 т.р.

Opel Astra 1999 г.в. универсал, ГУР, ABS, подушки безопасности, кондей (с климатом), электропакет. 264 т.р.

VW Passat 1996 г.в. универсал, ГУР, ABS, подушки безопасности, электропакет. 259,5 т.р.

VW Golf IV, 2-дв универсал, ГУР, ABS, подушки безопасности, кондей (с климатом), электропакет. 240 т.р.

Ford Mondeo, универсал, ГУР, ABS, подушки безопасности, кондей, электропакет. 252 т.р.

===============================

Это была небольшая выборка из "cars.auto.ru". Смотри: стоит ли брать голый тазик вместо того, чтобы взять комфортабельный автомобиль с кучей опций. Да еще много вариантов с подушками безопасности... Подумай, тебе решать. Если что, думаю, что местные иномарочники помогут тебе с выбором...

Благодарности

Это была небольшая выборка из "cars.auto.ru". Смотри: стоит ли брать голый тазик вместо того, чтобы взять комфортабельный автомобиль с кучей опций. Да еще много вариантов с подушками безопасности... Подумай, тебе решать. Если что, думаю, что местные иномарочники помогут тебе с выбором...

С пробегом тачку брать ломает... А фольцы мне давно нравятся, только не было их недорогих, а тут Pointer увидел и призадумался... У него огромный просвет (стоит там рядом с туарегом и по просвету не уступает) подвеска мягкая/длинноходная. Да и главное минимум наворотов - залог надежности... А мне надо росто ездить,я от наворотов удовольствия вижу мало, да и не дорос еще чтоб их "на сдачу докупать".

Авто
    Благодарности

Цитата Сообщение от Ivan
    С пробегом тачку брать ломает...
    Тогда покупай что-нибудь новое: тысяч эдак за 25-30 бакинских. А если таких денег нет и отклонений в психике нету в сторону мазохизма, то не выпендривайся и покупай НОРМАЛЬНУЮ б/у машину, а не табуретку с литровым движком собранную в странах третьего мира для стран четвертого...)))
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    хм.. брать за 9 штук новую литровую машину бразильской сборки - совсем не понимаю

ну посмотри на акцент таганрогской сборки. или киа рио (чуть подороже будет)... если хочется новую машину

или действительно подержанную - вон скока вариантов за эти деньги. выбирай - нехочу
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

AG Team
    Благодарности
    я тоже сегодня на Элвисе был, как и обещал смотрел фольксвагены. только остался один универсал, с АКПП, 2,0 литра, люк, тонировкаи т.п. стоит ещё по такой же цене бумер как у Павла, только белый, его даже смотреть не стал, боязно покупать такую тачку, у тому же салон никакой, прокурен, и сильно просижены сиденья, да и грязная стоит. кстати цена 6500 у.е., завышена конечно... забыл спросить возможен ли торг... сразу сказали что вашу можем взять в зачет этой и т.д. и т.п., предлагали прокатнутся, но пока отказался, хочу съездить в воскресенье на авторынок. кстати говорят есть авторынок на соколовой, возле аэропорта, по субботам... никто ничего не слышал??

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    хочу съездить в воскресенье на авторынок. кстати говорят есть авторынок на соколовой, возле аэропорта, по субботам... никто ничего не слышал??
    Это который у КП ГАИ? Если да, то даже время не трать - там у продавцов что-то с головой, факт. Лучше не поленись, сгоняй в субботу в Энгельс, а потом уже в Саратов в воскресенье. Все нормальные перегонщики в Энгельс ездят по-любому. А брать придется именно у перекупщика, ибо хозяйские машины в Саратове при том же состоянии стоят дороже, ибо хозяину деньги нужны, а перекупщику важно быстрее продать...
    Павел.

www.expertcity.ru

AG Team
    Благодарности
    да, забыл! возле Элвиса стоял..... желтый тюненый СЕАТ!!!! владелец я так понимаю только один такого агрегата - Savoy! нет слов чтобы описать сей агрегат!!! просто огромный респект владельцу за такое чудо!!!

Благодарности
    да-да... мы с Альфом тоже видели этот Сеат в городе
    зачотная штучка

AG Team
    Благодарности
    2 Nbf: сенькс за рекомендацию, подумаю, посмотрю, пощупаю...

Авто
    трактор
    Благодарности

Цитата Сообщение от Nbf
    Цитата Сообщение от Ivan
    А телевизор "Philips 32" в упаковке слабо!? я в поинтере возил!

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вместо поинтера советовал бы ГЕТЦ однозначно. Это машины разные, ГеТЦ - модель -02г, Поинтер - времен доисторического материализма.
    качество материалов в поинтере напоминает Акцент. Гетц за 285 - однозначно более выгодное приобритение. Не хочу быть голословным... в тестах АР Поинтер был опущен ниже плинтуса, и правильно: низкое качество материалов, морально устаревший дизайн и тд и тд и тд. Конечно это лучше 12 но не на столько.
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата из АР:
    POINTER — имя не новое. Под таким же псевдонимом Gol продается, например, в Мексике. Что за зверь?

Первые упоминания о модели Gol относятся к 1981 году: отделение Volkswagen do Brasil самостоятельно разработало переднеприводный автомобиль с использованием некоторых узлов и агрегатов тогдашних Пассата и Гольфа. С тех пор трижды обновлялся дизайн кузова и расширялась гамма моторов.

В Россию же будет поставляться самый-самый простой Pointer/Gol — c 999-кубовым моторчиком мощностью всего 67 л.с. Фольксвагеновцы долго зондировали наш рынок — тасовали базовое и дополнительное оснащение, прикидывали цены… И выяснили, что покупатели мечтают о простых вещах. «Минимальная потребительская корзина» покупателей недорогих иномарок (а это, как правило, бывшие владельцы отечественных машин) складывается из кондиционера, усилителя руля и электрических стеклоподъемников. Но ничего этого в самом дешевом Пойнтере за $9500 нет — есть только иммобилайзер и противотуманные фары. В нем и дверей-то не пять, а три. Теперь понятно, почему Gol переименовали в Pointer? Чтобы острые языки не утверждали, что Volkswagen Gol — потому что гол.

Открываем капот, а там... Ой! Мотор-то — продольный! И это — на хэтчбеке менее четырех метров длиной! Почему? Оказывается, четверть века назад, когда в отделении Volkswagen do Brasil начали проектировать первую самостоятельную модель, в распоряжении конструкторов был лишь один мотор — воздушная оппозитная «четверка» от Жука (Жук тогда выпускался и в Бразилии, и в Мексике). Мотор развернули на 180 градусов, перенесли вперед… Получилось! С тех самых пор Gol/Pointer и унаследовал такую компоновку.

Поскольку центрального замка с дистанционным управлением нет, сначала открываем водительскую дверь ключом, а затем вручную разблокируем остальные двери.

Pointer тесный. Водитель ростом 185 см должен отодвигать сиденье до упора назад. А более высокий уже обречен на езду с сильно согнутыми коленями. На заднем сиденье — давка. Жмет в плечах, тесно ногам, а крайние пассажиры вынуждены склонять головы к центру — иначе можно приложиться затылком о заваленные внутрь стойки крыши. Втроем сзади невозможно. И фольксвагеновцы не обманывают, называя Pointer четырехместным автомобилем. А мы-то мучались — нет, чтобы сначала в инструкцию заглянуть!

А почему на заднем сиденье нет подголовников? Это уже не по-фольксвагеновски... По мере знакомства обнаружились и другие «нефольксвагеновские» решения. Стекла приходится опускать вручную. Рулевая колонка не регулируется и задрана слишком высоко. Перчаточный ящик закрывается туго — заедает пластмассовый язычок замка. Маленький багажник зияет голым металлом — обивки нет. Заднее сиденье складывается только целиком, образуя большой горб, а водителю при этом приходится продвигаться вперед, иначе диванчик полностью не сложится.

Магнитолы нет (на нашу машину недорогую «музыку» установили дилеры), макияжных зеркал на солнцезащитных козырьках нет, прикуривателя и пепельниц нет, тахометра нет… Смотришь на панель приборов и недоумеваешь: неужели нет и указателя запаса топлива? Есть, причем такой огромный, размером со спидометр, что с непривычки его не сразу замечаешь. Шкала топливомера заняла треть огромного циферблата, а все остальное — черным-черно. Особенно ночью. Зато шкала размечена не абстрактными рисками, а недвусмысленными цифрами. Сразу ясно, что объем бака — 51 литр.

Между циферблатами нарисован силуэт автомобиля. То ли минивэна, то ли хэтчбека, но с многозначительной надписью Design. Да, дизайн. И за дизайн мы ставим Пойнтеру 50 баллов из 80 возможных — и за интерьер, и за экстерьер. По школьной шкале оценок — твердая «тройка».

Длинноходная педаль сцепления с минимальным усилием начисто лишена информативности, поэтому при каждом трогании машина, а вместе с ней и пассажиры, живенько встряхиваются. Два дня мы тщетно пытались избежать этих конвульсий на первых двух передачах. Но вполне допускаем, что через недельку-другую приноровиться можно.

И коробка со странностями. Такое впечатление, что механизм переключения чуть развернут против часовой стрелки — рычаг ходит вперед-назад по косой линии; каждый раз при включении второй передачи хочется удостовериться: уж не пытаешься ли ты воткнуть четвертую? На вазовской «классике» механизм переключения работает на порядок лучше!

С места до «сотни» Pointer разгоняется за 18 секунд… С такой энергоразоруженностью приходится думать не о том, как завоевать лидирующие позиции, а о том, как бы уберечь от агрессивных посягательств корму. С другой стороны, это предельно упрощает работу педалью газа: она либо полностью отпущена, либо полностью нажата. Промежуточные положения используются крайне редко. Но приходится прибегать и к ним: иначе чувствуешь себя живодером. Бедный бразильский моторчик визжит как резаный. Любопытно, что в описании машины (мы все-таки туда заглянули!) сказано, что специально для российского рынка устанавливается дополнительная шумоизоляция моторного отсека. Тогда бразильцам впору подумать о реэкспорте.

Но если свыкнуться, если освоить «двоичный» алгоритм работы с газом, то можно даже потягаться с вазовскими «шестерками»…

Я думаю коментарии излишни..... 18с до 100км это прошлый век, как в принципе и весь автомобиль.

Авто
    трактор
    Благодарности
    [/quote]

Я думаю коментарии излишни..... 18с до 100км это прошлый век, как в принципе и весь автомобиль.[/quote]

Ну во первых не 18 а 15 секунд до сотни (паспортные данные), для сравнения у 10-ки (8-клап.) - 14 секунд. Причем по ощущениям динамика по городу у нее хуже. Качество - г....но

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    по ощушениям лучшая динамика у Оки. Когда на нее пересаживаешься то при скорости 70км ошушения как на 12шке при скорости 150.

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата АР:
    Pointer — это Volkswagen по минимуму. Его главным козырем могла бы стать цена. Но, на наш взгляд, она все же высока. А перекрещивающиеся буквы V и W — это все, что роднит Pointer с современными машинами знаменитой марки.

По поводу качества согласен, хотя это еще вопрос ведь все же помнят эксперимент в Елабуге с бразильскими блейзерами, снятыми с производства изза бракованых бразильских двиглов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя