Как создается форум такого уровня?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я рад, что являюсь членом такого прекрасного форума, как наш автосаратов :)
Сейчас, живя в Питере, огорчаюсь, что нет местного подобного сильного ресурса доброжелательного общения, взаимопомощи, реальных советов и встреч (чем и подкупает этот форум).
Любое место общения после этого форума кажется просто набором флудеров, не готовых ни к каким реальным действиям, даже самым малым.

Некоторое время думаю о создании и выращивании подобного нашему местного форума. Но при этом слабы как технические знания сайтостроения, так и представление о грамотной админской политике, способствующей взращиванию атмосферы взаимопомощи и готовности к реальным встречам и реальной поддержки.

Кто-нибудь что-нибудь понимает в этом? Может ли дать дельные советы? Описать последовательность дел? Назвать примерные суммы, которые придется потратить на реализацию идеи?

Приветствуются любые высказывания по теме, любые мнения!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
На мой взгляд трудно создать такую "машину", она создается не сразу, а постепенно. Сначало вообще тут был другой дизайн, другой движок форума, когда я регистрировался я был всеголишь 264м пользователем. Постепенно со временнем, кол-во человек увеличивалось, следовательно появлялось больше тем, пожеланий по улучшению, ну и форум стал такой машиной :) Я думаю как-то так
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас, живя в Питере, огорчаюсь, что нет местного подобного сильного ресурса доброжелательного общения,
Антон, у вас город не много другой, прям самую малость...он больше и времени у людей меньше, да и сами люди другие...кажется мы это уже обсуждали :derisive:
мое мнение: флудильня получица
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 893
Баллы
113
Проще попросить местную администрацию сделать вам на этом форуме «Питерскую ветку»! :)
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Проще попросить местную администрацию сделать вам на этом форуме «Питерскую ветку»!
где буду я)))


Антон, у вас город не много другой, прям самую малость...он больше и времени у людей меньше, да и сами люди другие...кажется мы это уже обсуждали
Люди хорошие в Питере. Да и находится время у людей в сети посидеть :)
Думаю, если грамотно подойти, это реально ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
На мой взгляд трудно создать такую "машину", она создается не сразу, а постепенно. Сначало вообще тут был другой дизайн, другой движок форума, когда я регистрировался я был всеголишь 264м пользователем. Постепенно со временнем, кол-во человек увеличивалось, следовательно появлялось больше тем, пожеланий по улучшению, ну и форум стал такой машиной :) Я думаю как-то так

Я был 21-ым... ;)
ИМХО, "секрет" в том, что этот форум так и не стал "машиной". Он был и остается "инструментом" (не то, на самом деле, слово...) в руках конкретных Человеков, частью их души...
Будь на их месте другие "человеки" и форум был бы другим.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Люди хорошие в Питере. Да и находится время у людей в сети посидеть
а разве говоря другие, я подразумевала - плохие? конечно хорошие, отзывчивые очень:girl_smile: и в сети посидеть людят... так они и сейчас там сидят)))и флудят (сам же говорил). короче это большой труд, причем на многие-многие годы я думаю. как и любое другое дело, которое раскручиваешь с нуля.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ну может вы не на таком форуме там сидите)у меня подруга там живет, общаются,встречаются,знакомятся-короче все как и у нас:derisive:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Как строится...Инициативный человек покупает домен, набирает группу поддержки, активно занимающуюся пропагандой ресурса, используя средства наружной рекламы и т.п. Привлекаются новые пользователи, интересные проекты, ресурс становится максимально разносторонним. Круг пользователей неуклонно растет, ресурс становится вполне обнаружаем в Интернете. Инициативный человек-Администратор, уже не в состоянии контролировать on-line развитие сайта, поэтому назначает модераторов из числа людей из группы поддержки. При этом строит свою политику, свое видение развития сайта, которой придерживается, разумеется, команда. Проходят годы, пятилетки, ресурс становится раскрученным и вполне независимым. На нем начинают задавать вопросы: Как так все получилось, поделитесь советом:)

P.S.Но это в позитивных темах, а в негативных до сих пор идет нелепый спор о том, быть ли разделу Купля-Продажа или нет и каким его видят пользователи, зашедшие на раскрученный движок-"шикарную барахолку" толкнуть пару-тройку десятков "своих" (ну своих же!!!:spiteful:) сабвуферов :a8e6cd7183adb9a51c1 Админ же не в состоянии придумать ничего.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 893
Баллы
113
в негативных до сих пор идет нелепый спор о том, быть ли разделу Купля-Продажа или нет и каким его видят пользователи, зашедшие на раскрученный движок-"шикарную барахолку" толкнуть пару-тройку десятков "своих" (ну своих же!!!:spiteful:) сабвуферов :a8e6cd7183adb9a51c1
Мне, вот, PlayStation надо бы прикупить. И здесь, думаю, мне это уже не удастся. :(
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кто-нибудь что-нибудь понимает в этом? Может ли дать дельные советы? Описать последовательность дел? Назвать примерные суммы, которые придется потратить на реализацию идеи?
с технической точки зрения нет вообще ничего сложно.
сложность в раскрутке.

пиши в аську, помогу советом или технической реализацией )
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
1. придумайте название
2. купите домен и хостинг
3. поставьте форум, сделайте основные ветки
4. на первом этапе наймите платных постеров (не скупитесь в оплате, нанимайте только опытных, иначе на этом этапе все и похерится)
5. следите ежедневно, так как новый форум - как кусок свежего мяса для спамеров и флудеров.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 893
Баллы
113
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
АвтоСаратовцы настолько суровы, что требуют, чтобы флуд не считался Апом в Купле-Продаже, хотя, когда после флуда перестают Апаться темы-перестают флудить и писать там вообще.
АвтоСаратовцы настолько суровы, что могут среди общего флуда выделить 3 Мегаветки по 40 000 постов и флудить в них прицельно, потому что они Для всеобщего флуда.
АвтоСаратовцы настолько суровы, что Наказание за флуд в некоторых разделах принимают стойко, отвечая на него флудом в троекратном размере, заканчивающийся баном.

:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
Самое тяжелое это раскрутка, все остальное пустяк и хорошая администрация сайта которая не разрушит его из ну три как комчатку
 
Верх Низ