Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40
    Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности

Саакашвили подарят взрыв памятника советским воинам

http://gidepark.ru/News/Detail/id/21...rce=newsletter

Через неделю, 21 декабря, в Грузии знаменательный день - день рождения президента страны, Михаила Саакашвили. Уже и что подарить придумали. И будет это ни много ни мало взрыв! К сему знаменательному дню грузинские власти намереваются взорвать Мемориал славы в Кутаиси, посвященный советскому народу - победителю в Великой Отечественной войне. Об этом, по данным «Русской линии», сообщил лектор Гелатской духовной академии историк Малхази Какушадзе.

«Этот мемориал своей масштабностью похож на Мамаев курган. Я нахожусь сейчас рядом с ним и вижу, что тут происходит - его минируют. Вокруг уже митингует возмущенный народ,- отметил в интервью РЛ Какушадзе.- Обещают к 21 декабря, на день рождения Сталина и Саакашвили, взорвать мемориал. Это прямо какое-то жертвоприношение! Делается такое безобразие по официальному разрешению властей. Я подошел к представителям власти, представился, задал вопрос, и мне ответили, что есть официальное разрешение, и они будут взрывать. Задумано это так: Саакашвили как бы изгоняет сталинское наследие».

В раболепном экстазе грузинские власти не учли одно обстоятельство. «Но Победа - это ведь всеобщая память, мой дед тоже воевал в Великую Отечественную войну, и кровь от негодования во мне кипит. Наш род из грузинских князей и мы всегда стояли за Империю»,- добавил Какушадзе.

Церковные власти почему-то предательски молчат. И отговорка-то несерьезная: Мемориал - место не церковное, да и вообще, дело это политическое. Как вовремя вспомнили, что Грузия - светское государство. «Как сказали наши епископы, это место не церковное и им не принадлежит, а значит, они не имеют права вмешиваться. Владыка сказал, что это политическое дело. Но даже чисто по-человечески нельзя так делать!» - недоумевает Какушадзе.

«Я очень хорошо понимаю, что происходит. Это линия Грузинской Церкви, грузинского государства, и заступиться некому. Я же убежден, что это делается и против Церкви, против воли Божией. Я несу послушание, читаю молитвы у креста в 12 часов ночи. Вышел ночью и меня просто Дух привел к этому мемориалу, который сейчас хотят взорвать, уничтожить. Я не могу поверить, что такое злодеяние можно совершить, на это способны только те, кто служит сатане. После Литургии, после Причастия я вышел, смотрю на этот мемориал, а он стоит под радугой! Это было необычно. Это был призыв беречь прошлое. Такое было у меня видение. Думаю, что это была Божья воля на то, чтобы сберечь наше наследие. Именно после этого я узнал, что мемориал собираются взорвать»,- заключил Малхази Какушадзе.

Грузинские же власти, промысла Божьего не усмотревшие и радуги над Мемориалом не видевшие, намерены принести в жертву Саакашвили памятник советским воинам.
    продолжение....

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    каков поп таков и приход.
    Жалко страну.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Надеюсь, что скоро его свои же убьют.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Шнива
    Благодарности
    идиотизм...

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Что-то сомнительная новость. Это даже не перенос памятника.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что скоро его свои же убьют.
    мне кажется, так нельзя говорить.
    ему в любом случае воздастся.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности

В Грузии взорван мемориал Славы

В Грузии взорван мемориал Славы
    17:47 «Труд»

Есть погибшие

Сегодня утром в грузинском Кутаиси был взорван «Мемориал славы», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. При взрыве погибли два человека, сообщает телекомпания «Имеди». Она показала кадры взрыва огромной железобетонной конструкции.

Памятник демонтировала частная компания. По всей видимости, были нарушены меры безопасности. Погибшими были рабочие, учавствовавшие в демантаже.

Грузинская оппозиция называла варварством демонтаж памятника, в его защиту выступили многие ветеранские организации. В ближайшее время главная прокуратура Грузии выступит с комментарием, сообщает телеканал. В связи с трагическим инцидентом, как сообщают грузинские СМИ, президент Грузии Михаил Саакашвили прервал свой визит в Данию и возвращается в Тбилиси.

отсюда http://news.mail.ru/incident/3179274/
    У мишки совсем мозг чтоли сгнил? чего добивается, что б простых грузинов отсуда палками погнали чтоли? или второй раз разбомбили Грузию?

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    У мишки совсем мозг чтоли сгнил? чего добивается, что б простых грузинов отсуда палками погнали чтоли? или второй раз разбомбили Грузию?
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Благодарности

Smile

Задайте себе вопрос: почему мы(граждане РФ!) свободно обсуждаем и осуждаем правителя независимого от РФ государства?... Ответ прост: наше правительство не имеет рычагов давления( легальных, за которые нас не осудят Европа и пендостан!), поэтому остаётся единственное- формировать отрицательное общественное мнение о М. Саакашвили...
    При этом никто из здравомыслящих не подвергает сомнению тот факт, что действия и поступки грузинского президента мягко говоря неадекватные в полный рост... Его воспитали пендосы- яблоко от яблони... Вот такая канитель...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Задайте себе вопрос: почему мы(граждане РФ!) свободно обсуждаем и осуждаем правителя независимого от РФ государства?
    Еще пара таких выпадов, и мы будем обсуждать правителя зависимого от России. Если серьезно, то что делает этот крендель за гранью добра и зла.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Погибшими были рабочие, учавствовавшие в демантаже.
    Сейчас по ящику сказали, что погибшими были женщина с 11-летней дочкой... Жоржи совсем что-ли уху ели... Они что, не воевали что-ли?

Авто
    тЪЁшкаE90
    Благодарности
    Это Путин виноват во всЁм, он вспомнил про обслюнявленный галстук, миша ещЁ больше обиделся и и решил взорвать мемориал
    зы. миша саа... баран пендосовский

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Сверху видят.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    Хм, модераторы можно склеить темы?

Благодарности
    А вот интересно у нас громко осуждают, в том числе и в СМИ что ломают мемориалы в других старнах, в то время как в самой России тысячи памятников разрушаются....
    Взять например варварски растащенный мемориал на САЗе... (то что поставили взамен - совсем не то)...

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Жек@ Посмотреть сообщение
    А вот интересно у нас громко осуждают, в том числе и в СМИ что ломают мемориалы в других старнах, в то время как в самой России тысячи памятников разрушаются....
    Взять например варварски растащенный мемориал на САЗе... (то что поставили взамен - совсем не то)...
    Мы мечети не взрываем.

Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Мы мечети не взрываем.
    В Грузии Православие

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    В Грузии Православие
    Я про памятники за пределами России.

Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Я про памятники за пределами России.
    Ну мы ругаем за то что они ломают памятники на своей территории, а сами-то свои не храним
    Про мечети вообще не понял причем тут?

Насчет Саакашвили:
    Есть такое замечательное высказывание - "Каждый народ имеет то правительство которого он заслуживает"...

Авто
    Благодарности
    Ну мы ругаем за то что они ломают памятники на своей территории, а сами-то свои не храним
    Про мечети вообще не понял причем тут?
    Почему не ругаем? Ругаем.. По поводу авиационного, верно, такие же твари это сделали. Только мишка делает это не потому, что очень хочет что-то там построить..

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    жалко. в Европе наоборот любой памятник, любая вещь, напоминающая о Второй Мировой Войне очень строго и трепетно охраняется, особенно в Германии, как ни парадоксально.

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    жалко. в Европе наоборот любой памятник, любая вещь, напоминающая о Второй Мировой Войне очень строго и трепетно охраняется, особенно в Германии, как ни парадоксально.
    Ничего пародоксального, Ирина.У немцев есть покояние от содеянного, и поверь они живут с этим и сожалеют и признают что это был террор мирового масштаба.
    Сами грузины пусть решают что хорошо-что плохо, ибо срач опять начнётца.Что выбирут, с тем и будут жить. Вся оппозиция у них "карманная",и нечего сотрясать воздух.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Да знаю я, Паш, как немцы относятся к войне. Если они до сих пор выплачивают компенсации узникам концлагерей и судят престарелых преступников. И у нас, в России - никакого уважения к ветеранам. Я бы посмотрела, как деятели типа Саакашвили или Януковича жили бы при фашизме. То ли мозгов нет, то ли уже не лечится.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Да знаю я, Паш, как немцы относятся к войне. Если они до сих пор выплачивают компенсации узникам концлагерей и судят престарелых преступников. И у нас, в России - никакого уважения к ветеранам. Я бы посмотрела, как деятели типа Саакашвили или Януковича жили бы при фашизме. То ли мозгов нет, то ли уже не лечится.
    Януковича?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя