Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18
    Благодарности

Вопрос о неподписании Заявления "О согласии на обработку персональных данных"

В институте дали собственно это заявление на подпись, я отказываюсь его подписывать в ряду личных соображений, так как много лишней информации считаю получается они будут знать, создают базу данных где будет практически вся информация обо мне: семейного положения, имущесвенного, места работы, уровня дохода, состояния здоровья, телефоны, адреса, паспортные данные, инн, другой информации (что подразумевается по этим тоже незнаю), и многоге и многое другое...,а также хранение, измененине и выкладывание её в интернет, подробнее написано в самом заявление, фото прилагается, прошу прочитать.
    Суть вопроса состоит в том, что мой декан давит на меня тем что я неполучу диплома, справок, ведомостей и т.д., так я неподписал эту бумагу и тем самым неразрешил им пользоваться, обрабатывать мою фамилию. Ходил к сторонним юристам за консультацией, сказали что раз на подпись даётся то можно не подписывать, это твоё личное право. Из-за всего возник конфликт с деканом.
    Что будет если неподписать эту бумагу и как отразится на дальнейшей учебе? Требуется помощь юристов разбирающихся в федерал.законе №152 от 27.07.2006
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17122009399.jpg
Просмотров: 128
Размер:	723.0 Кб
ID:	77167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17122009400.jpg
Просмотров: 84
Размер:	956.9 Кб
ID:	77168  

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    закон 152 почитай для начала и в инете комментарии по нему
    они и так это делают,просто по закону нужно твое типа согласие
    подписывай и не засирай себе мозг
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    подписывай и не засирай себе мозг
    + 1
    очередная законодательная фишка, которую сначала приняли, потом подумали!
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    так а что будет если неподпишу? по закону только

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    alexandroid, ничего)))
    подпишите, не майтесь... они и так их использовали, используют и будут использовать - все эти данные

Цитата Сообщение от alexandroid Посмотреть сообщение
    так как много лишней информации считаю получается они будут знать, создают базу данных где будет практически вся информация обо мне: семейного положения, имущесвенного, места работы, уровня дохода, состояния здоровья, телефоны, адреса, паспортные данные, инн, другой информации (что подразумевается по этим тоже незнаю), и многоге и многое другое
    не сообщайте им это многое другое
    а база данных на студентов у них и так есть - вспомните заявление при подаче документов какое вы писали
    +7 (8452) 91-08-83

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Тоже дали такую вот бумажку.
    Заполнил, подписал...

Не знаю насколько для топикстартера критично это, но мне без разницы на то, что они будут знать моё имя, фамилию, адрес и пасспортные данные. А больше ничего в этой бумажонке и указывать не надо.
    Ксерокопия пасспорта есть в личном деле каждого студента.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    так как много лишней информации считаю получается они будут знать, создают базу данных где будет практически вся информация обо мне
    Они уже знают и эта информация у них есть. По идее нужно только твое согласие, что они эту информацию у себя хранят и работают с ней.

так а что будет если неподпишу?
    Возможно, они могут сказать: "мы не заключаем договоров с анонимами и не обучаем их"

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Ничего не будет.
    Это твое право давать согласие на обработку или нет. Решай сам, стоит твои ПД всего этого гемора с отказом или нет. Неужели в твоей биографии уже есть моменты, утечка которых (пусть и теоретическая) тебя так пугает?

"мы не заключаем договоров с анонимами и не обучаем их"
    Такой вариант возможен, только если в договоре есть обязательство о предоставлении ПД для обработки.

Закон этот имеет много открытых вопросов. С одной стороны нужно согласие на обработку ПД, с другой - непонятно как организация будет выполнять свои обязательства перед работником (студентом), если он такое разрешение не даст.
    ПС. Обязательства - это расчёт ЗП (стипендии) на твой банковский счёт, перечисление налогов , предоставление льгот и пр. и пр. и пр. Сейчас все эти процедуры автоматизированы.

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    как отразится на дальнейшей учебе?
    А сам как ты думаешь? Ты создаёшь проблемы деканату - деканат будет создавать проблемы тебе.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Это законодательный коллапс. Роскомнадзор требует неукоснительного соблюдения требования федерального закона о персональных данных, но им при этом наплевать, что если его соблюдать досконально, то наша (да и их) жизнедеятельность остановится.

На любом предприятии сейчас любой работник не подпишет разрешение своему работодателю на обработку персональных данных, и зарплату этому работнику уже нельзя будет начислять. Но положено. И наказать такого работодателя смогут как за обработку (без разрешения) песональных данных, так и за невыплату зарплаты. Кто-то с головой, просто, не дружит.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    имхо, опасения автора совершенно напрасны!
    сейчас в инете спокойно можно скачать базы данных телефонных операторов, базы ГИБДД и проч... а по одноклассникам чуть ли не биографию человека вычислить... вы каждый день учитесь/совершаете покупки/посещаете организациях, оборудованных системами видеонаблюдения... мы давно живем в прозрачном мире...
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    2108
    Благодарности
    когда староста принес эту бумажку сначала смутился от формулировки(( что кто-то что-то будет использовать, а потом подумал что и так обо мне все всё знают и не стоит заморачиваться и подписал))

AG Team Аватар для kymyshka
    Авто
    Renault Stepway
    Благодарности
    я бы подписала, НО только с указанием паспортных данных, контактных телефонов.
    а где я работаю, сколько получаю, какое у меня имущество - это им не нужно для "обучения" и "начисления степухи", ИМХО. Банки хотя бы гарантируют конфеденциальность информации. А тт в цвет упоминают про распространение в инете. Я, например, не хочу, чтобы все подряд знали, что я имею в частной собственности, сколько получаю, и где территориально все это можно забрать, тюкнув по голове. Ф топку.
    осторожнее со мной....я кусаюсь..
    ___,,,_=^o.o^=_,,,___
    Носитель истины
    vk -> kymyshkaks
    AG Team

Авто
    Cee'd_SW JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kymyshka Посмотреть сообщение
    Я, например, не хочу, чтобы все подряд знали, что я имею в частной собственности, сколько получаю, и где территориально все это можно забрать, тюкнув по голове. Ф топку.
    Откуда и института будет такая информация? если только сама об этом не скажешь, а если скажешь, то в чём тут уже проблема?

а по теме, не заморачивайся, правильно сказали, что у них это уже всё есть, просто наше правительство опять придумало новую бюрократическую бумажку, от который никакого толку.

AG Team Аватар для kymyshka
    Авто
    Renault Stepway
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Откуда и института будет такая информация? если только сама об этом не скажешь, а если скажешь, то в чём тут уже проблема?

а по теме, не заморачивайся, правильно сказали, что у них это уже всё есть, просто наше правительство опять придумало новую бюрократическую бумажку, от который никакого толку.
    Читай мое первое предложение внимательнее.
    осторожнее со мной....я кусаюсь..
    ___,,,_=^o.o^=_,,,___
    Носитель истины
    vk -> kymyshkaks
    AG Team

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    По моему проблемы нет вообще. ля того чтоб учиться нужно предоставлять свои данные. Не подпишеш - могут отказать в обучении и будут правы. Так что подписывай и не парься. Кроме того, если действительно перечитаеш как советовал Andrey Ford ФЗ№152 О персональных базах данных, то там четко написанно, что ты можеш потребовать удалить личную информацию. Тоесть как отучишся и получиш диплом попросиш удалить всю информацию если тебе настолько критично отсутствие у них данной информации.
    Правда вдруг случишся что попадеш на госслужбу на такую должность где в/о обязательно и его наличие проверяется и тут выясниться что ты сам настоял на удалении этой информации и полноценно подтвердить не сможеш ничего уже )))

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    кроме паспортных данных ничего не вижу)
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Авто
    Yamaha YZF1000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kymyshka Посмотреть сообщение
    я бы подписала, НО только с указанием паспортных данных, контактных телефонов.
    а где я работаю, сколько получаю, какое у меня имущество - это им не нужно для "обучения" и "начисления степухи", ИМХО. Банки хотя бы гарантируют конфеденциальность информации. А тт в цвет упоминают про распространение в инете. Я, например, не хочу, чтобы все подряд знали, что я имею в частной собственности, сколько получаю, и где территориально все это можно забрать, тюкнув по голове. Ф топку.
    ошибаетесь, как раз для начисления стипендии(социальной) эта информация нужна, для получения матпомощи тоже эта информация нужна, не просто так теперь ИНН и пенсионное страховое свидетельство требуется. Мои слова не голословны, я являюсь профоргом и не так давно со всей это гадостью разбирался.