Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54
    Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности

Дума предлагает ликвидировать ГИБДД

Депутаты от партии «Единая Россия» выступили с весьма неожиданным предложением – упразднить ГИБДД. По словам председателя комитета Государственной думы РФ по транспорту Сергея Шишкарева, вместо нынешней автоинспекции необходимо создать новую федеральную службу, которая бы занималась всеми без исключения вопросами безопасности дорожного движения, передает ИА «REGNUM».

«Я считаю, что должен быть создан единый орган, который занимался бы организацией дорожного движения, контролем за соблюдением ПДД, - вплоть до взимания штрафов», – заявил единоросс. Ведь сейчас за безопасность дорожного движения в той или иной мере отвечают сразу шесть министерств: МВД, Минтранс, МЧС, Минздравсоцразвития, Минобрнауки и Минрегион,

«Я не вижу, что ситуация на дорогах меняется: пробки, нарушения скоростного режима, взятки. Смею также предполагать, что рапортуя о снижении ДТП, статистика лукавит», - заявил господин Шишкарев.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30430

Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности

ГИБДД упразднить! Создать новый орган

Упразднить ГИБДД и передать контроль за безопасностью дорожного движения специально созданной федеральной службе предлагает председатель комитета Государственной думы РФ по транспорту Сергей Шишкарев. Как передает корреспондент В четверг, 17 декабря, в ходе брифинга Шишкарев заявил, что готовится предложение президенту РФ о создании федерального органа исполнительной власти, подчиняющегося правительству РФ, который занимался бы обеспечением дорожной безопасности. «Я считаю, что должен быть создан единый орган, который занимался бы организацией дорожного движения, контролем за соблюдением ПДД, - вплоть до взимания штрафов», - приводит слова главы комитета Госдумы ИА REGNUM Новости.

Сейчас безопасность дорожного движения обеспечивают шесть министерств - МВД, Минтранс, МЧС, Минздравсоцразвития, Минобрнауки и Минрегион, отметил Шишкарев. Но, продолжил депутат, несмотря на шесть нянек, «дитя без глазу». «Я не вижу, что ситуация на дорогах меняется: пробки, нарушения скоростного режима, взятки. Смею также предполагать, что рапортуя о снижении ДТП, статистика лукавит», - утверждает Сергей Шишкарев.

КСТАТИ

Летом 2005 года Виктор Ющенко на Украине упразднил ГАИ, чтобы «под кустами с бузиной» не сидели. Тогда, как писали «Ведомости», подобные настроения ходили и в России. В частности, Виктор Похмелкин, лидер Движения автомобилистов России, говорил: «ГАИ надо расформировывать. И не создавать новую службу, а в экипажи ППС (патрульно-постовая служба) внедрять по сотруднику, который следит за безопасностью движения. Никаких стационарных постов, никакого сидения в кустах с радарами! А сэкономленные деньги пустить на технику. Чем кормить гаишника — проще видеокамеру поставить, которая и зафиксирует нарушение. И водителю от штрафа не отвертеться, и взятку дать сложнее».

http://www.kp-avto.ru/article/8373/

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Автоэксперт

Авто
    FF2
    Благодарности
    И наступит полный писец на дорогах...

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Даже я против!
    Кого я тогда буду снимать?

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Даже я против!
    Кого я тогда буду снимать?
    Да нее, слюнявчики и жезлы останутся, тока они ещё будут отвечать за дорожное покрытие, дорожные знаки!!!! Вот у них фантазия будет. Утром будут ставить знак, вечером убирать и все по закону, потому что они этим и занимаются

Авто
    Шнива
    Благодарности
    аааааа кросавчеги

они там наверху угарают, может скоро придумают вообще отменить автомобили, как метод борьбы с пробками.

Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    аааааа кросавчеги

они там наверху угарают
    Не иначе как осложнения от свиного гриппа)

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    очередные журналиские заголовки!
    думается, там речь не об упразднении ГИБДД, а лишь о передаче полномочий новому гос органу - наберут очередных бюрократов!
    на деле же все останется также как и сейчас - ну не будет ГИБДД, будет опять ГАИ, которое будет подчиняться не главе УВД города, а начальнику территориального управления Федеральной службы безопасности дорожного движения (ФСБДД, очуметь звучание )
    передали у нас ГИБДД от районных УВД в городское - что изменилось?
    ничего!
    так же и здесь - все только на бумаге. кому то захотелось министерский портфель и зарплату!
    Цитата Сообщение от Drv83 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что должен быть создан единый орган, который занимался бы организацией дорожного движения, контролем за соблюдением ПДД, - вплоть до взимания штрафов
    это как интересно...
    жирный бюджет тогда планируется у этого органа)
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ДА не распустят их!! Путин В В на прямой линий сказал что распускать Гибдд не намерен как было в Украине! что распустили от этого аварий сразу больше стало!!!

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Ну тут есть и доля правды, была ситуация когда знаки висели так что бы именно содрать деньги(обгон запрещен, но через некоторо время пунктирная линия), и когда сказал гаишнику почему нарисовали этот пунктир и почему вы не написали жалобу этим рисовальщикам, он мне сказал рисовали не мы и нам пофиг на это.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    Ездил в Молдавию как раз тогда когда даi на Украине запретили, классно через всю украину проехал, все будки заКрыты ниодного гея не видно на дороге, только на границах видел.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    я уже писал про умышленное создание отвратительного облика структуры МВД в СМИ с целью организации new-КГБ? все к тому идет.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Yujen
    Guest
    ГИБДД хоть и тридваразы но(!) убирать их нельзя!!!
    на дорогах тогда получится полный коллапс, а аффтор этой идеи, вообще гомосек по жизни и по попе, потому как думает только о себе и как ему по встречке ездить, и его детям.
    аффтора статьи убить ап стену!!!

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Что должно измениться кроме названия?

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    изменится то что они смогут взымать штрафы!!! как это было в ГАИ! все новое это хорошо забытое старое, или не забытое
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    речь не об упразднении ГИБДД, а лишь о передаче полномочий новому гос органу - наберут очередных бюрократов!
    Во-во. ФМС уже создали. Туда перешли работать бывшие милиционеры из ПВС МВД. Я изменений не заметил. Да и замашки у них всё ещё старые. Пытались мне козырять законом «О милиции». Опешили, когда я их спросил «А какое вы имеете отношение к милиции?»

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    ГИБДД хоть и тридваразы но(!) убирать их нельзя!!!
    на дорогах тогда получится полный коллапс,
    Да ничего особо плохого не произойдет.
    Ибо единственное, что они добросовестно делают, так это перекрывают движение для проезда высокопоставленных чиновников.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Да ничего особо плохого не произойдет.
    Ибо единственное, что они добросовестно делают, так это перекрывают движение для проезда высокопоставленных чиновников.
    светофоры помнится мне, один раз уже выключали, со словами:"не платите, ну и фиг с Вами!" а гайцы просто стоя у обочины, заставляют основную массу напрячь извилины и вспомнить правила. А уродов купивших права и не разу не читавших ПДД полно!

Благодарности
    светофоры помнится мне, один раз уже выключали, со словами:"не платите, ну и фиг с Вами!"
    А причём тут светофоры?

а гайцы просто стоя у обочины, заставляют основную массу напрячь извилины и вспомнить правила.
    Мы прям как в разных городах живем. Я постоянно наблюдаю, что гайцы, видя серьёзные нарушения, либо отворачиваются, либо улыбаются и приветственно машут рукой.

Благодарности
    А уродов купивших права и не разу не читавших ПДД полно!
    А права как раз они уродам и продают.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    А права как раз они уродам и продают.
    Так продавать права выгодно, это как продавать ненадежную машину, сначала взять деньги за авто, а потмо еще постоянно за запчасти и ремонт. Вот и тут так же, сначла за права возьмут, потом еще и постоянно обирать будут.

Благодарности

Smile

я уверен на 100%, что ничего не изменится даже если упразднят ГИБДД, как бороться с пробками будет другой орган, как это осуществить? поставить на каждый перекрёсток регулировщика? тоже не осуществимо регулировщик не комп он не может отслеживать всю загруженность на др перекрёстках! или новый орган не будет брать взятки? - будет. нет на данный момент нужны я считаю.
    чфрчко

Critical
    Guest
    Я так подумал, натыкать камер по городу и оставь бригаду по выезду на ДТП, и все. Или я идеалист?

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Как что - новая структура подразумевает новый бюджет! Вот пацаны сидят и уже думают как его пограмотнее распилить!
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя