Дума предлагает ликвидировать ГИБДД

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Депутаты от партии «Единая Россия» выступили с весьма неожиданным предложением – упразднить ГИБДД. По словам председателя комитета Государственной думы РФ по транспорту Сергея Шишкарева, вместо нынешней автоинспекции необходимо создать новую федеральную службу, которая бы занималась всеми без исключения вопросами безопасности дорожного движения, передает ИА «REGNUM».

«Я считаю, что должен быть создан единый орган, который занимался бы организацией дорожного движения, контролем за соблюдением ПДД, - вплоть до взимания штрафов», – заявил единоросс. Ведь сейчас за безопасность дорожного движения в той или иной мере отвечают сразу шесть министерств: МВД, Минтранс, МЧС, Минздравсоцразвития, Минобрнауки и Минрегион,

«Я не вижу, что ситуация на дорогах меняется: пробки, нарушения скоростного режима, взятки. Смею также предполагать, что рапортуя о снижении ДТП, статистика лукавит», - заявил господин Шишкарев.


http://auto.mail.ru/article.html?id=30430
 
OP
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
ГИБДД упразднить! Создать новый орган

Упразднить ГИБДД и передать контроль за безопасностью дорожного движения специально созданной федеральной службе предлагает председатель комитета Государственной думы РФ по транспорту Сергей Шишкарев. Как передает корреспондент В четверг, 17 декабря, в ходе брифинга Шишкарев заявил, что готовится предложение президенту РФ о создании федерального органа исполнительной власти, подчиняющегося правительству РФ, который занимался бы обеспечением дорожной безопасности. «Я считаю, что должен быть создан единый орган, который занимался бы организацией дорожного движения, контролем за соблюдением ПДД, - вплоть до взимания штрафов», - приводит слова главы комитета Госдумы ИА REGNUM Новости.

Сейчас безопасность дорожного движения обеспечивают шесть министерств - МВД, Минтранс, МЧС, Минздравсоцразвития, Минобрнауки и Минрегион, отметил Шишкарев. Но, продолжил депутат, несмотря на шесть нянек, «дитя без глазу». «Я не вижу, что ситуация на дорогах меняется: пробки, нарушения скоростного режима, взятки. Смею также предполагать, что рапортуя о снижении ДТП, статистика лукавит», - утверждает Сергей Шишкарев.

КСТАТИ

Летом 2005 года Виктор Ющенко на Украине упразднил ГАИ, чтобы «под кустами с бузиной» не сидели. Тогда, как писали «Ведомости», подобные настроения ходили и в России. В частности, Виктор Похмелкин, лидер Движения автомобилистов России, говорил: «ГАИ надо расформировывать. И не создавать новую службу, а в экипажи ППС (патрульно-постовая служба) внедрять по сотруднику, который следит за безопасностью движения. Никаких стационарных постов, никакого сидения в кустах с радарами! А сэкономленные деньги пустить на технику. Чем кормить гаишника — проще видеокамеру поставить, которая и зафиксирует нарушение. И водителю от штрафа не отвертеться, и взятку дать сложнее».

http://www.kp-avto.ru/article/8373/
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
И наступит полный писец на дорогах...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Даже я против!
Кого я тогда буду снимать? :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Даже я против!
Кого я тогда буду снимать? :)

Да нее, слюнявчики и жезлы останутся, тока они ещё будут отвечать за дорожное покрытие, дорожные знаки!!!! Вот у них фантазия будет. Утром будут ставить знак, вечером убирать и все по закону, потому что они этим и занимаются :b3b4e46f21f040a62b4
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
аааааа кросавчеги :lol:

они там наверху угарают, может скоро придумают вообще отменить автомобили, как метод борьбы с пробками.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
очередные журналиские заголовки!
думается, там речь не об упразднении ГИБДД, а лишь о передаче полномочий новому гос органу - наберут очередных бюрократов!
на деле же все останется также как и сейчас - ну не будет ГИБДД, будет опять ГАИ, которое будет подчиняться не главе УВД города, а начальнику территориального управления Федеральной службы безопасности дорожного движения (ФСБДД, очуметь звучание :b3b4e46f21f040a62b4)
передали у нас ГИБДД от районных УВД в городское - что изменилось?
ничего!
так же и здесь - все только на бумаге. кому то захотелось министерский портфель и зарплату!
Я считаю, что должен быть создан единый орган, который занимался бы организацией дорожного движения, контролем за соблюдением ПДД, - вплоть до взимания штрафов
это как интересно...
жирный бюджет тогда планируется у этого органа)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ДА не распустят их!! Путин В В на прямой линий сказал что распускать Гибдд не намерен как было в Украине! что распустили от этого аварий сразу больше стало!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну тут есть и доля правды, была ситуация когда знаки висели так что бы именно содрать деньги(обгон запрещен, но через некоторо время пунктирная линия), и когда сказал гаишнику почему нарисовали этот пунктир и почему вы не написали жалобу этим рисовальщикам, он мне сказал рисовали не мы и нам пофиг на это.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Ездил в Молдавию как раз тогда когда даi на Украине запретили, классно через всю украину проехал, все будки заКрыты ниодного гея не видно на дороге, только на границах видел.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я уже писал про умышленное создание отвратительного облика структуры МВД в СМИ с целью организации new-КГБ? все к тому идет.
 
Y

Yujen

Guest
ГИБДД хоть и тридваразы но(!) убирать их нельзя!!!
на дорогах тогда получится полный коллапс, а аффтор этой идеи, вообще гомосек по жизни и по попе, потому как думает только о себе и как ему по встречке ездить, и его детям.
аффтора статьи убить ап стену!!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что должно измениться кроме названия?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Что должно измениться кроме названия?

изменится то что они смогут взымать штрафы!!! как это было в ГАИ! все новое это хорошо забытое старое, или не забытое:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
речь не об упразднении ГИБДД, а лишь о передаче полномочий новому гос органу - наберут очередных бюрократов!
Во-во. ФМС уже создали. Туда перешли работать бывшие милиционеры из ПВС МВД. Я изменений не заметил. Да и замашки у них всё ещё старые. Пытались мне козырять законом «О милиции». Опешили, когда я их спросил «А какое вы имеете отношение к милиции?» :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
ГИБДД хоть и тридваразы но(!) убирать их нельзя!!!
на дорогах тогда получится полный коллапс,
Да ничего особо плохого не произойдет.
Ибо единственное, что они добросовестно делают, так это перекрывают движение для проезда высокопоставленных чиновников.
 
Y

Yujen

Guest
Да ничего особо плохого не произойдет.
Ибо единственное, что они добросовестно делают, так это перекрывают движение для проезда высокопоставленных чиновников.
светофоры помнится мне, один раз уже выключали, со словами:"не платите, ну и фиг с Вами!" а гайцы просто стоя у обочины, заставляют основную массу напрячь извилины и вспомнить правила. А уродов купивших права и не разу не читавших ПДД полно!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
светофоры помнится мне, один раз уже выключали, со словами:"не платите, ну и фиг с Вами!"
А причём тут светофоры?

а гайцы просто стоя у обочины, заставляют основную массу напрячь извилины и вспомнить правила.
Мы прям как в разных городах живем. Я постоянно наблюдаю, что гайцы, видя серьёзные нарушения, либо отворачиваются, либо улыбаются и приветственно машут рукой.
 
Верх Низ