Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    AG Team
    Благодарности

Что возим в багажнике??

Интересно что у каждого в багажнике возится??
    Мы когда купили 7-ку, то всё туда перекочевало с копейки. а именно:
    инструментальная сумка (родная была много чем дополнена), лопата маленькая, топор, ремень, монтировка, тряпочки всякие, ну и по мелочи - лампочки, проводочки, и т.п.. Да, чуть не забыл, - канистра, алюминиевая, для воды! неотъемлемая часть всех поездок, без неё никуда! шутка конечно, но в этом есть доля правды... ну и всё наверное.
    А вот друг мой на копейке, о-о-о-о, у него целый автомагазин в багажнике, там только шаровых аж 6 (!) штук, а уж всего остального....., короче в багажник уже ничего не положешь, всё занято.
    Другой пример, недавно пришлось заглянуть в багажник дешки знакомого.... я был поражен, нет ничего, кроме запаски, и пары ключей и .... САБа конечно. На мой вопрос он ответил а зачем мне что то ещё? у меня пусто и хорошо, красиво, а то саб некрасиво показывать, откываешь багажник а там - хлам всякий. вот так. на другой вопрос - если сломаешся?? - а что я смогу сделать?? у меня сотовый есть.... без комментариев, может он и прав...

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Ну что сказать, совсем недавно у меня было прям как у твоего друга на копейке , но всё же собрался с силами и разобрал багажник. Остались только самые необходимые запчасти(катушка, трамблёр, пара шаровых и так по мелочам) и, конечно, инструмент Даже место свободное появилось

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Хороший вопрос У меня:
    - запаска в нише
    - балонник
    - домкрат в нише
    Есть одна коробка в которой:
    - аптечка
    - огнетушитель
    - трос
    - автомобильный электронасос-фонарь
    - ремни гены и кондея
    - лампочки фары, подфарника и стопаков
    - перчатки

Инструмен не вожу, т.к. мобила+трос оченно неплохая комбинация, вместо автомастерской в багажнике
    Ремни купил давно, но поменять руки не доходят, вот и вожу...
    Насос тоже бы не возил, но ведь подарок

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    А у меня наверное как у знакомого Alex'a Запаска, насос и пара ключей. Имхо всего не предусмотришь и заморачиваться лишний раз не хотца. Правда набор ключей хочу красивый приобресть - пригождаются

2Андрей: как же без насоса-то?
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от admin
    Правда набор ключей хочу красивый приобресть - пригождаются
    Красивый не советую. Какчество ключей отвратное. Если уж захочешь покупать то ищи набор профессиональных инструментов, а не те что на базаре продают. Но и стоит на порядок дороже. Но губки у ключей не расходятся, ручки не гнутся и не ломаются и т.п.
    Я лично вожу практически полный набор необходимых ключей. Раньше его в каждую машину вкладывали. С тех пор он так и кочует из одной тачки в другую. Также свечки, тестер маленький самодельный, набор метизов, ну естественно запаску домкрат насос, буксирную веревку, ремень генератора, переноску.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    2Андрей
    > 2Андрей: как же без насоса-то?
    Вие ее знает, у меня бескамерка какая-то прикольная: торчал шуруп на 40 мм вертикально и спускало колесо всего 1 атмосферу за 3 дня! Ну нафик насос в машине? В гарже можно и подкачать... В общем не разу на дороге он мне не пригодился за 2.5 года

> Если уж захочешь покупать то ищи набор
    > профессиональных инструментов, а не те что на
    > базаре продаютпрофессиональных
    > инструментов, а не те что на базаре продают
    В студгородке на втором этаже отличные наборы продают в чемоданчиках. У меня такой - не нарадуюсь! и набор достточный (хотя там и вариантов много) и качество очень хорошее, рекомендую.

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от And626GE92
    2Андрей
    Вие ее знает, у меня бескамерка какая-то прикольная: торчал шуруп на 40 мм вертикально и спускало колесо всего 1 атмосферу за 3 дня! Ну нафик насос в машине?
    Это шуруп удачный попалси . Мы как-то умудрились проколоть два бескамерных колеса. Вместо одного запаску прикрутили, а второй пластырем из аптечки заклеили :!:. По пути с дачи раза 4 подкачивали.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Благодарности
    саб 8) , аптечка, сумка с ключами и всякими мелочами, домкрат, бутылка очистителя для стекла (периодически в салоне ездит) ну и тряпочек неск штук...

кстати да, давно не убирался там... надо заняться 8)
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Благодарности
    Запаска, притвооткатные устройства, домкрат, насос, набор ключей стандартный (включая монтировки и молоток), дополнительный набор головок (выпущен еще в Советсткое время), знак аварийной остановки, топор, разные тряпочки и шапочка по типу "петушок".
    Сейчас в дополнение поселились канистра моторного масла и маслянный фильтр - необходимо заменить, но .....
    Не путайте дорогу с гоночной трассой.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Я все вожу !!!

Благодарности
    Спиннинг, садок и всякой хери куча, которая всё время гремит

Благодарности
    Ключей с мальца, и фигня всякая, все в одном маленьком ящичке; запаска; иногда ведро с губкой, когда машина грязнаая; насос и домкрат...так в салоне еще огнетушитель, аптечка и аварийка....

По поводу бескамерки...гвоздь вдогбиля...и как шарик у меня колесо спускало..т.е. стоишь в 1метре от колеса, а слышно как спускает..А потом на шиномонтаже как-то они энту дирку залепили наруральным каучоком...

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Я лично вожу практически полный набор необходимых ключей. Раньше его в каждую машину вкладывали. С тех пор он так и кочует из одной тачки в другую. Также свечки, тестер маленький самодельный, набор метизов, ну естественно запаску домкрат насос, буксирную веревку, ремень генератора, переноску.
    Поддерживаю Олега,целиком и полностью,потому что вожу практически всё то же самое :wink:
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Теперь еще добавились противобуксовочные цепи. Т.к. разок спустился к Волге на даче, уехал на лодке и дождик пролил хороший. А там крутой спуск метров 50 с наклоном градусов так 35-40. И сплошная глина. Так и пришлось машину на берегу на сутки оставлять пока не просохло.

Благодарности
    "Набор ГАИ" (аптечка, треугольник, огнетушитель),
    инструментальный ящик, в котором: лампочки, ключи и головки от 7 до 32, шведик №2, набор отверток, 4 вида пассатижей, пара датчиков, набор предохранителей, 2 монтировки (разные), несколько хомутов, моток изоляции, несколько разновидностей ВАЗовских проводов с клеммами, небольшая коробочка с ходовыми метизами, мультиметр, сканер ИнжВАЗ, набор свечей, ножик и ножницы. Вне ящика:
    очиститель стекол, лёгкий трос (капроновый), штатный домкрат, насос.
    Занимает очень мало места в багажнике.
    В бардачке и на передней полке: пара атласов (Москва и область), средство для очистки рук, несколько специальных салфеток (от запотевания и т.д)., чистая фланелька, пара-тройка пачек Золотой Явы, компактная переноска, "ключ на 200" (стакан).
    При всём при этом, я уважаю Ваше мнение

Anonymous
    Guest

masterhard

Запаска у меня висит под пузом. В инструментальной нише - домкрат, ключи всякие, отвертка, плоскогубцы. Правда, в дороге приголился только баллонник, и то только один раз В самом багажнике - пара тряпок, пластиковая бутылка с водой на долив в омыватель и мангал :-)

В салоне под сиденьями аптечка и насос (электро) и пара лапочек в бардачке.

Запчастей не вожу. Список хочу расширить цепями и тросом. 2 Oleg07: какие взять?

Авто
    320ia
    Благодарности
    Пара лапочек в бардачке - всегда пригодяца!

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Re: masterhard

Цитата Сообщение от Dimik2126
    Список хочу расширить цепями и тросом. 2 Oleg07: какие взять?
    Цепи покупались лет так 30 назад. Второй комплект лет 10. Они немного разные. У моих кольца и диаметр проволоки немного меньше. Отец позже покупал из более толстой проволоки. У него полностью из звеньев цепь. У меня перемычки из звеньев, а боковые длинные из проволоки с кольцами на конце. Так удобнее, не путается. Для бездорожья вещь незаменимая. Даже в гололед можно ехать.
    А в качестве троса капроновая плоская веревка длиной около 6 метров с карабинами на концах. Те что продают все коротковаты. Я когда выбирал, то все были короче 4 метров. Пришлось делать самому.
    ЗЫ. Цепи лежат в моём ранце с которым пошел в 1 класс в школу.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    2 Dimik:
    Про трос...
    Хороши капроновая стропа от тормозного или грузового парашюта. Еще хороша основная альпинистская веревка, но она не так компактно сворачивается. На концы опять же альпинистские карабины.
    Но у самого ни то ни другое: ленточный капроновый трос с крюканами на концах. Однако ежели подвернется случай с удовольствием сменю на стропу с карабинами.
    Best Regards
    OLE

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    2 Dimik:
    Про трос...
    Есть такой магазин Интек называется, так вот в нем недавно мной был куплен трос с карабинами за цену 100 рублей.
    Про цепи...
    Этой зимой несколько раз пользовались турецкими цепями. Продаются на Сенном, в круглой пластмассовой коробке, я брал за 600 р., сейчас вроде дороже. Одеваются на любое колесо от 13" до 15" за 1,5 минуты причем не требуют наезда на цепь (раньше были и такие)

Благодарности
    Я считаю: лучший трос - это старый добрый канат. я как то возил девятку на прицепе, так порвали два тросса, а когда привязали канатом - вот это был просто кайф!
    ДДДТ

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alFF
    Я считаю: лучший трос - это старый добрый канат. я как то возил девятку на прицепе, так порвали два тросса, а когда привязали канатом - вот это был просто кайф!
    С тросом надо очень плавно трогаться. Чуть рывок и рвется, металл всетаки. А со стропами можно и порезче. Они выдерживают большие нагрузки и более эластичны. У меня вроде как раз из стропы веревка.

Благодарности
    на 16 клапанах оочень сложно плавно трогаться
    ДДДТ