Медведев законодательно ограничил рекламу услуг по прерыванию беременности

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Медведев законодательно ограничил рекламу услуг по прерыванию беременности

http://www.newsru.com/pict/big/1233107.html
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, направленный на установление дополнительных ограничений в отношении рекламы медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности, сообщает ИТАР-ТАСС.
Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Документ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О рекламе" был принят Госдумой 11 декабря и одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года.
Закон, в частности, предусматривается запрет на размещение рекламы медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании.
Запрещается размещение такой рекламы на всех видах транспортных средств общего пользования и на объектах транспортной инфраструктуры, в детских, образовательных, санитарно-курортных, оздоровительных организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем 100 метров от них, а также в ряде других случаев.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
толку то?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Запрещается размещение такой рекламы на всех видах транспортных средств общего пользования и на объектах транспортной инфраструктуры, в детских, образовательных, санитарно-курортных, оздоровительных организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем 100 метров от них, а также в ряде других случаев.
где вы видели рекламу абортов на транспорте?

Закон, в частности, предусматривается запрет на размещение рекламы медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании.
на телевидении также нет такого, советских газет нынешние дети не читают

все решает - ИНТЕРНЕТ, поэтому - толку от закона 0. имхо!
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
на 3 дачной с большого экрана вчера слышал про частную клинику на 2 дачной по искуственному прерыванию беременности! считаю закон правильный в связи с тем что основную рекламу мы видим по телевизору или слышим по радио
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Наше правительство правильно делает????:b3b4e46f21f040a62b4
И в чем же правильность от сего деяния позвольте спросить?

А в чём неправильность я не пойму?Делают хоть чтото, это лучше чем ничего.

В это закон нужно добавить ЗАПРЕЩЕНА любая реклама прерывания беременности в РФ.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
А в чём неправильность я не пойму?Делают хоть чтото, это лучше чем ничего.

В это закон нужно добавить ЗАПРЕЩЕНА любая реклама прерывания беременности в РФ.
Все дело в том ,что нежелательную беременность надо не прерывать ее надо не допускать.И если уж оное возникло то надо создавать условия для того чтобы молодая мать хотела оставить ребенка а не уничтожать.А реклама не реклама а это все филькина грамота.Если человек для себя все решил он все равно это сделает.
А если посмотреть на всю ситуацию в ракурсе того что для этого сделало правительство?!
То выйдет следующее:
Например откуда у нас появилось такое количество нежелательных беременностей среди несовершеннолетних? Когда правительство разрешило выливать на наши головы все те помои по телевиденью.Чего например стоит один ДОМ 2?!
Хоть что то в этом плане было сделано а?
Или взять уже взрослых людей.Хоть какието условия были созданы чтобы люди хотеле завести еще одного ребенка?

По этому ваше "делают хоть что то" Хм.Можно например собаке сломать все кости, вспороть кишки, а потом хвост из жалости помазать зеленкой.Вот это и будет ваше "делают хоть что то"

Вы вобще в какой стране то живете?Вы не понимаете ,что наше правительство держит всех своих граждан за быдло?Поэтому не ждите никогда и ничего хорошего.
 
Последнее редактирование модератором:
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Все дело в том ,что нежелательную беременность надо не прерывать ее надо не допускать.И если уж оное возникло то надо создавать условия для того чтобы молодая мать хотела оставить ребенка а не уничтожать.А реклама не реклама а это все филькина грамота.Если человек для себя все решил он все равно это сделает.
А если посмотреть на всю ситуацию в ракурсе того что для этого сделало правительство?!
То выйдет следующее:
Например откуда у нас появилось такое количество нежелательных беременностей среди несовершеннолетних? Когда правительство разрешило выливать на наши головы все те помои по телевиденью.Чего например стоит один ДОМ 2?!
Хоть что то в этом плане было сделано а?
Или взять уже взрослых людей.Хоть какието условия были созданы чтобы люди хотеле завести еще одного ребенка?

По этому ваше "делают хоть что то" Хм.Можно например собаке сломать все кости, вспороть кишки, а потом хвост из жалости помазать зеленкой.Вот это и будет ваше "делают хоть что то"

Вы вобще в какой стране то живете?Вы не понимаете ,что наше правительство держит всех своих граждан за быдло?Поэтому не ждите никогда и ничего хорошего.

собсно согласна :yes4:
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Вы вобще в какой стране то живете?Вы не понимаете ,что наше правительство держит всех своих граждан за быдло?Поэтому не ждите никогда и ничего хорошего.
Вы что так горячитесь?Я прекрасно знаю в какой стране я живу. Я не защищаю правительство но и не ругаю за этот закон, вот и всего лишь. Давно понятно что в РФ каждый сам за себя, а вот таким ораторам как Вы наверное в Европе нужно проживать?
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Все дело в том ,что нежелательную беременность надо не прерывать ее надо не допускать.И если уж оное возникло то надо создавать условия для того чтобы молодая мать хотела оставить ребенка а не уничтожать.

Если ей мама не расскажет, как нужно детей планировать, а подружка расскажет, что в больничке видела объявление о щадящем методе прерывания беременности, то тогда, конечно, у девушки и мыслей не возникнет никаких других. В голове своей капаться для начала нужно и думать, что делаешь, а не ждать, когда тебе государство квартиру даст, в противном случае - аборт.

пс.. тема то о рекламе, я ПРОТИВ рекламы абортов в каком либо виде, но я ЗА пропаганду контрацепции.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
а подружка расскажет, что в больничке видела объявление о щадящем методе прерывания беременности
в больницах, кстати, не запрещается такие объявления вешать )))
поэтому, подружка по прежнему расскажет))))
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Если ей мама не расскажет, как нужно детей планировать, а подружка расскажет, что в больничке видела объявление о щадящем методе прерывания беременности
Если бы мама для начала запретила бы из дому после 21.00 выходить то можно бы было много проблем избежать.
Хотя повторюсь еще раз то что сейчас происходит в подростковой среде это на 70% попустительство государства.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
в больницах, кстати, не запрещается такие объявления вешать )))
поэтому, подружка по прежнему расскажет))))
Ещё раз:

пс.. тема то о рекламе, я ПРОТИВ рекламы абортов в каком либо виде, но я ЗА пропаганду контрацепции.
))
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Если бы мама для начала запретила бы из дому после 21.00 выходить то можно бы было много проблем избежать.
Хотя повторюсь еще раз то что сейчас происходит в подростковой среде это на 70% попустительство государства.

Я о половом просвещении со стороны родителей говорила, а не о приступах морали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
тема то о рекламе, я ПРОТИВ рекламы абортов в каком либо виде
так и я о ней - о рекламе!
лишь хотела уточнить, что закон не всю рекламу абортов запретил, а лишь несколько ограничил.
т.е. придет девушка на прием к гинекологу и в мед учреждении она все равно рекламный стенд с предложением таких услуг увидит на вполне законных основаниях
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
так вот я против этого и в этом ПРав не поддерживаю вообче))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
что говорить пусть запрещают найдем другие выходы...
 
Верх Низ