Где в Саратове купить нормальный инструмент?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Нужен маленький набор сменных отверток и накидных ключей (лучше с трещеткой). Идеальный вариант - если все это хозяйство будет помещаться в бардачок. Везде где смотрел -сделано в Китае. Полагаю, ни одного серьезного испытания эта техника не пройдет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема боян. Пользуйтесь поиском.
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
Помогите выбрать набор инструментов

Всем привет. В будущем планирую покупку автомобильного набора ручных инструментов для собственных нужд. Т.е. имеется ваз-2106, который иногда просит "внимания". Итак, хотелось бы приобрести наиболее полный набор, в который обязательно должны входить комплект головок (со всевозможными девайсами типа кардана, трещетки и т.д.), комплект комбинированных гаечных ключей, хотя бы пара отверток (лучше тоже комплект), комплект шестигранников. Склоняюсь к российскому производителю. Китай не хочу (не уверен что попадется надежный инструмент), германию тоже (переплата), но выслушаю все мнения по поводу любых производителей. Бюджет рублей 7-8 (но это не значит, что все деньги хочу потратить на это дело)).


Каким производителям советуете доверять? Есть ли смысл брать комплекты отдельно (т.е. отдельно комплект головок, отдельно комплект ключей и т.д.). Где в Саратове предлагают достойный инструмент? Или двинуть в Энгельс на оптовку? На что еще обратить внимание при выборе?

Всем ответившим заранее спасибо.
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
извиняюсь, не туда засунул тему.
 
999Scorpion999

999Scorpion999

Участник
Регистрация
05.07.2008
Сообщения
1 244
Реакции
1
Баллы
38
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
неделю назад отоварился инструментом Force в московском интернет-магазине Цены гораздо ниже, чем в Саратове, доставка в течение недели.

Вот наборы, которые я купил :

http://kit-tools.ru/onlinemagazin.h...age=flypage.tpl&product_id=758&category_id=11

http://kit-tools.ru/onlinemagazin.h...age=flypage.tpl&product_id=846&category_id=11

Доволен как слон!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Наборы Force значительно дешевле можно купить на Чапаева 11, магазин с торца здания.
Не сочтите за рекламу, но рублей 500-700 разница по сравнению с прочими магазинами
 
K

kit-tools

Новичок
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Склоняюсь к российскому производителю. Китай не хочу
Вот именно что российский производитель и делает в китае или индии. Дело техники - производиться в Индии, гарантия на инструмент 3 года. Арсенал - производят в Тайване, гарантия на инструмент пожизненная. Форс, Апелас, Ликота, Кабо - делают в Тайване, так же на инструмент распространяется пожизненная гарантия.
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Арсенал - производят в Тайване, гарантия на инструмент пожизненная.
Плюсую, у меня набор инструментов Арсенал, покупал года 4 назад, самый большой набор более 100 предметов, стоил чуть более 5000 руб, всё в идеале, трещёточные ключи также пашут отлично.

Имхо всякие дешовые фиты, форсы, вира полная хрень и даже не стоит с ними связываться, ну если только для разовых работ
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
demyan, +1. И дома и на работе уже второй год. Проблем нету.
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Не советую брать с хромовым полированым покрытием. Как правило это маскировка хреновенкого сплава и качества.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
у меня форс 148 предметов, брал в "автоиснтрументе"
 
K

kit-tools

Новичок
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Не советую брать с хромовым полированым покрытием. Как правило это маскировка хреновенкого сплава и качества.
Это не так. Много компаний выпускают с таким покрытием. есть даже подарочные наборы с золотым 22х каратным покрытием, и так же эти ключи имеют пожизненную гарантию.
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Это не так. Много компаний выпускают с таким покрытием. есть даже подарочные наборы с золотым 22х каратным покрытием, и так же эти ключи имеют пожизненную гарантию.

Нужно по факту смотреть. Среди не дорогих ключей, как правило как я написал. Хорошему сплаву покрытие не особо нужно, а ключи с золотом редкие, дорогие.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Дофига лет пользуюсь таким наборчиком Джонсвеевским http://www.jonnesway.ru/product/1121/
Как раз под требования из первого поста подходит. И цена гуманная более-менее. Пока ещё ничего из него не сломал :smile2:. К нему ещё докупал головку на 13 под 1/2'' трещётку, рожковые на 15 и 16, глубокую головку на 13, 12-гранку на 19, головку на 29, на 30 для ступицы под лом. Не хватает иногда глубоких головок других размеров. Но это я покупал под ремонт пассата и девятки, правда.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У меня "форсовский" набор уже лет 10. С головками для сорванных болтов. С карданами/трещетками... Путевый наборчик.
 
K

kit-tools

Новичок
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сег пошел снимать аккум, ну в машине есть канечно набор подарочный. А там у меня крепление такое что только накидным ключем отвинтить можно, у которого головка идет под углом. Открываю набор, етить-колотить, а ключи то прямые сцуки. Так что не только покрытие и материал важны, но и конструкция, казалось бы в банальных вещах.
 
K

kit-tools

Новичок
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Открываю набор, етить-колотить, а ключи то прямые сцуки. Так что не только покрытие и материал важны, но и конструкция, казалось бы в банальных вещах.
Ни в каком наборе, даже самом полном, не будет все то что бывает нужно:) У нас как то была ситуация, что человек захотел что бы в его микроавтобусе был почти мини сервис. Долго ему комплектовали все, вплоть до съемников шаровых и съемников хомутов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ