По поводу недоливов

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Расскажите, а каким образом вообще недоливают? Вот я вставил шланг, по счётчику прошло ровно то кол-во бензина на ту сумму, что я оплатил. А фактически бензина залилось меньше. Т.е. счётчики на этапе проектирования делаются с учётом изменяемого "коэффициента" закачанного объёма к отображаемому?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Расскажите, а каким образом вообще недоливают? Вот я вставил шланг, по счётчику прошло ровно то кол-во бензина на ту сумму, что я оплатил. А фактически бензина залилось меньше. Т.е. счётчики на этапе проектирования делаются с учётом изменяемого "коэффициента" закачанного объёма к отображаемому?

Во-первых там есть погрешность допустимая.
Во-вторых - бензин - это такая штука которая в зависимости от температуры окружающей среды меняется в объеме - именно поэтому ГСМ учитывают обычно в килограммах и тоннах.
В-третьих - как ты определил что не долили ? У них сертифицированное оборудование, по гостам и т.п. - а у тя так - бортовой компутер - фигня самопальная одним словом :pleasantry:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
как ты определил что не долили ?
Если на заправку приехал еще не спустым баком,а в него заливают больше чем по паспорту вмещает.То это перелив получается?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Кстати, раз на 12-ке знакомых был.....
они попросили заправится по полной......
ну я влил по горлышко - по счётчику влезло больше чем по паспорту... и я тоже не на моркови приехал.... :prankster:
дело было летом....... и на мой вопрос как в бак влезло больше чем он может вместить - операторша внятно ответить не смогла, но заметно заволновалась............
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Во-вторых - бензин - это такая штука которая в зависимости от температуры окружающей среды меняется в объеме - именно поэтому ГСМ учитывают обычно в килограммах и тоннах.
Ну так они могут заработать максимум рублей 10.

В-третьих - как ты определил что не долили ? У них сертифицированное оборудование, по гостам и т.п. - а у тя так - бортовой компутер - фигня самопальная одним словом
Так мне и интересно... неужели в ТЗ была заложена возможность недолить. Да и получается у оператора должен быть интерфейс изменения этого самого коэффициента


ну я влил по горлышко - по счётчику влезло больше
а сильно больше?

просто недоливы на рублей 100 погрешностями не объяснишь :)
 
Ф

Федор

Guest
Наверняка есть народные способы. Простейший - дырочка в шланге, в нее будет подсасывать воздух, счетчик будет считать уже не бензин, а пену. При заправке из такой колонки в "пистолете" слышны бульканья.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Наверняка есть народные способы. Простейший - дырочка в шланге, в нее будет подсасывать воздух, счетчик будет считать уже не бензин, а пену. При заправке из такой колонки в "пистолете" слышны бульканья.
Глупость! Так как в шланге бензин под давлением, то он будет через эту дырочку выбрызгиваться....
 
Ф

Федор

Guest
Глупость! Так как в шланге бензин под давлением, то он будет через эту дырочку выбрызгиваться....

Это называется эжекторным эффектом, когда в трубе в потоке жидкости или газа при определенных условиях давление получается меньше, чем снаружи.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
не надоело баянить?
хоть бы темы поиском поискал, да почитал бы
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Если на заправку приехал еще не спустым баком,а в него заливают больше чем по паспорту вмещает.То это перелив получается?

Как раз недолив! Налилив бак объемом, например 43 (кажется такие на десятках) 50 литров. Значит, колонка настроена так, что на каждые 10 литров недодает 1-2 литра.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
В-третьих - как ты определил что не долили ?
Ну когда в пластиковую, с градуировкой, канистру заливаешь 10 литров по счётчику колонки, а на шкале канистры 9 или 8 литров, то трудно не усомниться...
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
а если приехать и сказать - "мне 10-ти литровую канимтру до полного!"?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
а если приехать и сказать - "мне 10-ти литровую канимтру до полного!"?

Думаю лучше сказать; Мне 10-ть литров в 10-ти литровую канистру ))) И добавить, пожалуйста!!! )))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
это такая мафия, что лучше туда не лезть, все равно ничего не изменится...
Насколько помню в одном из прошлогодних номером ЗР, было описана работа одной из АЗС сотрудником редакции внедренного в заправщики.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Думаю лучше сказать; Мне 10-ть литров в 10-ти литровую канистру ))) И добавить, пожалуйста!!! )))
А в видеокамеру посмотрят что ты без канистры. Обидятся что ты им наврал и недольют))
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А в видеокамеру посмотрят что ты без канистры. Обидятся что ты им наврал и недольют))

На многих заправках камеры висят не лицом к колонке а с боку, тоесть не видно куда ты заливаешь, ну а если в канистру и если наипёт, идти с этой канисторой разбираться. Всё в прямом эфире, камеры пишут.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Зачем в канистру.На каждой заправке должен быть мерник поверенный.Если есть сомнения просите налить в мерник.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
А вот в мерную нальют правильно.
Кибернетика))
 
Верх Низ