Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Скажите по размеру и параметрам колонок, пжаласта! :)

Хоть я и очень неприхолив к музыке и штатная меня вполне устраивала, но случилась-таки бяка: захрипел динамик в двери водительской. У меня в машине 2 динамика на задней полке, и 2 в передних дверях. Визуально все примерно одинаковые, овальные. Вот у меня и вопрос: их размер и крепежи одинаковы у всех колонок? В двери динамик держится на 4 саморезах.
    Кроме того, а параметры основные у динамиков такого размера одинаковы в плане именно работы, а не качества звука? Т.е. не получится ли так, что я вкрячу подходящие по размеру, а у них так какое-нить сопротивление не то и все погорит?
    Вон, например, Стас продает две пары колонок. Они мне подойдут? Грит двух, трехполосные.. Я разобрал дверь, у меня, кажется просто однополосники. Может такое быть?
    В общем темный я в этом, может кто чего прояснит?
    Бюджетность, честно сказать, сейчас у меня в этом вопросе, прежде всего...

Anonymous
    Guest
    А в двери или панели больше колонок вообще нет?

Скорее всего если там овалы то это 6"x8" или 5х7" или 4х6" т.е. не стандарт. Незнаю какие колонки Стас продает, но скорее всего 6х9", а они врядти подойдут.

В Автотюнинг иногда привозят нестандарные колонки (Видел там Alpine 5х7" и не очень дорогие)

Благодарности
    Если хочешь ставить в передние двери..лучше взять..хорошие(по-мойму стандартный размер 5"x4"), т.е. комплексные: колонка, пищялка+фильтр, корорый частоты распределяет....а если он проает...двух-трех полосные, это скорее всего тока назат, т.к. там пищалка встроена на корпус самой колонки....если хочешь по подроней посмотри в архивах....www.autozvuk.com. там есть все...тока надо поискать..а так думай...но я бы посоветовал все-таки коплексные...

AG Team
    Благодарности
    А чего вдруг начал зрипеть динамик? недавно такое же с моим было, только задним, захрипел и всё - тут? тоже уже собрался менять задние (хотел что нить покруче, но - деньги). Короче взял за мембрану и начал аккуратно влево- вправо, верх - -вниз водить, ПРОПАЛ хрип. как мне объяснили потом - это мусор был, так как недавно на задней полки трава сухая лежала чертополох (калючки такие - знаете?) и она посыпалась от страрости.

Авто
    Маврик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    А чего вдруг начал зрипеть динамик? недавно такое же с моим было, только задним, захрипел и всё - тут? тоже уже собрался менять задние (хотел что нить покруче, но - деньги). Короче взял за мембрану и начал аккуратно влево- вправо, верх - -вниз водить, ПРОПАЛ хрип. как мне объяснили потом - это мусор был, так как недавно на задней полки трава сухая лежала чертополох (калючки такие - знаете?) и она посыпалась от страрости.
    В таких случаях помогает следующее: открутить динамик, положить его на полку вверх ногами и дать поиграть на хорошей громкости. Обычно, мусор высыпается
    dimos

Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности
    А может кто подскажет, я тут "блины" присматриваю мне рекомендовали выбирать между Pioneer 6995 и Pioneer 6996 чета на 96 нигде инфу не найду. Может уже кто брал такие?
    Когда приличные люди спотыкаются о законы, значит, законодатели были глупцы или жулики - В. Швебель

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    2Amo
    > А в двери или панели больше колонок вообще
    > нет?
    По порядку:
    - два динамика в задней полке
    - по одному динамику в каждой из передних дверей
    - на панели есть две, вроде как, сеточки диаметром около 6 см, но есть ли там пищалки - не знаю.
    В полке и в дверях, визуально, одинаковые динамики, бумажные, однополосные...

>Скорее всего если там овалы то это 6"x8" или
    >5х7" или 4х6" т.е. не стандарт. Незнаю какие
    >колонки Стас продает, но скорее всего 6х9", а
    >они врядти подойдут.
    Так что, получается, что овалы - это нестандарт??
    Их в дюймах мериют чтоли? Дюйм 2.4 см?
    Как померить колонку: от края до края про осям элипса?

2Alex.ru
    >А чего вдруг начал хрипеть динамик?
    Я его снял, а у него покоробилась немного бумага -картонка и катушка чиркает по сердечнику, как я понял.

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    У меняф в мазде стояли однополосные блаупункты и магнитолка одноименная.

Мне кажется что тебе стоит попробовать отремонтировать динамик. Я хрип у динамика вылечил, проработал ещё 2 месяца (потом украли).

Напротив асорти (Танкистов, 37) заправка, по левую руку Агрегат, а по правую частые домики. На одном из них вывеска Ремонт динамиков. Обратись туда, там недорого и качественно.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 323
    У меняф в мазде стояли однополосные блаупункты и магнитолка одноименная.

Мне кажется что тебе стоит попробовать отремонтировать динамик. Я хрип у динамика вылечил, проработал ещё 2 месяца (потом украли).

Напротив асорти (Танкистов, 37) заправка, по левую руку Агрегат, а по правую частые домики. На одном из них вывеска Ремонт динамиков. Обратись туда, там недорого и качественно.
    Магнитолка у меня тоже блаупункт. А на колонках не увидел надписей. За навоттку - спасибо!

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Edward
    А может кто подскажет, я тут "блины" присматриваю мне рекомендовали выбирать между Pioneer 6995 и Pioneer 6996 чета на 96 нигде инфу не найду. Может уже кто брал такие?

Вот хороший сайтик по продукции Pioneer

http://www.pioneer.vdlabs.ru/

вот раздел по калонкам.
    http://www.pioneer.vdlabs.ru/2002-20...universal.html
    :wink: