Заливает свечи

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Заливает свечи, на холоде.

Сначала заводится, потом глохнет и свечи залиты. Что может быть?
Какие свечи уже только не перепробывал, нифига.

Не могу завестись в холодную погоду. На горячую нормально заводится.

ЧТо делать?
 
Ф

Федор

Guest
Может, дело не в свечах а в карбюраторе или настройках инжектора?
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Машина инжекторная, я покупал ее 4 месяца назад. Чипованая была. Может из-за этого быть?
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Машина инжекторная, я покупал ее 4 месяца назад. Чипованая была. Может из-за этого быть?
На инже может что угодно быть, лучше на диагностику заехать. У меня тоже свечки заливало, и ехала неважно. Когда проверили, оказалось, что потекли форсункки, заменил на новые, все в поряде.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
На инже может что угодно быть, лучше на диагностику заехать. У меня тоже свечки заливало, и ехала неважно. Когда проверили, оказалось, что потекли форсункки, заменил на новые, все в поряде.

+1, автор, и да пребудет с тобой сила.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Заехал на диагностику, ДМРВ выведен из строя, ввиду того, что предудущий хозяин поставил фильтр нулевик (типо круто одну лошадку прибавить), а должным образом его не обслуживал. Плюс был один провод к свечи пронивший. Форсунки не проверяли. Еще + сказали прошивка много топлива подает.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Как нуливик не обслуживай, но дмрв с ним очень махо ходит.
 
B

blum88

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
ставлю новые свечи, пробую завестись, никак, свечи сразу же залиты после первого завода, в чем может быть проблема?
 
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
карб или инж? ааа модераторыыыы
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тут мне вчера рассказали, как один деятель Автосаратовский три дня машину пыталсо завести... Не заводилась сцабакко!!! А чё она будет с порваным ремнём ГРМ заводицца-то? :)

З.Ы: Ремень цел?
 
B

blum88

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
инжектор
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 381
Реакции
1 448
Баллы
113
ставлю новые свечи, пробую завестись, никак, свечи сразу же залиты после первого завода, в чем может быть проблема?
Есть один проверенный способ заводить инжектора в мороз. Для этого покупаешь датчик температуры инжекторный, который стоит около термостата, кладешь его в карман чтобы теплый был. Приходишь к машине, снимаешь разъем с датчика (только при выключенном зажигании!), который стоит на машине и втыкаешь в тот, который принес с собой.Дальше нужен помощник, он прислоняет его к блоку (масса) а ты заводишь движок. после того как движок заведется, пусть поработает немного, глушишь движок, выключаешь зажигание (обязательно!) сдергиваешь разъем с датчика который принес, втыкаешь в датчик который стоит на движке и все! Я таким образом помог завестись нескольким водилам на стоянке. Дело в том что сигнал с датчика на контроллер идет такой, как-будто на улице тепло, контроллер подает бензина меньше, свечи не заливает и машина заводится. вообщем обманываем компьютер.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Примерно так я и обманул. Хватило, чтобы своим ходом до АвтоДоктора доехала.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Есть один проверенный способ заводить инжектора в мороз. Для этого покупаешь датчик температуры инжекторный, который стоит около термостата, кладешь его в карман чтобы теплый был. Приходишь к машине, снимаешь разъем с датчика (только при выключенном зажигании!), который стоит на машине и втыкаешь в тот, который принес с собой.Дальше нужен помощник, он прислоняет его к блоку (масса) а ты заводишь движок. после того как движок заведется, пусть поработает немного, глушишь движок, выключаешь зажигание (обязательно!) сдергиваешь разъем с датчика который принес, втыкаешь в датчик который стоит на движке и все! Я таким образом помог завестись нескольким водилам на стоянке. Дело в том что сигнал с датчика на контроллер идет такой, как-будто на улице тепло, контроллер подает бензина меньше, свечи не заливает и машина заводится. вообщем обманываем компьютер.
+1 мне на диагностике тож про такое говорили,ещё в разъём ставят типа резистора,ну у мня т.3раза,в эти морозы заводилась сама!
 
Vyacheslav

Vyacheslav

Новичок
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно советую обратить внимание на форсунки. Большая вероятность, что они не держат или переливают, распыл факела неправильный - бъет струей - таких сейчас много ситуаций. Недавно 4 автомобиля пришлось лечить заменой форсунок.
Чтобы проверить форсунки, необходимо их демонтировать с ДВС и поставить на специальный стенд, на котором можно проверить и распыл, и утечку, и производительность, а заодно и промыть. Сразу замечу - мыть форсунки в ультразвуке не рекомендую, керамика разрушается очень быстро. Посему, лучше использовать проточно-принудительный способ с отмачиванием, используя специальную жидкость, например "Винсовскую" (имеется в большинстве сервисов). Отмывает всякую бяку, не повреждая форсунки и автомобиль едет как новый. Есть специальные стенды для промывки форсунок не снимая с двигателя. В этом случае отключается основной топливопровод от рампы с форсунками (не забывая обесточить топливный насос) и подключается аппарат с этой жидкостью. Далее выставляется давление чуть больше рабочего (примерно на 0.5 Bar) и ДВС работает на промывочной жидкости. При этом отмываются не только форсунки, но и все котлы с клапанами вместе. Здесь есть одно "но"! Если поршневые кольца слабые - надо после такой "клизмы" поменять масло и фильтр. Затем выезжаем на трассу (чистую и сухую) и даем автомобильчику как следует прокакаться. Заодно и каталитик освободим от кокса.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Можно в программке поправить кое что, и не нужно будет никого обманывать.

Сразу замечу - мыть форсунки в ультразвуке не рекомендую, керамика разрушается очень быстро.
Сразу замечу, керамики в форсунках нет :)
 
Последнее редактирование модератором:
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 381
Реакции
1 448
Баллы
113
Есть специальные стенды для промывки форсунок не снимая с двигателя. В этом случае отключается основной топливопровод от рампы с форсунками (не забывая обесточить топливный насос) и подключается аппарат с этой жидкостью. Далее выставляется давление чуть больше рабочего (примерно на 0.5 Bar) и ДВС работает на промывочной жидкости. При этом отмываются не только форсунки, но и все котлы с клапанами вместе. Здесь есть одно "но"! Если поршневые кольца слабые - надо после такой "клизмы" поменять масло и фильтр.
Я на своей прежней четырке проходил такую процедуру, после промывки мастер сказал надо поменять свечи. сразу после промывки поменяли свечи и машина поехала как новая! правда перед этим пришлось пробивать катализатор, где-то неудачно заправился, он расплавился и забил проходное отверстие.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Скажите пожалуйста заливает 3-тий и 4-тый цилиндре именно в 3-4 цилиндрах свечи мокрые а в 2 других сухие... и только в холод.... машина карбюратор скажите что надо уменьшить? коммутатор проверял искра есть везде... седня поставил новые свечи NGK низнаю завтра зальет или нет
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Забрасывает свечи

Всем привет!
Машина ВАЗ 21093i утром завёл, поработала, затроила-двоила и заглохла, свечи все закидало.
Поменял, поставил рабочие и сухие, такая же система, заводится с пол оборота, работает сек 10 потом глохнит, в чём бяда, свечи ? "Г" бенз, фарсунки ?
Компа в машине нет. Искра есть.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Была такая борода, поменял ДМРВ, прочистил дросселльный узел, поставил новые свечи. Щас все норм, за исключением, когда на улицу -25. Свечи не забрасывает, но приходиться покрутить секунд 5.
 
Верх Низ