Отзывы о школах Саратова

  • Автор темы esta120671
  • Дата начала
E

esta120671

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Прошу оставлять отзывы о школах. Если у кого-то ребенок учится в лицее гуманитарных наук - напишите впечатления.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Хм... А как это — отзыв о школе?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кратко:)
 
C

Critical

Guest
Очень хорошая школа №67. Директор адекватный, учителя прекрасные, в школе сделали хороший ремонт, удобная мебель и т.д.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
имхо - у нас самая лучшая школа - это ФТЛ №1. Только там хоть как-то мозги развивают.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 674
Реакции
115
Баллы
63
имхо - у нас самая лучшая школа - это ФТЛ №1. Только там хоть как-то мозги развивают.

Так говорят все выпускники ФТЛа.

По мне, так в ФТЛ сильный упор на ф-т-н :).

По теме - ЛГН оч хорошо, 3й лицей неплохо.

Сам заканчивал 67ю. очень нравился учительский состав до прихода новой директриссы. Потом пришла новая команда, с ними были немного напряженные отношения, потом ничего, привыкли.
Ничуть не жалею, что не пошел в ФТЛ)
 
C

Critical

Guest
Какая разница, ФТЛ, 3ая гимназия и т.д, кто в политех на ПВС поступит, узнает, что это все фигня. Александр Николаевич Губенков вам это докажет))))
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 674
Реакции
115
Баллы
63
Какая разница, ФТЛ, 3ая гимназия и т.д, кто в политех на ПВС поступит, узнает, что это все фигня. Александр Николаевич Губенков вам это докажет))))

там щас только Людмила Михайловна.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
По мне, так в ФТЛ сильный упор на ф-т-н :).
Ошибаешься. Не знаю, как сейчас, но когда я учился, упор был абсолютно по всем предметам, включая физкультуру. Разве что Галиматья по географии своей не дотягивала. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Какая разница, ФТЛ, 3ая гимназия и т.д, кто в политех на ПВС поступит, узнает, что это все фигня. Александр Николаевич Губенков вам это докажет))))

Мне было легко после 13-й на ПВС! И это не смотря на то, что 13-ю я не окончил.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Если у кого-то ребенок учится в лицее гуманитарных наук - напишите впечатления.

Дочка учится в пятом классе. Довольна как слон!!!!!! После четырех классов в прогимназии "Идеал" немного волновались за переход в другую школу - но оказалось зря!!! Уровень даваемых знаний меня устраивает, учительский состав сильный, с адекватными требованиями.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а кадетские классы для девочек в Саратове есть?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Один из первых выпусков ПВС? Группу формировали из АСУшников?

Неа. Я был одним из первых, поступивших на ПВС на первый курс. А второй и третий курсы ПВС при этом были из АСУшников. Неразбериха с программой первые два года была. Тем, кто после нас учился, уже корректировали на основании наших претензий.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
учился в 3м лицее. ништяк. хорошее заведение. адекватный учительский состав (вып 06),
есть правда неодекватные отдельные индивидумы (уч физики Н.Н.))
намного было лучше после школы№100
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Так говорят все выпускники ФТЛа.

А я не заканчивал ФТЛ) я заканчивал 21 школу..и никому не советую туда поступать)))

Да, он дает уклон на физику и математику, т.к. это физико-математический лицей))

Только вот физика с математикой заставляет думать) А лгн кроме статуся лицея ничем от школы не отличается.
Тоже самое можно сказать и про 1ю гимназию...кроме попыток изучения 2х языков, танцев и платы за обучение, отличия от своей школы я не видел. Даже учебники были одинаковые.

3я гимназия хороша только знаниями английского, которые могут там дать, они действительно хорошие.


ЛМИ (113) школа тоже хорошая.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
старшего киндера отдали в татарскую гимназию, т.к. это было дешевле еврейской или православной гимназии. На её православный крестик смотрят без всяких националистических воззрений :spruce_up: Английский, который ведет директриса - вообще никакой, надо нанимать репетитора. Любимая женщина окончила 13 школу, про моё восьмилетнее образование не хочется вспоминать :pooh_lol:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
имхо - у нас самая лучшая школа - это ФТЛ №1. Только там хоть как-то мозги развивают.
+1

Если это поможет теме, то +1. Выпуск *96;)
Учился сам, выпуск 91г., сейчас учатся дети в 6-м и 8-м классах соответственно.

Ошибаешься. Не знаю, как сейчас, но когда я учился, упор был абсолютно по всем предметам, включая физкультуру. Разве что Галиматья по географии своей не дотягивала. :)
+1. Помимо Галиматьи еще имелась Найдис, по биологии. Тоже никуда не дотягивала. А Галиматья она учитель физкультуры, какой из нее Географ?


Единственный минус ФТЛ (школы №13), это то, что полностью отбивает желание учится в высших учебных заведениях. Там так скучно.(((. От многих слышал, что благодаря высшему образованию, научился думать, развился в разные стороны... По себе и своим одноклассникам могу сказать, что вот конкретно в СГУ, мы ничему не научились, кроме как бухать, гулять, и прогуливать...:lol:
 
Верх Низ