Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    Благодарности

Smile В новом рейтинге подхалимских изречений лидируют деятели искусства

В новом рейтинге подхалимских изречений о Медведеве и Путине лидируют деятели искусства

Рейтинг лучших подхалимских изречений в адрес первых лиц государства за 2009 год возглавили деятели искусства - актер Михаил Боярский и поэтесса Ирина Коннова. С трудом в тройку лидеров попал президент Чечни Рамзан Кадыров. Все три победителя говорили о Владимире Путине. Среди ведущих лучших льстецов России-2009 также оказались музыкант, дознаватель, патриарх, тренер и депутат. Пока это, однако, лишь предварительные итоги: интернет-голосование по списку самых льстивых изречений о президенте Дмитрии Медведеве и премьер-министре Владимире Путине на сайте журнала "Коммерсант Власть" продолжается.
    Как напоминает издание, в связи с установившимся в стране режимом тандемократии второй год подряд к участию в рейтинге допущены отметившие комплиментом Дмитрия Медведева или Владимира Путина, а также те, кому удалось совместить президента с премьером. Прошлогодний рейтинг российских подхалимов возглавили губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и режиссер Никита Михалков. А лучшим подхаломом-2007, где речь шла только о похвалах в адрес Путина, стал глава Центризбиркома Владимир Чуров с риторическим вопросом "Разве Путин может быть не прав?".

10 лучших льстецов 2008 года - предварительные итоги

1. Михаил Боярский, артист - 18,53%.
    Для меня Путин не только весомее (президента Белоруссии Александра Лукашенко - "Власть"), он личность номер один на земном шаре. Я считаю, что он - краеугольный камень всех проблем на планете".

2. Ирина Коннова, поэтесса - 10,93%
    "Нашей Родиной Россией
    Дядя Путин управлял.
    "Быть стране великой, сильной", -
    Он однажды помечтал.

Только как без ребятишек?
    Маловато их у нас!
    Прочитал он много книжек
    И издал стране приказ:

"Каждой маме по ребенку?!
    Это мало!.. Надо двух!"
    И теперь в родной сторонке
    Появились детки вдруг.

Много их... Они красивы.
    Как цветочки, там и тут.
    Малышей теперь в России
    ПУТИНЯТАМИ зовут!"

Из книги поэтессы Ирины Конновой "Путинята", выпущенной в октябре саратовским издательством "Научная книга"

3. Рамзан Кадыров, президент Чечни - 7,87%
    "Единственное, чего не хватает Путину, - это быть чеченцем. Все остальные хорошие качества у него есть".

4. Юрий Башмет, музыкант - 7,37%
    "Когда меня спрашивают, как я отношусь к правящей партии, я говорю: там, где Путин, - там все в порядке. Я считаю, что не обязательно быть членом партии, но раз Путин туда пошел, я всей душой там".

5. Александр Захаров, старший дознаватель отдела организации дознания МВД по Республике Мордовия - 7,19%
    "Послание Медведева очень патриотично. "Россия, вперед!" - сказано гениально. Возможно, через 100 лет Путина и Медведева назовут великими реформаторами, поднявшими страну с коленей, - наряду с Петром I".

6. Александр Федяев, помощник начальника Барнаульского юридического института МВД по работе с ветеранами в оде "От благодарного Алтая", написанной к приезду Путина в Барнаул - 4,91%
    "В нелегкий час возглавил он Россию,
    Вторым он занял президентский пост,
    Но первым стал он Президентом сильным,
    Россию смог он вывести вперед!
    Поднял с колен священную державу,
    Заставил уважать ее весь мир.

Он преумножил честь ее и славу,
    И у народа он теперь кумир!
    На путь великих устремлений,
    Что предначертан ей судьбой,
    Дорогой верной, без сомнений,
    Повел Россию за собой!"

7. Кирилл, патриарх в поздравительном послании к Путину - 4,42%
    "Свойственная вам мудрость, основанная на богатейшем политическом опыте, является залогом стабильности в нашем государстве"....

Продолжение статьи здесь: http://www.newsru.com/russia/21dec20...halim2009.html
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Старый рейтинг:

В рейтинге подхалимских изречений о Путине и Медведеве всех обошли Матвиенко и Михалков

время публикации: 22 декабря 2008 г., 09:04

Неофициальный рейтинг российских подхалимов 2008 года возглавили губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и режиссер Никита Михалков. Пока это, однако, лишь предварительные итоги: интернет-голосование по списку самых льстивых изречений о президенте Дмитрии Медведеве и премьер-министре Владимире Путине на сайте журнала "Коммерсант Власть" продолжается.

Напомним, в прошлом году "Власть" уже публиковала список самых льстивых изречений. Тогда речь шла только о похвалах в адрес Путина, а ведущим подхалимом 2007 года стал глава Центризбиркома Владимир Чуров с риторическим вопросом "Разве Путин может быть не прав?". Примечательно, что и сейчас в первую десятку наиболее удачных комплиментов входят лишь изречения о Путине. Среди авторов высказываний не только политики и культурные деятели, но и правозащитники, а также журналисты, отмечает сайт "Заголовки.ru".
    10 лучших льстецов 2008 года - предварительные итоги

1. "Ваш демократизм не знает пределов!" 14,57%

- Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 7 октября на праздновании дня рождения Владимира Путина.

2. "Я благодарю Бога за Путина и уважаю Ельцина за две вещи, которые он сделал в своей жизни. Первая - это положил свой партбилет на стол. Вторая - это то, что он привел к власти Путина". 10,63%

- Кинорежиссер Никита Михалков 25 ноября на своей пресс-конференции в Киеве.

3. "Владимир Владимирович! Очень хорошо, что вы родились!" 8,48%

- Писатель Даниил Гранин 7 октября на праздновании дня рождения Владимира Путина.

4. "После победы российской сборной на чемпионате мира по хоккею российское государство вправе спросить у западных коллег: "Неужели вы еще не поняли, что Путин все делал правильно?".

- Депутат Госдумы Сергей Марков 19 мая в интервью "Росбалту".

5. "Если спросить нашу оппозицию, чем же вам не нравятся Путин и Медведев, они ответят примерно следующее: "И тот и другой из золота, это правда. Но этого золота маловато".

- Член бюро высшего совета "Единой России" Олег Морозов 30 июня в интервью журналу "Итоги".

6. "С каким вниманием, с каким уважением мы слушали советы Владимира Владимировича Путина!"

- Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий 3 февраля на екатеринбургском митинге в поддержку кандидатуры Дмитрия Медведева.

7. "Мы в вас видим человека, который является системообразующим явлением сам по себе".

- Ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий 7 октября на праздновании дня рождения Владимира Путина.

8. "Путин - гигант!"

- Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков 2 октября в интервью "Ведомостям".

9. "Жизнь и дела Владимира Путина особо ярко подтверждают старую истину, выраженную в пословице "Не место красит человека". Где бы он ни работал, независимо от уровня должности, независимо от того, публичный ли пост он занимал, его талант, энергия и целеустремленность всегда приводили к успеху".

- Председатель Совета федерации Сергей Миронов 7 октября во время официального визита в Иркутскую область.

10. "Президент Путин у меня всегда вызывал уважение и восхищение... Народ становится добрее - вот показатель путинской политики".

- Помощник прокурора Липецкой области по надзору за соблюдением законодательства в отношении несовершеннолетних Светлана Семенова 7 мая в интервью "Липецкой газете"...

Продолжение здесь: http://www.newsru.com/russia/22dec20...nmedvedev.html
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности

Smile

3. Рамзан Кадыров, президент Чечни - 7,87%
    "Единственное, чего не хватает Путину, - это быть чеченцем. Все остальные хорошие качества у него есть".
    Похоже нам, Россиянам, от рождения не повезло быть хорошими людьми... Вот где собака порылась!... Вот решение извечных вопросов:"Кто виноват?" и "Что делать?"!...

AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    Вот Гранина зря сюда приплели. Уж не знаю, где его подловили, но он ко всей этой шобле относится с презрением.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    "С каким вниманием, с каким уважением мы слушали советы Владимира Владимировича Путина!"
    - Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий 3 февраля на екатеринбургском митинге в поддержку кандидатуры Дмитрия Медведева.
    Это тот, против которого уголовное дело о хищении квартир возбудили? Кто ж ему это делать насоветовал?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Это тот, против которого уголовное дело о хищении квартир возбудили? Кто ж ему это делать насоветовал?
    "С каким вниманием, с каким уважением мы слушали советы Владимира Владимировича Путина!"

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Можно и на форуме такое замутить. Я даже его лидеров знаю!
    I Am The Most Peculiar Man.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Идейных?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Идейных?
    Без... дальше подставить самому.
    I Am The Most Peculiar Man.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    а что? хорошая идея...можно и в стихах...