В новом рейтинге подхалимских изречений лидируют деятели искусства

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В новом рейтинге подхалимских изречений о Медведеве и Путине лидируют деятели искусства



Рейтинг лучших подхалимских изречений в адрес первых лиц государства за 2009 год возглавили деятели искусства - актер Михаил Боярский и поэтесса Ирина Коннова. С трудом в тройку лидеров попал президент Чечни Рамзан Кадыров. Все три победителя говорили о Владимире Путине. Среди ведущих лучших льстецов России-2009 также оказались музыкант, дознаватель, патриарх, тренер и депутат. Пока это, однако, лишь предварительные итоги: интернет-голосование по списку самых льстивых изречений о президенте Дмитрии Медведеве и премьер-министре Владимире Путине на сайте журнала "Коммерсант Власть" продолжается.
Как напоминает издание, в связи с установившимся в стране режимом тандемократии второй год подряд к участию в рейтинге допущены отметившие комплиментом Дмитрия Медведева или Владимира Путина, а также те, кому удалось совместить президента с премьером. Прошлогодний рейтинг российских подхалимов возглавили губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и режиссер Никита Михалков. А лучшим подхаломом-2007, где речь шла только о похвалах в адрес Путина, стал глава Центризбиркома Владимир Чуров с риторическим вопросом "Разве Путин может быть не прав?".

10 лучших льстецов 2008 года - предварительные итоги

1. Михаил Боярский, артист - 18,53%.
Для меня Путин не только весомее (президента Белоруссии Александра Лукашенко - "Власть"), он личность номер один на земном шаре. Я считаю, что он - краеугольный камень всех проблем на планете".

2. Ирина Коннова, поэтесса - 10,93%
"Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
"Быть стране великой, сильной", -
Он однажды помечтал.

Только как без ребятишек?
Маловато их у нас!
Прочитал он много книжек
И издал стране приказ:

"Каждой маме по ребенку?!
Это мало!.. Надо двух!"
И теперь в родной сторонке
Появились детки вдруг.

Много их... Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут!"

Из книги поэтессы Ирины Конновой "Путинята", выпущенной в октябре саратовским издательством "Научная книга"

3. Рамзан Кадыров, президент Чечни - 7,87%
"Единственное, чего не хватает Путину, - это быть чеченцем. Все остальные хорошие качества у него есть".

4. Юрий Башмет, музыкант - 7,37%
"Когда меня спрашивают, как я отношусь к правящей партии, я говорю: там, где Путин, - там все в порядке. Я считаю, что не обязательно быть членом партии, но раз Путин туда пошел, я всей душой там".

5. Александр Захаров, старший дознаватель отдела организации дознания МВД по Республике Мордовия - 7,19%
"Послание Медведева очень патриотично. "Россия, вперед!" - сказано гениально. Возможно, через 100 лет Путина и Медведева назовут великими реформаторами, поднявшими страну с коленей, - наряду с Петром I".

6. Александр Федяев, помощник начальника Барнаульского юридического института МВД по работе с ветеранами в оде "От благодарного Алтая", написанной к приезду Путина в Барнаул - 4,91%
"В нелегкий час возглавил он Россию,
Вторым он занял президентский пост,
Но первым стал он Президентом сильным,
Россию смог он вывести вперед!
Поднял с колен священную державу,
Заставил уважать ее весь мир.

Он преумножил честь ее и славу,
И у народа он теперь кумир!
На путь великих устремлений,
Что предначертан ей судьбой,
Дорогой верной, без сомнений,
Повел Россию за собой!"


7. Кирилл, патриарх в поздравительном послании к Путину - 4,42%
"Свойственная вам мудрость, основанная на богатейшем политическом опыте, является залогом стабильности в нашем государстве"....

Продолжение статьи здесь: http://www.newsru.com/russia/21dec2009/podhalim2009.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Старый рейтинг:


В рейтинге подхалимских изречений о Путине и Медведеве всех обошли Матвиенко и Михалков

время публикации: 22 декабря 2008 г., 09:04


Неофициальный рейтинг российских подхалимов 2008 года возглавили губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и режиссер Никита Михалков. Пока это, однако, лишь предварительные итоги: интернет-голосование по списку самых льстивых изречений о президенте Дмитрии Медведеве и премьер-министре Владимире Путине на сайте журнала "Коммерсант Власть" продолжается.

Напомним, в прошлом году "Власть" уже публиковала список самых льстивых изречений. Тогда речь шла только о похвалах в адрес Путина, а ведущим подхалимом 2007 года стал глава Центризбиркома Владимир Чуров с риторическим вопросом "Разве Путин может быть не прав?". Примечательно, что и сейчас в первую десятку наиболее удачных комплиментов входят лишь изречения о Путине. Среди авторов высказываний не только политики и культурные деятели, но и правозащитники, а также журналисты, отмечает сайт "Заголовки.ru".
10 лучших льстецов 2008 года - предварительные итоги

1. "Ваш демократизм не знает пределов!" 14,57%

- Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 7 октября на праздновании дня рождения Владимира Путина.

2. "Я благодарю Бога за Путина и уважаю Ельцина за две вещи, которые он сделал в своей жизни. Первая - это положил свой партбилет на стол. Вторая - это то, что он привел к власти Путина". 10,63%

- Кинорежиссер Никита Михалков 25 ноября на своей пресс-конференции в Киеве.

3. "Владимир Владимирович! Очень хорошо, что вы родились!" 8,48%

- Писатель Даниил Гранин 7 октября на праздновании дня рождения Владимира Путина.

4. "После победы российской сборной на чемпионате мира по хоккею российское государство вправе спросить у западных коллег: "Неужели вы еще не поняли, что Путин все делал правильно?".

- Депутат Госдумы Сергей Марков 19 мая в интервью "Росбалту".

5. "Если спросить нашу оппозицию, чем же вам не нравятся Путин и Медведев, они ответят примерно следующее: "И тот и другой из золота, это правда. Но этого золота маловато".

- Член бюро высшего совета "Единой России" Олег Морозов 30 июня в интервью журналу "Итоги".

6. "С каким вниманием, с каким уважением мы слушали советы Владимира Владимировича Путина!"

- Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий 3 февраля на екатеринбургском митинге в поддержку кандидатуры Дмитрия Медведева.

7. "Мы в вас видим человека, который является системообразующим явлением сам по себе".

- Ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий 7 октября на праздновании дня рождения Владимира Путина.

8. "Путин - гигант!"

- Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков 2 октября в интервью "Ведомостям".

9. "Жизнь и дела Владимира Путина особо ярко подтверждают старую истину, выраженную в пословице "Не место красит человека". Где бы он ни работал, независимо от уровня должности, независимо от того, публичный ли пост он занимал, его талант, энергия и целеустремленность всегда приводили к успеху".

- Председатель Совета федерации Сергей Миронов 7 октября во время официального визита в Иркутскую область.

10. "Президент Путин у меня всегда вызывал уважение и восхищение... Народ становится добрее - вот показатель путинской политики".

- Помощник прокурора Липецкой области по надзору за соблюдением законодательства в отношении несовершеннолетних Светлана Семенова 7 мая в интервью "Липецкой газете"...

Продолжение здесь: http://www.newsru.com/russia/22dec2008/putinmedvedev.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
3. Рамзан Кадыров, президент Чечни - 7,87%
"Единственное, чего не хватает Путину, - это быть чеченцем. Все остальные хорошие качества у него есть".
Похоже нам, Россиянам, от рождения не повезло быть хорошими людьми... ;):b3b4e46f21f040a62b4 Вот где собака порылась!... Вот решение извечных вопросов:"Кто виноват?" и "Что делать?"!...
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Вот Гранина зря сюда приплели. Уж не знаю, где его подловили, но он ко всей этой шобле относится с презрением.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"С каким вниманием, с каким уважением мы слушали советы Владимира Владимировича Путина!"
- Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий 3 февраля на екатеринбургском митинге в поддержку кандидатуры Дмитрия Медведева.
Это тот, против которого уголовное дело о хищении квартир возбудили? Кто ж ему это делать насоветовал?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Можно и на форуме такое замутить. Я даже его лидеров знаю! :lol:
 
Верх Низ