Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
    Фокс Мaлдер
    Guest

Россиянам предложат переводить деньги через уличные терминалы!

В России запущен первый проект по созданию сети денежных переводов, в которой можно будет отправить деньги с платежного терминала. Для этого в платежном терминале будет достаточно ввести адрес и имя получателя, указав свой мобильный телефон, пишет газета "Ведомости".

Новый проект запущен системой денежных переводов Unistream совместно с "Объединенной системой моментальных платежей" (работает под брендом QIWI). Платежи можно будет отправлять через терминалы QIWI, а получатель сможет забрать отправленную сумму в пунктах Unistream. Кроме того, переводы можно будет отправлять из личного интернет-кабинета QIWI.

У ОСМП в России более 90 тысяч терминалов, а у Unistream - 2000 пунктов в России и более 100 тысяч за рубежом.

Ранее в России через терминалы переводы никто не принимал. Новый сервис стал возможен после вступления в силу поправок к федеральному закону о противодействии отмыванию денег, которые допускают переводы размером до 15 тысяч рублей без идентификации плательщика.

Новые поправки сделали закон работающим лишь отчасти. Не исключена, например, ситуация, при которой более крупный платеж можно будет раздробить на меньшие.
    ТЫНЦ.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Удобно.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Лично для себя ничего удобного не увидел.
    Процент наверняка будет большой.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что не больше, чем обычно.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    хорошая вещь терминал, если он стоит на улице у стены, а не вмурован в стену, подошёл и унёс его с собой

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Пользовался Юнистримом - нидорага, удобна. От того, что деньги будет принимать и квитанцию выписывать не тиолко с сисьгаме, а жилезный ящщег - сильно не подорожает.

И когда же всё-таки дойдёт прогресс до того, чтобы смсками деньги слать друдругу? Радует, что с каждой пятилеткой всё ближе...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для seraelita
    Авто
    Неваз
    Благодарности
    Комиссия есть?

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от seraelita Посмотреть сообщение
    Комиссия есть?
    если как говорится в статье, что это qiwi, то да, причем не маленький, фтопку киви
    самый удобный вариант, это через вэб, через систему интернет банк, и из дома выходить не надо и проценты не взымаются

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Пользовался Юнистримом - нидорага, удобна. От того, что деньги будет принимать и квитанцию выписывать не тиолко с сисьгаме, а жилезный ящщег - сильно не подорожает.

Пользовалса Юнистримом, в Казахстан денюшки отправлял, нормальна, комиссия разумная, ясен перец что бесплатно не будет, за удобство надо платить...
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    если как говорится в статье, что это qiwi, то да, причем не маленький, фтопку киви
    самый удобный вариант, это через вэб, через систему интернет банк, и из дома выходить не надо и проценты не взымаются
    Новый QIWI....
    Старый QIWI..........
    Оплатить можно очень многое..........

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Новый QIWI....
    Старый QIWI..........
    Оплатить можно очень многое..........
    я еще раз повторю, я клиент втб24, через систему интернет-банка, плачу за всЁ!
    пришла з.п., пришла смска о поступлении, залез в инет, шаблоны пооткрывал, ввел суммы для оплаты, нажал кнопочку подтверждения, и голова не болит, как я буду стоять в очередях в кассу, слушать нервные крики маразматичных бабок, и не думать о том, сколько мне надо доложить, чтобы хватило и на перевод и на комиссию.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    я еще раз повторю, я клиент втб24, через систему интернет-банка, плачу за всЁ!
    пришла з.п., пришла смска о поступлении, залез в инет, шаблоны пооткрывал, ввел суммы для оплаты, нажал кнопочку подтверждения, и голова не болит, как я буду стоять в очередях в кассу, слушать нервные крики маразматичных бабок, и не думать о том, сколько мне надо доложить, чтобы хватило и на перевод и на комиссию.

А это не одно и то же?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВТБ 24.JPG
Просмотров: 8
Размер:	230.7 Кб
ID:	77652  

Авто
    бусик
    Благодарности
    1.5% - охренеть барыги (
    в ТКБ переводы через интернет банк - 0.1%